Регистрация: 08.04.13
Отзыв об отеле Hotelux Oriental Coast Marsa Alam,Sentido Oriental Dream Resort (отель был переименован 01.08.24)
марте 2013
26.03.13 - 03.04.13

Снорклинг , в Оазизе среди пустыни ... КЛАСС!!!

Отдыхали семьёй. Отель думаю подходит для семейного активного отдыха.

Отель построен по мотивам "тысяча и одной ночи" этакий Оазис в пустыне , много зелени, цветов, пальм чувствуется отличная работа ландшафтных дизайнеров. В Лобби встречают влажными полотенцами и бокалом вкусного напитка из гибискуса. Атмосфера дружелюбная, не назойливая и чувствуешь себя очень комфортно. МЫ жили на первом этаже в номере который выходил балконом к бассейну и морскому пейзажу в "Итальянской части отеля" (Правая половина отеля отдана под итальянскую анимацию, в центральной части проходит анимация "для всех остальных") Огромное спасибо хочется сказать русскоговорящему аниматору ЮЛЕ, профи в своём деле, делающей отдых гостей интереснее разнообразнее ярче!!!! разные мероприятия расписаны в течении всего дня, и если кому то наскучило лежать на пляже, то можно принять участие в аква-аэробике, игре в волейбол, БОЧЕ, подвижным играм, Мини-гольфе и конечно же ребята стараются украсить вечернее время после ужина, танцами, выступлениями, конкурсами, "развлекалочками".

МЫ основной акцент сделали на "Снорклинге" плавали с маской, изучали местную ихтиофауну. Отель обладает наиболее большой ЛАГУНОЙ на всём побережье (длина пляжа 450 м). Самым удобным местом для купания я считаю справа от пляжа (заход в 20 метрах от огромного белого экрана, как ориентир черный плоский камень ) 80 метров пешком по колено и начинается лагуна. Примерно 800 метров можно плыть вдоль внутреннего рифа, глубина составляет 1,5 - 4 метра, вид замечательный правда не такой "цветной" как на внешнем рифе. Но обитателей очень много и и очень разнообразны, Там можно увидеть: Рыбу-ангел , бабочки множественных расцветок, рыба флейта, попугая, каменных окуней, клоунов, групперов, луцианы, единороги, хирурги нескольких видов, рыба-шар, кузовок , иглобрюх, большое количество скатов , крылаток, рыба крокодил, скарпены, стая крупных кефалей, морских волков , рыбка домино, и множество других рыбок, удалось выследить осьминога, и одну двух метровую коричневую мурену которая сильно прячется днем и спит и что бы её найти надо приложить немало терпения. При ветреной погоде появляется течение поэтому ЛАСТЫ для комфортного плавания обязательны. на внешний риф можно попасть при ПРИЛИВЕ (очень красивое место по разнообразию и красоте кораллов) взяв к примеру каноэ на пляже или прогуляться при ОТЛИВЕ примерно 700-800 м на право от пляжа к частным домам, там внешний риф подходит близко, вообще "набережная" направо от пляжа замечательное место для вечерней прогулки и встрече заката, под ногами вместо песка осколки кораллов и разнообразие ракушек, (детям раздолье для игры, поиска по принципу "нашёл-посмотрел-положи на место" ВЫВОЗ КОРАЛЛОВ И РАКУШЕК в Египте ЗАПРЕЩЕН!)

Особо хотелось отметить работу местных ребят на пляже у пункта проката кайтов, серфов и лодок это ХАМДИ и АХМЕТ, очень приветливые доброжелательные ребята всегда помогут со снаряжением или же обучат своему мастерству катания на кайте или серфе. В отеле есть ещё свой дайвинг-центр, у каждого туриста есть 30 минут пробного погружения с аквалангом. С этими ребятами мы ездили на экскурсию в Бухту МАРСА-Мубарак плавали с огромными черепахами и смотрели красивый риф, Где гидом у нас бы АЛИ, его работа была на отлично , человек реально переживает за дело , и стараться что бы Ваше путешествие было незабываемым , Спасибо ему за это !!!! От ТЕЗ-ТУРА брали ещё экскурсию "Коралловый сад" в принципе были в той же бухте МАрса-Шон и Марса-Мубарак только на яхте и на целый день, удалось увидеть и снять на видео морскую корову ДЮГОНЬ. Впечатлений от этого события просто МОРЕ !)))).

Для любителей исторических экскурсий это одно из самых недалёких мест для посещения ЛЮКСОРА

Подводя итоги скажу: Для меня лично Отель превосходный, можно было бы чуть по разнообразнее с едой но всё было вкусно и замечательно, территория отличная зелёная, море красивое, пляж большой и чистый, сервис вполне на уровне всегда чисто вовремя убирались , ненавязчивый. Есть чем заняться с любое время дня и вечера и на любой возраст.

Добавлено 08.04.13 17:52 (4 135 символов в тексте)

22:14 08.04.13

В отеле предлагали экскурсию в Асуан? Сколько это стоит?

23:20 08.04.13

Честно не помню поскольку историческая часть была "не в этот раз", на сайте ТЕЗ-ТУРА все экскурсии даны с реальными ценами, посмотрите . От Отеля местными ребятами предлагались только активные экскурсии связанные с морскими обитателями. Цены на эти прогулки отличаться в два раза от ТЕЗ-ТУРА.

17:37 14.04.13

Здравствуйте Павел!!! Огромное спасибо Вам за эти замечательные слова, так приятно, что наш труд не остаётся незамеченным и есть туристы, которые скажут "спасибо"! Будем ждать Вас всегда в нашем отеле!!! Всего самого доброго Вам и Вашей семье! С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Sentido Oriental Dream Resort.

22:34 14.04.13

"нашёл-посмотрел-положи на место" Этот принцип относится только к уникальной "свалке" на берегу с уже не живой природой осколкам кораллов и ракушек. а в море это точно . ЛЮБУЙСЯ и НЕ тРОГАЙ !

Все отзывы ПАВЕЛ (1)