Регистрация: 07.04.13
августе 2012
26.07.12 - 05.08.12

Очень удачно расположенный отель

Отдыхали вдвоем с подругой 10 дней.

Прилетели в Пафос поздно ночью, нас заселили в свободный (не самый лучший номер: кондиционеры не работали и с потолка ручьем лилась вода), где мы привели себя в порядок и отдохнули после долгого перелета. На утро нам предложили другие апартаменты с видом на бассейн и археологические раскопки. Мы были очень рады, так как стали обладателями номера с двумя спальнями, гостиной, небольшой кухней и ванной комнатой, хотя бронировали обычную студию. Но на момент нашего прилета все студии были заняты. Просто несказанно повезло! Отель не новый, поэтому мебель и техника старенькие, но сносные. Все цело и функционирует: чайник, кухонная плита, холодильник, фен, телевизор, кондиционеры. Были проблемы с напором воды в кране и в душе: тонкая едва теплая струйка воды. Но после дня на раскаленном солнце холодный душ был кстати. За 10 дней нашего пребывания меняли постельное белье, полотенца и мыли пол всего пару раз. Однажды купив персики имели неосторожность оставить порезанные фрукты на столе, набежало полчище черных муравьев и доело все за нас. Так же выбрасывать остатки пищи в ведро в номере не советую. Та же история, придут они - муравьи! В отеле, да и вообще на Кипре, очень много русскоговорящих, приезжих из Болгарии, Грузии, стран Прибалтики... Но в основном все общаются на английском.

По поводу питания - все было вкусно и разнообразно: супы, курица, свинина, говядина, рыба, овощные гарниры, картофель, пирожное, йогурты, фрукты. Было такое ощущение, что с каждым днем повара старались все больше и больше. Мы брали завтраки и ужины, всегда были сыты и довольны. Единственное было неожиданностью, что напитки были включены только в завтрак. На ужин со своими напитками нельзя, а в баре все дороже в 3 раза.

Самое замечательно в этом отеле - его расположение. Все, что необходимо, находится в шаговой доступности. Напротив располагается большой супермаркет "Papaantoniou", в котором можно найти все: от продуктов питания, косметики, бытовой химии до одежды и трехзубых адаптеров!

Набережная, море, пляж находятся через небольшой рынок (3-5 минут ходьбы), где большой выбор сувенирной продукции (и не только) по приемлемым ценам. Пляжи нам показались необычными: плиты и лестницы в море (сразу глубина). Песочных пляжей рядом мало, а в море и на берегу полно водорослей. Купаться и загорать мы ездили на песчаный пляж в бухту Корал Бей. Добирались в комфортных условиях минут 30 на автобусе с кондиционером. Шезлонги и зонтики платные - 2 евро.

Кстати, автобусная станция так же находится рядом с отелем в 5-7 минутах ходьбы. От туда можно добраться в любой уголок: и в верхний Пафос (пройтись по магазинам), и в бухту Афродиты, и на пляж Корал Бей. Там же можно купить экскурсии и уточнить все маршруты. На станции много русскоговорящего персонала, который с удовольствием все объяснит. Покупали экскурсии у туроператора до того как побывали на автобусной станции, расстроились, что переплатили. Да и большинство достопримечательностей можно было обойти самим пешком, все рядом: катакомбы святой Соломонии, колонна Святого Павла, археологический парк. Но экскурсии были очень интересные и познавательные. Спасибо гиду. Особенно понравилось в горах Тродос.

Вокруг гостиницы полно магазинов: и с серебряными украшениями, с изделиями из кожи, парфюмерией, брендовой одеждой (например, "Lacoste").

Вечером ломать голову, чем бы заняться и куда бы податься, не приходилось. Вокруг отеля и на набережной огромное количество кафе, ресторанов с различной кухней, куда активно приглашают промоутеры (очень симпатичные, но навязчивые мальчики и девочки). Улица баров так же в непосредственной близости, 10-15 минут. Огромное количество пабов, клубов, караоке, где можно прекрасно провести время, выпить, закусить, потанцевать и спеть! Очень насыщенная ночная жизнь, но при этом на курорте много туристов с семьями и маленькими детьми.

Отдыхом остались очень довольны! Basilica вполне достойное место, отличная кухня, приветливый персонал, расположение на 5 с плюсом! Пафос - маленький, уютный, очень зеленый городок с дружелюбными, веселыми и общительными жителями!

Очень вкусный киприотский кофе

Набережная

Добавлено 07.04.13 14:04 (4 130 символов в тексте)

23:22 11.04.13

Скажите пожалуйста есть ли рядом с отелем парк развлечений для детей? Или это на пляже Корал бей? Зоопарк? Есть ли рядом с отелем дискотеки? И еще вопрос по поводу шоппинга: можно ли там купить хорошую одежду, золото? И вообще что там покупают?

