ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a Family with children in
April 2013

4 food

Correct review - affects rating

Достойный отель

Добрый день всем!

Были неделю в начале апреля! Уже очень тепло,даже жарко. Вечером тоже. В джинсовочке уже жарко ходить. Но когда улетали небо затянуло облаками сильно, можт был дождь...

Туропераор Пегас, нет никаких претензий.

Самолет: Оренбургские авиалинии. Нормальные ребята , самолет бинг 737-800, маленький. Туда летели просто супер, назад немного трясло. Кормешка стандартная. Все без особых задержек. Вылет-прилет: Шереметьево, терминал С, мне он оч понравился, маленький, уютный терминал, не надо ничего искать. На машине к нему прям можно подъехать: если от Мкада по Ленинградке поворот направо НЕ ПЕРВЫЙ, а следующий, там прям будет написано терминал С.

Ехали на такси за 750 рублей от САО : Нео Такси.Тоже всё вовремя.

Мы брали только завтраки: каждый день одинаковый набор блюд, это и понятно, дома ведь на завтрак одно и то же едим каждый день! Брали омлет, сыр фета, помидорки,огурки, рыбку -семгу, круассаны, блины! ЗАвтрак мне оч нравился!

Как-то поужинали в отеле, в самый 1-й вечер, т.к. вокруг отеля не нашли приличных мест, реально одни забегаловки, но говорят, что там спокойно и безопасно можно есть, на 2-х в ресторане отеля вышло 282 дирхам (умножаем на 8, получаем сколько это в рублях) - ДОРОГО! Еда была так себе, маленький шведский стол.

Понравилась паста с курицей и креветка во Fridays: выходишь из отеля и идешь направо вдоль набережной до ДЕТСКОГО парка. Также брали пиццу в итальянском ресторанчике там же + свежие соки там вкусные, особенно клубничный. ( фреш в свежем 20-24 дирхама стоит ( 1 дирхам=8 рублей).

При заезде на ресепшене был русскоговорящий мол человек Айдар. Попросил внести депозит 100 долларов. Возвращают в дирхамах при выезде из отеля (348 дирхам). т.е. курс немного невыгодный получается. Когда он говорил про депозит, то чувствовалось,что не будет настаивать ,если откажемся вносить. (можно отказаться вносить и попросить освободить мини-бар, мол пользоваться платными услугами не будем).

Деньги мы поменяли в ТЦ (и отельн внутри) Golden Tulip - выходишь из отеля и идешь направно в сторону моста, переходишь по мосту (дорога) и справка уже будет этот отель=тц. Внутри есть супермаркет Careefur с продуктами и Обменник: курс 1 доллар=3.66 дирхама. Самый выгодный курс.

Инет в отеле бесплатный в лобби ( 1 этаж), надо только пароль попросить на ресепшен.

У коньержа у лифтов просите карту Шарджи и Дубая, оч пригодится.

В отеле 3 бассейна на 2 этаже с обоих сторон отеля, есть детский подогреваемый, есть САУНА маленькая, но хорошая!!!

На ресепшене просите переходник для зарядок и т.д. у них розетки другие совсем.

Шампуни и т.д. с собой не возите, реально там каждый день все докладывают и хорошего качества.

Халаты также есть, если нет, скажите или напишите уборщику номера. В номере каждый день меняли белье и полотенца!!! Это оч круто каждый спать на свежем!!!! Белье оч хорошего качества!

Балконов нет. Мы жили на 17 этаже с видом на город ( а не на лагуну), оч даже ничего, только мулла громко читает молитвы периодически.

До пляжа ходят бесплатные автобусы от отеля в 8,9 часов утра ,ехать очень быстро, минут 7, не напрагает ( пляж отеля Royal beach), но мы ездили на такси за 10 дирхам в одну сторону. В такси это минимальная цена(даже если наездил по счетику на 8 дирхам, все равно платишь минималку 10). Никакими кругами нас никто не возил, вранья не заметили. На пляже в баре всё платно, если долларами будете там расплачиваться, то они считают по курсу 3.5 дирхам за 1 доллар. Фреши на пляже по 22 дирхама, кофе-чай по 14 дирхам, большие креветки(5 штук) на гриле по 70 дирхам -ВКУСНЫЕ и сытные. и т.д. Пляж хороший у отеля , но небольшой, огорожен с 2-х сторон сеткой, песчаный, водапрозрачная, наблюдаеются приливы и отливы. Вода теплая. Солнце злое, надо мазаться сразу и помногу и почаще, до 13-00 с пляжя лучше уходить или тока в теньке загорать.

в Дубай ездили тоже на такси(опоздали на отельный автобус))). Ездили так: ловили такси прям у отеля, просили довезти до Сахара Молл Бэксайд ( задняя сторона тц сахара молл) - за 12 дирхам. Далее перешли дорогу через сетку-рабицу (там нормальный переход в другой эмират-дубай). Там также стоят такси, садимся и до Дубай молла - 45 дирхам. т.е. итого 57 дирхам вышло. Если ехать сразу из Шарджы до Дубай молла, то еще прибавляют в такси 20 дирхам ( за пересечение эмирата). И обратно тоже самое.

В метро прокатились в Дубае от дубай мола до Дубай марина - 7 дирхам в одну сторону на человка. Метро без машиниста, плавное, наземное, даже укачивает.

В Шардже действительно комфортнее ходить не в шортах и не в коротких юбках, лучше что-то по колено или ниже. Маечки можно, но лучше футболочки-кофточки, в такси и т.д. везде кондиционеры, так что носите с собой кофточки, легко может продуть!!!

В Шардже от отеля на такси ездили на Централ Сук ( паравозики, рынок крытый похож на паравоз), продают всякие сувениры, золотишко.

В общем: отель рекомендую!!!!

Пляжные отели в Шардже такие как: Карлтон, Лу-лу бич (вообще маленький 2--этажный), Роял Бич, Лордс, Гранд находятся на окраине города у пляжа, но далековато от цивилизации, негде просто погулять, и выглядят так по-египетски что ли.

А Хилтон городской довольно высокий, красивый внутри и снаружи отель!!!

Beach

лестница отеля

View from the room

вид со 2 этажа,где бассейн, на лагуну Халида

Rules and regulations

у дубай молла, где поющие фонтаны по вечерам

Hotel territory

бассейны на 2 этаже

Added 09.04.13 21:22 (5 214 characters in the review)
Add comment
Complain

21:43 21.08.13

А от отеля до Дубай возят автобусы отельные? и в какое время? обратно в какое время выезжают?

10:36 27.09.13

А как дойти до метро