Регистрация: 16.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
27.03.13 - 05.04.13

Хорошо.

Отдыхали с детьми 13,2 3 лет. Ничего не буду писать про выпивку, дискотеки и экскурсии.

Номер в 15 корпусе, главное достоинство это тишина, первый этаж с детьми очень удобно - дети бегали по травке, играли возле номера, а ты занимаешься своми делами. Я даже рада была что номер не с видом на бассейн, иначе бы дети постоянно убегали бы к бассейну, а это опасно. Убирали нормально, все работало. Мы в номере только спали и переодевались к ужину. Днем дети спали на море. Обедали мы в ресторане на пляже.

Еда как и везде в Египте. И если дети не приучены к общему столу или к вареным овощам, то берите еду с собой. Наши дети ели рис, макароны, карт.пюре и овощные супы. на завтрак хлопья, омлет. не плохая тушеная курица и рыба в кляре. Старшая девочка объедалась картошкой фри и пончиками с шоколадом. я съела, наверно, килограммов 10 помидор с огурцами, с разными соусами и творогом (или что-то на него похожее). С фруктами плоховато. в основном яблоки и финики. Два раза давали гуаву, мне нравиться очень. Иногда апельсины и бананы, зеленоватоя дыня. Выпечку я местную не люблю. но дети ели, мы им брали для перекуса на пляж. Пили мы в основном только воду из кулеров и молоко. Мороженное, особенно манговое, очень рекомендую, вкусно. В общем при желании можно было есть целый день. Отравлений не было. Хозяевам отеля надо купить еще детских стульев, за ними надо было охотиться.

Анимация отличная. Мне ребят даже жаль, как они стараются оторвать наши попы от лежаков и заставить немного подвигаться. Очень веселые ребята. В клуб Тукан не ходили, по причине малолетства, берут с 4 лет. Но видела что многие родители лежат на ляже одни , а дети в клубе и очень довольны. Но на дискотеку детскую ходили каждый день. Конечно разнообразия маловато, но детям нравится и надо учесть что дети и русские и немцы и поляки и т.д. Трудно всем угодить. Нам нравилось.

Пляж. Отличный пляж для детей. песок и пологий вход. Море чистое.и что удивительно: ветер был сильный, но песок не летит! Рыб практически нет, тк нет коралов. есть один островок там есть рыбки, в принципе с маской плавать можно. Мы видели рыбу-иглу, мурену, рыбу-попугая и еще несколько видов. Но красот красного моря здесь не увидишь. И еще. если вы хотите с удовольствием купаться в море и купать ребенка, не приезжайте раньше середины апреля. Не верьте что в Египте уже самый сезон. Море + 21, зайти можно, а входить ( при ветре) надо бегом. Детей купали быстро и сразу в полотенце. Бегать по морю и то у детей ноги замерзали. К 5 апреля вода стала +23. Детям обязательно берите большие панамы и рубашки с длинными рукавами, иначе обгорят. не забывайте про крем. Мы насмотрелись на бедных детей, с сильнейшими ожогами. Можно купаться в бассейнах с подогоревом. Один общий, один совсем для маленьких. я не сторонник купания детей в бассейнах.

Территория. Все ухожено, чисто, но я бы сказала как-то не впечатляюще. И главный минус отелю, который считается семейным, для детей: практически нет детских площадок. есть две площадочки, на которых качели и горка. Все. Не лабиринтов, не лесенок, ну ничего!!!!!!!!!!!!! А по хорошему на такую большую территорию площадок надо много и особенно на пляже. Ведь целый день в песок то не будешь играть. И я не хочу привезти ребенка на море и сдать его в клуб, что бы опять сидел в помещении, даже если там интересно.

Итог. Отель подходит для семейного отдыха, можно порекомендовать. Но может стать еще лучше, чего я ему и желаю.

Добавлено 07.04.13 17:22 (3 436 символов в тексте)

21:37 16.04.13

едим 11.05 тоже начиталась про клопов, оч. переживаю, какие корпуса лучше попросить при посилении??чтоб ближе к морю??? ск. стоит автобус в Хургаду??? гуаву дают???

00:08 17.04.13

Ув. Татьяна,
Клопов нет.
Автобус в Хургаду стоит 8,00 Евро. Привозит, ожидает 2 или 3 часа, по расписанию увозит
обратно в отель.
Гуаву периодически дают.
С уважением

15:33 18.04.13

Таня, никаких клопов, комаров и прочего не видели. В Хургаду не ездили т.к маленькие дети. Гуаву давали не часто, и ее разбирают быстро, надо сразу не кушать а сбегать к фруктам посмотреть что дают. По поводу корпусов по расположению мне понравился 11 он ближе к морю. но на самом деле там не такая уж огромная территория. хорошего отдыха

05:52 19.04.13

Olena, здравствуйте! Откуда тогда отзывы про клопов? Почему мало детских стульчиков к ресторане? Я обеспокоена!

09:17 19.04.13

мало стульчиков, потому что отель видимо выполняет стандарты на 5звезд , но не более того. все по-минимуму. если приходить по-раньше, то стульчик получите.

18:08 19.04.13

Уважаемые Гости,
Проблема насекомых в отеле давно закрыта.
На недостаток стульчиков жалобы не поступали.
С уважением

Все отзывы Александра (1)