14:32 12.04.13

Про развлекательные мероприятия для детей, не подскажу, к сожалению. Не владею такой информацией. А зоопарк действительно находится недалеко от бухты Корал Бей, работает с 9-19-00, вход, по-моему, 9 евро для ребенка и 19 для взрослого.
Рядом с отелем, на улице баров, к-ая находится в 10-15 минутах ходьбы, большое кол-во дискотек. Есть даже с русскоговорящим персоналом: "Flairs", "Robin Hood"... Остальные не помню уже. На Кипре после двух часов нельзя шуметь, поэтому все бары закрываются. Но есть ночная дискотека до самого утра - "Rainbow".
С Кипра привозят серебряные украшения (рядом с отелем есть "Blue Topaz", в нем говорят, украшения не хуже, чем в деревушках Лефкара, Омодос), изделия из кожи, восточные сладости, вино, оливковое масло, косметику на основе масла оливы... По поводу одежды, мне кажется, все тоже самое можно и у нас купить. В Верхнем Пафосе (Пано Пафос) есть вещевые рынки и такие же бутики как в России ("Mango", "Bershka"...).

12:23 14.04.13

Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста пляжные полотенца, наверное, не предоставляются отелем или, все-таки, предоставляются? Есть ли в номерах шампунь и гель для душа? Далеко ли ехать до пляжа Корал бей?

13:25 15.04.13

У отеля нет своего пляжа, поэтому и пляжных полотенец нет. Но в номерах стандартно предоставляются обычные полотенца. Шампунь, гель и мыло в отеле были (очень миниатюрные), но мы не пользовались ими. Приезжали со своим.

13:26 15.04.13

До Корал Бей добираться минут 30 на автобусе.

23:51 23.04.13

Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле wi fi? Пользовались ли вы на Кипре интернетом??

19:57 01.05.13

Скажите, пожалуйста, а на пляжах у отеля вообще купаются или нет? Едем с дочкой четырех лет, поэтому данный вопрос принципиальный. Заранее спасибо за ответ.

14:36 03.05.13

По поводу wi-fy, не подскажу, мы не пользовались Интернетом. Купаться у отеля можно, но либо с пирса, где сразу глубина. На фото видно, что с пирса идет лесенка в море, и дно там каменистое. Либо на узкой полосе песчаного пляжа других отелей, там правда черные водоросли повсюду. Но когда нам было лень ехать на Корал Бей, мы загарали и купались именно там.

16:37 03.05.13

Да, я видела по фото. У нас дочка любит купаться, она будет и по лестнице гарцевать, но и про полоску песка я читала тоже. Будем ходить туда. Скажите, я еще прочитала, что в Пафосе опасное море, может затянуть прямо в открытое...Это вообще ПРАВДА? Насколько я знаю, там все очень безопасно, у меня подруга отдыхает там уже третий раз, говорит, что это чушь. Но все же, по свежим воспоминаниям, так сказать.... подскажите? И последний вопрос, подскажите какое - нибудь неплохое кафе, чтобы нам не блуждать в поисках, а идти по проторенным тропам.)))) Чтобы не отравиться, но и без всяких дресс - кодов и дорогущих блюд, не хочется в жару на каблуках скакать))) Экзотику мы не особо любим, а мясо и рыбу любим очень.. Еще раз вам большое спасибо заранее))))

16:39 03.05.13

А, еще, как там загар? Сразу можно обгореть или как в Турции - ничего не будет? )))

17:17 03.05.13

По поводу беспроводного интернета - практически во всех Европейских странах в любом кафе есть доступ к беспроводному интернету. Если что, ориентируйтесь на Макдональдс - там точно есть 1000000000000%))))

06:59 04.05.13

Не сказала бы, что там опасно купаться. Спасателей я не наблюдала, конечно. Но медпункты на пляже есть. При нас никто не тонул. Все детишки плавали при пристальном наблюдении своих родителей. Подруга моя плавать не умеет, на бережке плескалась. Я как-то тоже аккуратно плавала, сильно далеко не заплывала. В общем, сильного опасного течения нами замечено не было.
Мы один раз сходили в кафе на набережной, нам показалось очень дорого, и мы перестали экспериментировать. Кушали в отеле (завтрак+ужин) и покупали продукты в супермакете через дорогу. Хотя наш гид уверял, что где-то рядом с отелем есть недорогой ресторан с морепродуктами, но мы так до него и не дошли.
По поводу загара, надо пользоваться солнцезащитными средствами! Мы приехали уже с загаром (готовились заранее, так сказать) и все равно средство с защитой 20 спф показалось недостаточным. Один раз сгорели, по причине того, что кремом не воспользовались. Очень хотели загореть) Солнце очень активное!

