Регистрация: 14.08.12
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Спасибо за хороший отдых!

Я была в отеле с 26 марта по 06 апреля 2013г. и своим отзывом хочу пополнить число благожелателей. Мне понравилось.

Заселили нас с дочкой сразу – не прошло и десяти минут, как носильщик уже катил наш чемодан в корпус В. Номер 343 оказался на третьем этаже. Сразу скажу, что приобретая путевку, я просила номер с приличным видом, и он таки у меня был - с балкона открывался красивый вид на бассейн. Хочу предупредить, что в корпусе В не следует соглашаться на четные большие номера – можно получить вид на близко подступающие ветки деревьев, а также на кондиционеры и крыши коттеджиков отеля «Hor Palace». Не имеет смысла просить вид на море – корпуса А и В расположены к морю торцом. Если и есть этот вид, то пожалуй только из номеров над ресторанами в главном корпусе – но это далеко, так как очень вытянутая территория отеля расположена перпендикулярно морю.

В Египет я ехала уже третий раз и по первым двум посещениям поняла, что в отелях Хургады не предусмотрено место для сушки вещей. Поэтому на сей раз взяла с собой веревку. Я натянула ее на балконе и таким образом решила проблему.

Что касается питания… Я не понимаю, как, при наличии четырех ресторанов можно не доедать?! Мне хватало трехразового питания без промежуточных перекусов. Единственное, что хотелось бы посоветовать официантам – не так быстро убирать со стола. Бывало, что отойдешь налить чаю… И возвращаешься на полностью убранное место. На официантов не действует то, что на тарелке еще осталась еда. В других отелях тарелки убирали, если уже на ней скрестили вилку с ножиком.

Территория отеля очень ухоженная, служащие отеля постоянно подметают, сбрызгивают дорожки, деревья и кустарники аккуратно подстрижены. При мне рубили лишние листья на пальмах.

Лежаки на пляже лучше всего занимать с раннего утра – тогда есть выбор. Гостей в отеле много, а пляж с песчаным заходом в море совсем не большой. Места, конечно, найдутся на понтонах, но это все-таки не то – чтобы искупаться приходится спускаться по лестнице. Можно еще устроиться около каменных ступенек вдоль лагуны, но спускаться по скользким камешкам… это все-таки не удобно.

Сам пляж чистенький, каждое утро пляжный служащий выравнивает песок и выбирает мусор. Что касается купания. Нормально купаться в лагуне. Я не понимаю тех, кто считает, что это не море, когда не видно горизонта. Я не собиралась плыть до горизонта, поэтому меня все устроило. Между прочим, в соседнем «Hor Palace», где есть этот самый вид на морской простор, нужно идти метров пятьдесят, чтобы поплыть, не цепляясь за дно. Вода в лагуне в принципе чистая, с утра у берега толкутся стайки мальков. Если есть (у берега) тонкая пленочка… Ну мы же сами мажемся различными средствами для загара, а потом с этим на коже идем купаться. Несколько раз видела пластиковые стаканчики и бутылки на воде. И это в наших силах, чтобы такого не было. На пляже полно места, куда можно выбросить подобный мусор, а не оставлять так, чтобы унесло ветром.

Мне пришлось доплачивать за номер, так как выезд был поздний. Чтобы продлить номер до 17 часов, нужно заплатить 15$ с человека, после этого доплата уже будет 20$.

Отдельное спасибо хочется сказать Наталье, обаятельной женщине, которая помогает гостям отеля справиться с проблемами, возникающими во время отдыха. И еще хочу поблагодарить Елену, работающую в клинике отеля. Когда у дочери поднялась очень высокая температура, Елена пришла к нам в номер и сделала жаропонижающий укол, а без этого дочь, возможно, пришлось бы везти в больницу. В этой поездке у нас были проблемы с самочувствием, но я была спокойна, потому что практически в любое время могла подойти к Елене и получить нужный препарат или совет.

В общем отдыхом я осталась довольна, в отеле мне было уютно и комфортно.

Часть интерьера Восточного ресторана

И так каждое утро...

Окуривают территорию от комаров

Можно заказать выжженную картинку по своей фотографии

Утренний туман

Добавлено 07.04.13 21:41 (3 730 символов в тексте)

23:37 09.04.13

Цитата"Вода в лагуне в принципе чистая, с утра у берега толкутся стайки мальков. Если есть (у берега) тонкая пленочка… Ну мы же сами мажемся различными средствами для загара, а потом с этим на коже идем купаться. Несколько раз видела пластиковые стаканчики и бутылки на воде. "

Ну, рассмешила!!!!!!!!!!ЭТА ПЛЕНКА ОТ МАЗУТА И БЕНЗИНА от катеров с причала....(((((

02:51 10.04.13

Лагуну от моря отделяет всего лишь сетка ,которая задерживает мусор прибиваемый из моря , то что плавает в лагуне ,набросали сами туристы !!!!! Этот мусор постоянно вылавливается и убирается работниками пляжа. В Хургаде много пристаней ,много яхт ,катеров ,скутеров и прочего , так что масляную пленку на воде периодически можно встретить практически около всех отелей. Как выглядит лагуна ,прекрасно видно на фотографиях отеля ,опубликованных на этом же сайте. TopHotels
С уважением ,Ольга.

23:04 10.04.13

Марго, я заметила пленку ТОЛЬКО у берега. А плавала по всей лагуне. Вода прозрачная, видно дно даже там, где глубоко.
Есть такие люди, которые, кажется, специально выискивают трещинки на потолке, считают неподметенные песчинки на полу... ну и все такое. Почему им не сидится дома, в идеальной обстановке собственного жилища?

16:48 13.04.13

Ольга, про Марго не грязь, там нечто пониже))))Хороший отель) Нигде не нахожу четырех ресторанов, открытых одновременно. И точка, в принципе.Согласны?

18:04 13.04.13

Респект, Борис!!!Нельзя называть плохим хорошее! Пусть люди нормально отдыхают! А Мираж реально старается...Всё на уровне. Просто ненавижу несправедливость.

18:06 15.04.13

подскажите а питание в ресторанах за отдельную плту или входит в стоимость системы все включено?

00:28 17.04.13

sbera, питание в ресторанах естественно входит в систему "все включено". Платные только фрэши, которые разносит официант. Как правило, в отелях еще алкоголь бесплатный, но только местного производства.

12:03 25.10.13

а_на_пляж_хора_пускают_без_вопросов?