Регистрация: 07.04.13
Отзыв об отеле Port Ghalib Resort (отель был переименован 01.01.22)
марте 2013
23.03.13 - 30.03.13

Отдыхал с дочерью 9 лет. Не считая форс-мажора при перелете...

Отдыхал с дочерью 9 лет. Не считая форс-мажора при перелете (сильный снегопад в Киеве 22-23 марта), из-за которого пришлось ожидать вылета полтора суток (вместо 13-05 в субботу 23 марта, улетели в 22-30 24 марта), в целом отдыхом остались очень довольны. Сразу скажу отель не для активного отдыха молодежи, но если вам нравиться спокойный отдых - то этот отель для вас. Тем более что порт Галиб очень мал. 3-4 отеля и куча магазинчиков и кафе. и это все. Море превзошло все ожидания. Дважды был в Шарме, но этот риф лучше всего. Очень красивые кораллы, множество различных рыб. Мы плавали и на понтоне Кроун плаза, и на понтоне Интерконтиненталя, и на песчаном пляже (я его называю детским). Все отлично. На детском даже видели мурену, сидящую в коралле. Правда очень был удивлен двум вещам, во-первых, постоянный и довольно таки сильный ветер (которого не было только один день, за который мы и смогли нормально покупаться в море), во-вторых очень агрессивное солнце. Крем от загара обязателен, иначе очень быстро сгорите. Но даже при сильном ветре на детском пляже плавать одно удовольствие. Вход песчаный и буквально через 3-4 метра начинаются классные кораллы и глубина. За счет бонового заграждения и расположения пляжа там очень маленькие волны, так что можно купаться всегда.

Добираться до детского пляжа очень просто, выходите на променад возле пляжа Кроун плаза и идете вправо, второй понтон это отель Интерконтиненталь, и немного дальше проходите и увидите поплавки на воде. Отличный пляж и отличное море.

Питание нормально, голодными не были, каждый вечер на открытой части ресторана готовились блюда гриль - кальмары, рыба, крабы, курица... Завтрак был однообразный, одни и те же блюда, но нам омлета, соков и сладкого хватало вполне. На обед всегда можно было выбрать и первое и второе.

Был приятно удивлен работе барменов, если часто подходить и просить спиртное, то норма налива каждый раз уменьшалась, а то и вообще вместо алкогольного коктейля наливают обычный.

Короче, для желающих оторваться на халявном спиртном туда лучше не ехать (не про меня).

Спасибо гиду от Пегаса Людмиле, много рассказывала и показывала. Хотя с набором экскурсий все-таки Шарм остается впереди. На квадроциклах катались в Шарме, думали попробовать в Марса Аламе, но гид предупредила что почва здесь глинистая, а не песок, и не рискнули, хотя по времени и расстоянию экскурсия намного больше и насыщенее.

Недалеко от отеля дом черепах - на такси за 20-30 долларов можно доехать и отлично отдохнуть, это проще чем брать экскурсию в коралловый сад на яхте (стоимость на 1 взрослого и 1 ребенка - 100-110 долларов). Отдельное спасибо гиду Махмуду - от дочери не отходил, постоянно разговаривали, научил ее писать имя по-арабски, и вообще классный парень. На фото мы вместе в аэропорту Хургады.

Интернет дороговат, но мне по работе пришлось воспользоваться несколько раз. А вот бесплатного Вайфая от Локаутбар Интерконтиненталя не нашел. Бесплатный вайфай только в порту в барах.

Уборка в номере каждыйдень, но почему-то у нас убирались у же позновато (15-17 часов), может быть потому что выбирали стандартный номер и нас поселили в самый крайний корпус ближе к Интерконтиненталю. Один раз из полотенец и цветов и листьев сделали утку - прикольно. Фото добавлено. Но вид из номера был нормальный - лагуна с морской водой и даже море было видно. Расстояние абсолютно не напрягало - до ресепшина пешком 2 минуты. Короче нормальный полноценный отдых, невзирая на все проблемы с прилетом и, к сожалению, отлетом из Хургады. Вылет был перенесен с 9-25 утра на 18-50 вечера, из-за чего пропали обратные билеты на поезд и пришлось добираться с кучей пересадок. Понимаю, что это проблемы перевозчика (Международные авиалинии Украины), а не туроператора, но все-таки неприятный осадок на душе остался. Если бы украинский перевозчик прилетал в Марса-Алам, как россияне и беларусы, может быть отзыв был бы и лучше. Даже не смотря на задержку при прилете.

Добавлено 07.04.13 17:02 (3 941 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)