Регистрация: 09.04.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Не без минусов конечно, но отель хороший:)

Отдыхали с 13 марта по 20 марта с друзьями. Молодые, без детей, 28-35 лет.

Вылетали от Корал из Домодедово в 9 с чем то. Рейс задержали на пару часов. В Хургаде быстро прошли контроль, визу шлепнули. Дальше в автобус и до отеля. Наш отель был первым, так что доехали быстро, минут за 10-15. Очень пожалела, что не взяла в ручную кладь шлепанцы...В сапожках както тепло:) Высадили не возле отеля, а чуть дальше. Гид просто показал направление, сказал - вам вооооон туда. Дал свой номер мобильного и настоятельно попросил прийти на завтра в 9:00 в Парадайс, что бы заполнить какие то регистрационные карточки. Что это обязательно и нас без этого из Египта не выпустят. РАЗВОД:) Мы проспали и не пошли. В общем через пару дней он оставил нам месседж, чтоб мы пришли на ресепшн в 18 часов. Пришли мы вобщем...Подсунул какие то анкеты и бланки на экскурсии. Я с шутками объяснила, что никакие экскурсии нам не нужны. Заполнила шапки этих "регистрационных карточек" а в полях экскурсий поставила прочерки. Поулыбались-распрощались. Ни до, ни после этого гида мы больше не видели. Нигде. Ни у нас в отеле, ни в Парадайсе.

Заселение:

В отель мы приехали в 15 часов. Заселили быстро и без денег. Но я думаю, кто прилетает рано утром, могут быть проволочки, так как заселяют после 14 часов. При нас потом семья маялась. Они в отеле были в 11. Пробовали дать денег, но на ресепшн не взяли, сказали ждать. Заселили их в 13:30. Но браслеты одевают сразу по прибытии. Можно и покушать и попить.

Номер:

Номер 370, на втором этаже, над СПА. ШИКАРНЫЙ!!! Одно помещение, а не два небольших(как сюиты) ТРИ балкона. Два диванчика со столом, 2 больших кровати, шкаф, тумбочка, стол с зеркалом не обшарпанное. Сейф, холодитьник, фен, здоровый телек, все работает, не ломалось. Убирались каждый день. Оставляли по доллару. Крутили лебедей, павлинов, крокодилов, обезьян:)

Питание:

Первые три дня объедались. Пробовали все-все. Глаза разбегаются. Здесь самое лучшее питание из сети Голден Файф. Всегда есть мясо(всегда мягкое), курица, рыба. Куча всяких овощных запеканок, пару супов на выбор, гарниров, салатов, овощей, сладостей. С фруктами, правда беда. Их практически нет.Но я не фанатка, к фруктам равнодушна. На ужин всегда какое то барбекю. НО, есть одно но... Все с их приправами, очень специфическое. Потом выискивала спагетти(в баре на пляже их здорово готовят на сковороде с овощами) картошку фри(в Москве ее вообще не ем:) и пюрешку(редко была). Главное, чтоб без специй. Ну честно, аж мутило. Но это не их вина, а особенность моего организьма:)

Персонал:

Мы люди позитивные, улыбались, благодарили... Может поэтому к нам очень хорошо относились. Всегда с нами здоровались и мы здоровались с ними:) Узнавали как у нас дела, нужно ли что нибуть. Подружились с барменом Яшей. Настоящий ас:) У нас вообще со всеми были дружеские отношения.От носильщика нашего до барменов-официантов. Всего навсего надо быть проще:)

Минус : Саид. Работает в СПА на территории отеля. Обычно крутится возле бассейна. Очень навязчив и неприятен как человек. И это не только наше мнение, а всех постояльцев с кем мы разговаривали. Но хочу отметить, что семейной паре из Карелии, с которой мы подружились, очень понравился там массаж. Делали по 5 сеансов за 140 долл. Говорят, массажисты там хорошие. Но, это как говориться, на вкус и цвет.

Территория:

У этого отеля она небольшая, но мы умудрились не посмотреть амфитеатр:) Огромный плюс, что можно гулять по территории всего Голден Файф. А посмотреть есть что, поверьте:) Все цветет, красивое, зеленое. В Парадайсе вообще красота, аквапарк. Горки хоть и не очень большие, но пару-тройку раз сходить надо, весело:)))))

Напротив отеля есть супермаркет Султан с фиксироваными ценами, торговаться не надо(слава Богу:) По левую сторону от отеля (пройти мунут 7-10) есть супермаркет Клеопатра (тоже фикс прайс) В клеопатре чуть дешевле одежда, в султане сувениры.