13:30 04.05.13

Большое спасибо! Светлана, вы просто кладезь информации, Ваши отзывы и советы нам очень помогают! Я тоже читала, что в Пафосе, особенно у порта, цены в кафе сильно завышены, порции маленькие и невкусные, поэтому места надо искать! В принципе, тоже планировали покупать в супермаркете. Особенно если там есть полуфабрикаты, типа "разогрей и - готово"! Может, сходим пару раз куда - нибудь, чтобы попробовать местную кухню. Тип питания у нас тоже завтраки + ужины, так что, думаю, с голоду не помрем)))))) Мы с дочкой плаваем аккуратно, она умеет только с кругом пока, а муж плавает далеко, но, думаю, сориентируется на местности. Главное, что течения сильного нет))) Хотя в море я и ни разу не замечала сильного течения - ни на Красном, ни на Средиземном. За советы про крем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Чаще всего отдыхаем в Турции, там я вообще не пользуюсь НИЧЕМ,хотя и белокожая, но ни разу не обгорала, брала крем только дочке. Значит, на Кипре такой фокус не пройдет, придется тариться кремами! ))) Скажите, Светлана, вы ездили в Аквапарк Пафоса? Может, кто - то ездил из отеля? Какую сумму брать с собой в Аквапарк, кроме денег на вход, шкафчик и проезд, чтобы покормить и попоить ребенка 4х лет, мужу выпить пива и перекусить самим?)))))) Если вы располагаете такой информацией, то буду очень благодарна)))) Еще раз большое спасибо за полные и полезные ответы!

13:31 04.05.13

Вы из Москвы, а мы из Самары, наверное, нас в аэропорт Ларнаки привезут((((

13:44 04.05.13

Светлана, спасибо большое за полные и полезные ответы! Они нам очень помогают! В принципе, я так и планирую, покупать в супермаркете, может пару раз посетим кафе, дабы попробовать местной кухни))))) Очень хочется попробовать мезе из рыбы)))) А в супермаркете есть блюда, которые нужно просто разогреть, типа пиццы или сэндвичей? У нас дочка любит мороженое - думаю, это найдется в достатке?))) Насчет моря я так и думала, что про течение - это шляпа. Мы плавать все любим и умеем, дочка будет в жилетке или на круге, так что далеко не поплывем. Про загар - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Отдыхаем в основном в Турции или Египте, в Турцию вообще ничего не беру, только дочку мажу, а вот на Красном море обгорела нереально, была вся пунцовая! Так что с Кипром тоже буду тариться кремом)))) Еще хотела бы спросить про Аквапарк в Пафосе. Вы, случайно , там не были? Про цены на вход и ящички я знаю, но если вы знаете , сколько нужно денег, чтобы попить - поесть внутри и поделитесь этой информацией, то буду очень признательна! Спасибо заранее.)))

07:39 06.05.13

Нет-нет, мы из Омска) Ошибка в профиле.
Мне кажется, что купить там можно все. Но честно говоря, внимания не обращали на наличие быстроприготовляемых продуктов. Во время нашего нахождения на острове, было очень жарко и кушать не хотелось, покупали в основном фрукты, овощи, йогурты, шоколадки, пироженки...
В аквапарке не были, к сожалению. Сориентировать по стоимости не смогу вас.

20:12 06.05.13

Ну, в любом случае, я смотрела по рейсам, только Самара - Ларнака, так что пилить нам еще два часа из Ларнаки до Пафоса((((( Мы едем 29.06, так что тоже будет жара, но чтобы не готовить мужу, я бы лучше купила то, что быстрее готовиться)))) Спасибо большое вам, Светлана за информацию)))))

11:55 07.05.13

Пожалуйста))

02:35 11.05.13

Мария, Гульнара, оставьте, пожалуйста, свои отзывы по этому отелю после приезда. Мы поедем туда 12.07. Заранее спасибо.

22:13 15.05.13

Хорошо, я обязательно напишу!

22:13 15.05.13

Светлана, скажите еще пожалуйста, там много морских гадов? Я их боюсь....

14:56 16.05.13

Мария, нами живности в море, в зоне купания, замечено не было. Только водоросли и местами каменистое дно. А вообще, туристов возят посмотреть на рыбок и черепах подальше от берега. По-моему, можно даже на рыбалку попасть.

19:42 18.05.13

Спасибо большое, слава Богу)))))))))))))))))

Все отзывы Светлана (1)