Регистрация: 08.04.13
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
марте 2013
25.03.13 - 03.04.13

Отдыхали с мужем в период с 25 марта по 3 апреля. За границу...

Отдыхали с мужем в период с 25 марта по 3 апреля. За границу ездили первый раз, поэтому сравнивать не с чем. Сразу отмечу, впечатления от всего отдыха остались самые приятные!))

Летели от Библио Глобус Аламид. Фирма нам понравилась, потому что во-первых, в аэропорту была мала маленькая очередь на оформление визы, а также классные гиды и хорошие автомобили. в аэропорту нас встретили и отвезли в отель на хорошем микроавтобусе с кондиционером, во время поездки рассказали общую информацию о Египте, о том, как зовут нашего отель гида и когда нам с ним встретиться. Отельный гид оказался очень милым, всегда нам помогал, отвечал на все вопросы, очень приятно было с ним общаться!)) А главное, мы всегда знали где и когда его найти, в случае чего)

приехали мы около 12 часов дня в отель, нас сразу заселили. На ресепшене правда отдали 10$ за номер "по-лучше" по совету нашего тур.агента.

Номер простой, но чистый и достаточно уютный, все есть) Вид на море и бассейн. Можно было просто сидеть на балконе и наслаждаться видом... Убирали каждый день часа в 3-4. Когда оставляли доллар, украшали еще и кровать) Понравилось то, что каждый день убирали скрупулезно, вплоть до баночек в ванной (все красиво составляли и перекладывали) :))

Море обалденное! Вода прозрачная, рыбок много, пляж хороший)) Минус только в том, что иногда был ветер, вода остывала и было холодно купаться по утрам, но спасает бассейн в отеле, вода в нем подогревается, поэтому всегда тепло)) В целом, очень красивый отель: зелень, пальмы, кустики (все ухоженное). По вечерам все обалденно подсвечивалось!)))

Территория отеля большая, есть где погулять (рядом ведь еще и роял). По вечерам гуляли вдоль пляжа и по соседним отелям.

Аниматоры молодцы, развлекают народ. Сама ходила и на аквааэробику, и на танец живота, вечером пару раз были на шоу, остались хорошие впечатления)))

Кормят очень вкусно!!! На наш взгляд, любой может найти блюдо по душе, большой выбор) Все, что мы бы не пробовали - кушали с удовольствием! Пробовали пиво, красное и белое сухое вино, коктейли (все вкусненько))) ) Минус - очереди. Поэтому приходили всегда немного позже, где-то через час после начала завтрака/обеда/ужина. Но тогда появлялась другая проблема - найти чистый стол... Даже если все с него и убрали официанты, то крошки и пятна все равно оставались на скатерти... и еще, постоянно не хватало кружек.. А в последний день еще и тарелок(

Не смотря на это, персонал очень приветливый) Всегда улыбаются, здороваются, спрашивают "все ли в порядке".

Были у отельного доктора - очень он нам понравился, знающий интересный человек)) Такого бы доктора нам в больницу! Правда он не говорит по-русски.

На счет магазинчиков, начитались отзывов на этом сайте и пошли прямиком к мухамеду в магазин масел)) Действительно интересный и гостеприимный парень, масла у него недорого и на любой "вкус")) А в конце отдыха он нам еще и клубнику с собой подарил))) Все остальные сувениры/подарки покупали на рынке за территорией отеля роял, в основном во втором магазинчике справа, там молодой веселый египтянин, хорошо говорит по-русски. Оч нравилось нам у него покупать, хорошо сбавлял цену)))

Купили еще много желтого и красного чая, а также именные картуши для себя и родных, когда ездили на экскурсию в Люксор. Заказывали все это у нашего гида (кстати, экскурсии брали тоже у библио глобус, гиды оч клевые и хорошо говорят по-русски), пока были на экскурсии, все заказы привезли). Еще ездили на плаванье с дельфинами и на экскурсию Утопия+катамаран. Всех впечатлений не описать, но ни на секунду не пожалели! Просто потрясающе провели время и с погодой повезло, совсем не было ветра!!!

Советуем. отель понравился))

Добавлено 08.04.13 19:35 (3 712 символов в тексте)

15:48 10.04.13

Ольга, тоже через неделю летим в этот отель и тоже первый раз) Расскажите какие экскурсии Вы посещали и какая стоимость этих экскурсий. Что посоветуете?

15:48 10.04.13

18:12 10.04.13

Мы ездили на 3 экскурсии: плаванье с дельфинами, люксор и Утопия+катамаран. Брали экскурсии у Библио Глобус Аламид. Общая стоимость на двоих за все 3 экскурсии получилась 330$.
Итак, плаванье с дельфинами. Сама экскурсия включает еще и шоу с дельфинами, но мы отказались от на шоу и нас забрали позже, чем остальных туристов из отеля) Естественно деньги взяли только за плаванье с ними. Плавать всего 5 минут, но в принципе достаточно) в гидрокостюмах. Очень сложно советовать, так как все зависит от человека) Для нас это было море эмоций и радости, просто их потрогать и пообниматься)))
Экскурсия в Люксор позволяет узнать больше об истории Египта, посмотреть город Люксор, памятники,покататься по нилу, увидеть настоящие египетские "руины". Посетили карнакский храм, гробницы и т.д.))) Нам очень повезло с гидом, харизматичный) рассказывал интересно)) А это процентов 90 от впечатлений об этой экскурсии. К тому же, мы купили чай и картуши во время экскурсии) Есть, правда, и минус. Египтяне-продавцы там очень навязчивые, а везде около памятников они трутся, товар чуть ли не в лицо пихают... Зато можно очень дешево купить сувениры.

18:13 10.04.13

В экскурсии Утопия+катамаран очень многое зависит от погоды. Нам повезло, было жарко и безветренно) Плавали в море с маской и ластами (там выдают), посмотрели красивейшие рифы и рыбок, побывали на острове утопия с белоснежным песочком, покатались на яхте, рыбачили (муж рыбку поймал:), еще покатались на лодке со стеклянным дном)Лучшая экскурсия на наш взгляд

19:51 11.04.13

lola- достали рекламой!