Регистрация: 08.04.13
июне 2012
11.06.12 - 18.06.12

Конструктивно о Fodele Beach

Всем доброго времени суток, прочитав отзывы об этом отеле (от плохих до очень хороших), попытаюсь составить оптимальный, независимый и понятный для тех, кто впервые планирует поехать в Fodele Beach & Water Park Holiday Resort.

В Греции первый раз, выбирали долго, главные требования чистота и качество еды (были с ребенком 6 лет), уединение и водные горки.

Итак:

- дорога от аэропорта Ираклиона до отеля (с заездом в 2-3 места по пути) занимает действительно не много, минут 40;

- в отеле были около 10 утра, на рецепции заполнили анкеты (есть русскоязычный представитель), сказали подождать до 12 пока приготовят номер (деньги не предлагали), нам порекомендовали пройти в снек бар, позавтракать с дороги. В назначеное время подошли, нам вручили ключ-карточку и на электромашинке отвезли в номер, в котором уже был наш багаж (кстати по поводу багажа, что в автобусе туда/обратно, что в отеле мы ничего не носили и не грузили, приятно)

- номер: вид на море, вполне спокойный, скромный и чистый (в районе минимаркета), мебель не новая, но нас не напрягало, уютный балкончик со столиком, стульями и раскладным креслом, кондиционер работал, но не пользовались, нормально было, в минибаре по приезду 1,5 л воды и все, ванна не большая, но чистая, сантехника вся работала исправно. Полотенца каждый день оставляли на полу в ванной, приходили весели чистые новые, постель тоже не заправляли, приходили все было акуратно застелено (постельное белье за неделю меняли раза 3) Оставляли на чай по евро в день, в начале не брали, потом забирали вместе с пустой посудой из бара)))

ps БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ: полотенца не меняют и не убирают.

- еда/напитки: в течении дня везде можно поесть и попить, Основной ресторан: завтрак - чай, кофе, томатный сок, соки из автоматов, пепси, 7up, mirinda, какие то лимонады из автоматов все, местное розовое, белое, красное вино - без ограничений, хорошее; омлеты, картофель, паста, рис, овощи, много и вкусно сыров, выпечка, рыба, мясо, колбасы, при вас готовят блинчики в принципе разнообразия не много, но всегда есть что выбрать!!! обед дополняется крем - супами (не очень), бульон из курицы думаю не поврядил бы!!! при вас готовят мясное и появляется пиво, ужин тоже хорош, появляются арбузы, фруктов кстати тоже всегда много, мороженое несколько видов!!! диетический уголок, греческий уголок, детский уголок, микроволновка, чайник, блендер.

С 10 начинает работать снек бар у главного бассейна: пицы, картофель фри, салаты, пиво, узо, раки, чай, кофе, соки из автоматов, мороженое в вафельных стаканчиках.

С 10 бар на пляже: фрукты, хот доги, пиво, пакетированые соки!!!, чинзано.

С 10 бар в аквапарке: фрукты, хот доги, пакетированые соки.

В аля карт не ходили, с 17:00 начинают работать бары с крепким алкоголем!!! в лобби и на открытой площадке (внизу ресторана) - бармены супер, кто был, Георгий респект!!! Напитки есть местные в порядке и много имортных: например виски Грантс, ром Гавана Клаб, текила Сауза, Фернет Бранка после ужина отлично на диджестив заходила, в общем очень большой выбор алкоголя и коктейлей БЕСПЛАТНО ДО 23:00, потом до 01:00 по меню, джин тоник например порядка 10 евро стоил, хотя в одинндацать от баров всех как рукой отгоняло))) Мы заранее заказывали всего и много, тащили в номер и потом кайфовали на балкончике ночью!!!

- территория: достаточно большая, по поводу ступенек правда, о чем везде и говорят, расположен на склоне в виде классического греческого поселения, поэтому если не любите ходить, просите номер ближе к рецепции, зелени и тени не очень!

- пляж: мы назвали его вулканическим))) серый песок, лежаков много!!! всегда есть места!!! по поводу захода - правда метровая полоса разных камней (не знаю почему не уберут) заходить осторожно, потом приятный песок, не глубоко, углубляется достаточно долго, в штиль вода прозрачная, в волны мутная, есть спасатель!

- главный бассейн, хорош, с одной стороны мелко и потом за мостом до 2,80.

Есть отдельный бассейн 40 см для маленьких, лежаков не много!!!

- аквапарк, как тут написано достоинство отеля (так как в Греции отелей с горками очень мало), много бассейнов, детских и взрослых, горки тоже для всех и разные, все на разных уровнях, в общем интересно, одно но - в детском бассейне как-то ну очень холодная вода!!!! Спасатели есть и много!!! За порядком следят!!!

В общем это в кратце))) Экскурсий очень много и очень разных, на вкус и кошелек как говорится!!! Крит очень гостепреимен и добр, Калимера и Эвхаристо главные слова!!! Рекомендуем экскурсию в Кносский дворец, походить уютным улочкам Ретимно, хотим в Бухту Балос – место слияния трех морей, в Ханья и воточный Крит!!!

