Регистрация: 10.11.12

марте 2013
25.03.13 - 04.04.13

Отель обычный. Не плохой, не хороший. После Мальдив отдых...

Отель обычный. Не плохой, не хороший. После Мальдив отдых на Маврикии смотрелся так себе. Территория большая, но следует учесть, что более половины занимают гольф поля. Плюс отеля, что все номера имеют вид на море. Заселение отеля после трех, даже при том, что у нас был самый дорогой номер. Предложили пойти посидеть в баре, хорошо, что мы переоделись заранее в самолете и было не так жарко. Туристы почти одни французы и даже на английском персонал говорит с французским акцентом). Народу было море просто. Так как была неделя католической Пасхи. В это время не советую заезжать. Так как бассейн 1 и небольшой, в море купаться плохо и весь народ в этом маленьком бассейне плещется.

Отель семейный. Более половины были с детьми, причем в семьях по 3-4 ребенка.

При заселении деткам выдают рюкзак с фломастерами, раскраской, мелочь, а приятно).

Самое плохое в этом отеле море. Так как выбирали отель за 3 дня до отъезда, так как сорвался планируемый отдых, я знала, что кораллов там очень много. Купили там же тапки. Входить в них удобно, НО, тебе вроде уже по шею, ты расслабился и плаваешь и вдруг под животом ощущаешь коралл((. Вода была мутная, ничего не видно, как Черное море типа. Совсем некрасивое, но я это сравниваю с Доминиканой, Мальдивами, Вьетнамом и т.д. Так что океана нет. Мне это важно, так как я люблю поплавать, понырять. А тут такой облом, все таки отдых пляжный...Песок не мука, но нормальный.

В детском клубе все болтают в основном на французском. Дочке не понравилось, хотя на мальдивах были англоговорящие и старались найти общий язык с детьми, тут нет, такие вялотекущие девушки.

Огромный плючс отеля это огромные черепахи свои на территории, я таких нигде не видела, брали с дочкой яблоки на ресепшене и ходили их кормить каждый день после обеда. Это находится в начале территории недалеко от ворот. Вообщем за отпуск насмотрелась-накормила их. Там же ферма с козлятами, гусями и т.д. Там же большая конюшня можно заказать купание на лошадях, мы не заказывали но смотрелось круто. Или просто поездить на них по берегу. Там же руины типа старинные, ну моет это и так). Там же водопадик.

Еда так себе, гамбургеры, хот доги, салаты всякие, есть мясо, но не айс. Вообщем, голодными не будете. Есть пляжный ресторан, сходили не понравился, у нас был ол инклюзив мы могли там питаться на завтраках и обедах и ужинах. Мне забыли принести порцию вообще (но я не стала расстраиваться пошла поела в главный ресторан), а так...Мясо жесткое, выбор блюд маленький. В аля-карт ходить не стали, так как знаем уже поездив по миру, что суперскими они ооочень редко бывают, а тут еще на них дают только скидку, а не бесплатно поесть.

Очень много красивых птичек, прилетают кушают на балконе.

На снорк возят 2 раза в день на лодке с прозрачным дном. Снорк ФИГОВЫЙ...Опять же после Мальдив наверное. Рыб не очень много, они серые, вода мутная, еще и рядом течения, которые относят сильно. Одну женщину понесло течением, так парень из лодки спрыгнул и поплыл за ней, притащил ее обратно)

Пока мы там были случился потоп, утонуло 12 человек в столицу.

Ездили на экскурсии в Шамарель, так себе. И в Казеллу - очень понравилось Поедете берите квадроцикл или багги машинку. Мы с дочкой ехали на баге, папа наш на квадроцикле. Потом продают фотки на их фиорменой флешке по 1300 руб. за все фото. Там ездите, смотрите на страусов и зебр. Они согнаны в одно место. Приехали, пофотографировались и поехали обратно. Но все равно очень понравилось, а сам парк птиц фигня. Дочке понравилось только на ферме кормить из бутылочки оленя)).

Шоппинг тоже фигня. Та же Турция, но выдается за оригинал и продается по странным ценам. Мы ыбрали пару футболок дочке на 10 лет, костюм Джуси кутюр и футболку мужу и счет выставили на 15 с половиной тысяч...Мы сделали удивленные лица и нам тут же скостили 5 тысяч. Еще и оказалось в дьюти фри можно оформить 15 процентов скидки. Что мы потом и сделали.

Вообщем отель нормальный неплохой, но в следующий раз лучше на мальдивы опять, чем на маврикий

Добавлено 08.04.13 16:33 (3 993 символов в тексте)
Все отзывы Юлия Юлия (5)