В обычных магазинчиках приходиться торговаться за все, даже за пачку сигарет. У меня получалось хорошо скидывать цену, но не очень я это люблю.. Хотя за пару раз даже горжусь собой:) На парфюмированное масло (два по 50 мл) с 44 долл. скинула до 22 долл. плюс два стеклянных флакончика в подарок. Чемодан (офигенный, правда) стоил 35 долл., а я его взяла за 21 долл. Но есть одна хитрость. Торгуйтесь в долларах, а расплачивайтесь в их фунтах. Можно поменять в банкоматах Парадайса и Десерт Роз. Правда курс там немного ниже, чем в Хургаде. Сдачу с долларов вы не дождетесь. Например сторговались за халву 4 долл., даете 5, а он вам сдачу не даст, начнет впаривать еще что нить за доплату.

Хургада:

Такси в отеле 5 долл. Выходите на улицу там 3 долл. Больше не давайте, повезут за 3. Мне хотелось экстрима и мы поехали на общественной маршрутке за 2 фунта с лица. Это где то 25 центов. Водитель маршрутки тоже хотел развести сказал проезд стоит доллар:). Но я сказала, что знаю, сколько стоит проезд. Договаривайтесь прежде, чем сесть в транспорт. Водят так, что я, брюнетка, думала вылезу из маршрутки седой::) Нет светофоров - нет правил.

Про Хуграду не буду, это жесть. Шумно, пыльно, грязно. Купить там что то дешевле не получится, разводят по полной. Из плюсов : купила там хороший средний кальян за 7 долл.

Анимация:

Для деток там весело. И детский клуб, и диско и развлекалочки всякие.. Аниматоры Надюшка и Вовка из Украины очень замечательные и веселые. Мы с ними подружились. Но их главный - Мунир...Это что то...Такой пошлости, как на вечерних шоу программах, мы нигде не видели. Ну честно слово, мы раскрепощенные люди, но это что то.. Были 2 раза, больше не ходили. Туда ходили только вновь прибывшие.

Шоу поющих фонтанов:) Ну шоу это конечно громко сказано, но разок сходить можно.

По вечерам анимашки водят всех желающих в Парадайс на диско. Вход бесплатный.

На выходные можете записаться с анимашками в клубы Хургады. Калипсо и еще какие то. Проезд туда-обратно, вход и 1 напиток 10-15 долл. В общем заняться там есть чем.

Пляж:

Кто с маленькими детьми, тем конечно далековато идти. Хотя можно бусиком доехать, каждые пол часа. Но мы всегда ходили пешком. Минут 10-15 неспешным шагом. Пляж чистый. Шезлонгов в марте вроде хватает.

Если общем, впечатления замечательные. Отелю 5 четко. Есть где жить (номер супер), что есть (питание для Египта отличное) и есть чем заняться, где погулять. Персонал доброжелателен. ОБЯЗАТЕЛЬНО вернемся туда еще раз.

Если есть вопросы, пишите, с удовольствием помогу:)

Добавлено 09.04.13 16:11 (6 430 символов в тексте)

17:58 10.04.13

Здравствуйте!Всё объективненько и позитивненько описано!А за номер оплачивали как за сьют или стандарт.

15:22 11.04.13

Добрый день!
Благодарим Вас за чудесный отзыв и за то, что Вы были нашими гостями! Нам очень приятны Ваши теплые слова и комплименты! Команда нашего отеля старается делать все возможное, чтобы наши гости возвращались домой только с позитивными эмоциями и хотели вернуться с нам снова! Мы будем очень ждать Вас снова!
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

12:30 12.04.13

Номер оплачивали стандарт:)

15:11 12.04.13

там все номера сьюты!!!!

01:00 15.04.13

В ваучере четко было прописано - стандарт!!! Сюиты это двухкомнатные номера. А у нас был однокомнатный большой (промо) над спа на втором этаже.Его номер 370. Будете там - проверьте.Мы там были первый раз и не знали, какие там номера. Но теперь понимаю, что дали офигенский номер. Мы - пара, кайфовали:) Но, честно, забыла написать, лампочка перегорела - перекрутили (никого не просили) и в султане сломалась ячейка, мы ее починили за 2 минуты. В общем мы на недочеты не обращаем внимание, все пробуем сделать сами:))))

06:30 15.04.13

В ваучере четко написано - Promotion (Fortuna) Room. Стандартов в отеле нет.

12:41 15.04.13

Значит, у кого что написано. В Корале пишут стандарт. Найду ваучер и выложу скан.

13:16 15.04.13

Прошу прощения, действительно, у Корала написано стандарт (в описании отеля на их сайте)
Типы комнат
16 standard rooms (30 м2, pool view, макс. 2 чел.)
198 1 b/room family suites (60 м2, гостиная, спальня, межкомнатная дверь, 1 ванная комната, pool view, макс. 2+2 чел.)
12 junior suites (45 м2, гостиная, спальня, межкомнатная дверь, 1 ванная комната, pool view, макс. 2+1 чел.)

Все отзывы Kusya83 (1)