Да, кстати, самые-самые минуса (особенно как для пятерки): фрешей нет, пляжных полотенец нет, вай фай платный 6 евро час, ловит только в лобби и то, очень слабо, в наше время как можно обратить на это внимание!!!

Ну, а в целом, как говорится в одной известной программе))) отель Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5* рекомендуем!!!

Думаю отзыв удался, если что пишите, отвечу!!!

Добавлено 08.04.13 19:27 (5 030 символов в тексте)

12:13 12.04.13

Денис, добрый день! Подскажите пожалуйста в каком номере вы останавливались? И как работают горки в аквапарке? Заранее благодарна.

13:31 12.04.13

Татьяна, номер 272 (возле минимаркета) (позже если интересно добавлю план-схему отеля), до аквапарка от рецепшена ездит электромобиль, вниз обычно пешком возвращались, аквапарк точно не помню со скольки и до скольки, но судя потому, что Windmill (снек бар в аквапарке) работает с 10:30 до 18:00, то где-то плюс минус и аквапарк так работает, хотя никогда не задумывались об этом, приезжали после завтрака - уходили с аквапарка сразу на ужин!

08:03 13.04.13

Добрый день. После вашего отзыва немного успокоились, прочитав предыдущие отзывы очень много нареканий к этому отелю. Мы едем с семьей в июне. Подскажите пожалуйста как там с арендой автомобилей, и пользовались ли вы этой услугой? Спасибо

16:01 13.04.13

Денис, подскажите, пожалуйста, есть ли экскурсии в Афины и где лучше брать у отельных гидов или у местных и есть ли местные экскурсионные бюро?

16:05 13.04.13

Денис, извините, забыла спросить, можно ли брать машину с водителем, т. к. сама водить не умею, а хочется с внуком посмотреть весь остров?

18:13 13.04.13

Приятно, спасибо за вопросы! Отвечаю:

Евгений, с арендой автомобиля вопросов нет, можно взять у гида, можно на территории отеля, можно в любом из крупных населенных пунктов, сами мы не брали, по цене не подскажем.

Arlekin, по экскурсиям: у нас был оператор Millennium Travel Center, все экскурсии брали у них, решили не экспериментировать! Экскурсий много, цены от 45 до 210 евро (это яхты с питанием и т.п.) Сейчас смотрю на Милленевскую раскладку экскурсий, есть Санторини, еще куча всего, Афин нет, до Афин около 8 часов плыть, не очень удобно, в общем в Афины сами хотим уже с материковой Греции попасть. По скольку машину не брали, о такой услуге, как с водителем, соответственно не знаем.

Да и еще крем для загара берите минимум 50!!! ну уж очень сильное солнце!!!

19:49 13.04.13

Спасибо за отличный отзыв, добавьте план отеля, пожалуйста. А хоть платно фреши есть?

19:52 14.04.13

Денис, спасибо за ответ. Я имела в виду самолетную экскурсию в Афины, не в курсе? Бывают ли такие на 2 дня?

22:49 17.04.13

Марина, план добавлен, как то в принципе всего много, поэтому не интересовались фрешами.

Arlekin, про самолетные не в курсе, но более чем уверен, что есть. Ваша принимающая сторона точно все подскажет.

15:30 18.04.13

Расскажите пожалуйста подробнее про вход в море и волны. Едем с сыном он любит купаться только в море. Можно ли там просто булькаться на мелководье? Часто ли штормит, что нельзя купаться?

17:35 18.04.13

Елена, после нескольких шагов захода в море - начинается полоса из камней разного размера, не то что бы острых, но иногда бывает достаточно неприятно наступать на них, потом сразу же приятнейший песочек, как выше и говорил: углубляется не сразу, постепенно (песок всегда). Штормит по-разному, у нас в начале было вообще спокойное море, а в день отъезда - большие волны, взрослым было сложно!

09:31 28.04.13

Уважаемый Denis! Где-то в отзывах было написано что если пройти немного по пляжу вправе к речке,там каменной полосы в море нет. Это так? Едем в этот отель ради песочного пляжа, а тут такая засада оказалась. Маленьким детям не зайти? Спасибо за отзыв.

12:56 28.04.13

Мария, так же читал, но не ходили, более того, говорили, что правее за речкой даже теплее море и еще правее есть уютные песчаные бухточки, но то же не экспериментировали: бара, лежаков и спасателей там точно нет))) По поводу камней еще раз: это не камни огромных и непонятных размеров, которые стоят преградой к заходу!!! Нет!!! Не знаю как так создала природа, но это полоса камней (четкая можно сказать, шириной в несколько шагов) РАЗМЕРЫ КАМНЕЙ, а чтоб не боялись можно сказать КРУПНОЙ ГАЛЬКИ, не более листа А 5 (половинка от стандартного) это максимальные и меньше, все плоские, кто был на ЮБК (район Морского) вот такие камни, овальные и не более!!! Дети плюхаются, не вытянуть!!!

18:03 30.04.13

Подскажите какой номер вы брали?стандарт? сколько спальных мест было? Какие кровати были? Что было дополнительным местом?

21:51 30.04.13

Ирина, номер - стандарт, двуспальная кровать и что-то типа раскладушки с толстым матрасом.

Все отзывы Денис (7)