Регистрация: 09.04.13
феврале 2013
12.02.13 - 19.02.13

Хороший отель для активного отдыха.

Выбирали отель сами, в основном по отзывам на этом сайте. В общем, можно сказать, не прогадали :) Теперь обо всем поподробнее...

Питание не брали вообще, чтобы не быть привязанными по времени к отелю и чтобы попробовать как можно больше всего нового. Но один раз в отеле все таки ужинали, в день приезда. Не помню, что мы именно ожидали от первого испанского ужина, но ожидания не подтвердились. Шведский стол, салаты, гарниры, соусы, фрукты - в принципе неплохо, но возвращаться туда не захотелось.

Номер покорил своей просторностью. Две комнаты (спальня + "зал" и мини-кухня), нормальная ванная комната (совмещенный санузел и ванна). Убирали практически каждый день, меняли те полотенца, которые мы оставляли на полу. Для меня осталось загадкой, почему ни разу не забрали чаевые, которые я оставляла и на кухне, и в ванной, и на тумбочке у кровати...

Минус ванной в том, что быстро кончается теплая вода (на кухне установлена электрическая колонка). На одного человека хватало в самый раз, второму приходилось откладывать душ на полчаса.

Телевизор за дополнительную плату, но потребности в нем ни разу не испытали.

Сейф за отдельную плату. По советам, оставленным здесь предыдущими отдыхающими, взяли его не раздумывая. Никаких происшествий, связанных с воровством, не было.

До моря примерно около километра, прогуляться пешком было несложно (обратно, правда в гору).

На территории отеля собственная парковка. Так как брали машину на прокат, это оказалось дополнительным преимуществом. Правда, если возвращаться позднее 6 часов, все парковочные места, как правило, были заняты.

Каждый вечер, примерно с 22.00 в баре при отеле были какие-то развлекательные шоу. Мы попадали на них редко, но остальные были довольны.

Ресепшн англо-говорящий.

Как итог - отель хорошо пойдет тем, кто не любит сидеть на месте (то есть в отеле) и не ожидает зашкаливающего комфорта от номера.

Обращайтесь, если есть какие-то конкретные вопросы, постараюсь ответить подробнее :)

Зал (стою на кухне). На заднем фоне выход на балкон.

Кухня.

Спальня. На заднем фоне выход на балкон.

Добавлено 09.04.13 23:53 (1 986 символов в тексте)

12:35 23.04.13

Доброго времени суток. Планируем этот отель на конец июля. Интересует информация по аренде машин. Нужно ли бронировать через интернет или же можно определиться на месте? Может быть есть прокат при отеле? Заранее спасибо.

12:29 24.04.13

Добрый день,
В самом отеле ареды машин нет. Наш гид от Санмар (Эдуард) предлагал машины, видимо, был представителем фирмы.
Через интернет можно заранее бронировать, на Тенерифе есть как русско-, так и англоязычные фирмы по ренте. Конкретных фирм сейчас не подскажу, но думаю в интернете можно найти много информации.
Лично мы брали машину прямо "на месте". В первый день гуляли по Коста Адехе и заходили во все места с вывеской "Rent car". На самом деле их там очень много))
Сразу отметали слишком выгодные условия (страшно!) и персонал, общающийся только на испанском (непонятно).
В результате нашли русскую фирму "Фаворит-трио", их условия нас устроили, на следующий день забрали машину. Кстати, у них на сайте также есть бронь через интернет.

09:26 25.04.13

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста стоимость сейфа в сутки, заранее благодарю!

12:35 25.04.13

Добрый день,
Ваш вопрос заставил задуматься :) Толи 10, толи 20 евро за 7 дней + залог 5 евро.

21:05 25.04.13

Спасибо за информацию. Еcли не секрет, какую машину бронировали. Что успели посмотреть? Как решали вопрос с парковкой в случае позднего возвращения?

15:13 26.04.13

Мы брали Nissan Micra 1.2, пятидверную (150 евро на 5 суток). Это такая миниатюрная (что, в последствии, оказалось преимуществом при парковке), но весьма шустрая машинка, для двоих очень удобно. На трассе ограничение 120 км/ч, их она брала спокойно, еще и на обгон ускориться можно было :)
Если не могли запарковаться у отеля, просто ездили в окрестностях, искали место. Всегда находили в пределах ~200-метровой доступности. Насколько я знаю, арендованные машины угоняют редко, да и в любом случае это уже будет не наша головная боль. Главное - не запарковаться в неположенном месте - эвакуаторы работают очень оперативно.
Ездили в Санта-Круз на шоппинг, на вулкан Тейде, в Лос-Гигантес, в Лоро парк, в Сиам Парк, в реликтовые леса, и просто катались по местным деревушкам и по горным дорогам. В Фаворит-Трио нам предложили навигатор (кажется, Гармин). Но за него была дикая франшиза (200 евро), поэтому отказались. Везде ездили с планшетом: google maps + интернет приведут куда захочешь :)

09:38 22.05.13

здравствуйте! подскажите пожалуйста,где и за сколько можно преобрести интернет карту,и есть ли симки интернет+телефония ,какие тарифы? и каким интернетом пользовались Вы?

12:24 22.05.13

Добрый день,
Покупали симку у местного оператора. Название не помню, но точек продажи довольно много (какой-то бело-голубой логотип), легко найти по рекламе интернета на ларьках и в магазинах. Цена вопроса - 5 евро симка + 5 евро на счет + 5 евро за интернет. За 5 евро получили 500 Мб интернета, для планшента вполне хватило. Даже в Россию звонили с этой симки, получалось что-то около 10 центов минута.

09:48 24.05.13

спасибо за информацию

14:18 17.10.13

Татьяна, здравствуйте!
Подскажите. пожалуйста. а ваш номер был - студио или аппартаменты?
Спасибо

15:55 18.10.13

Добрый день, Елена.
Номер был студио.

14:15 29.10.13

Кто-нибудь может подсказать чем отличается Лагуна 1 и Лагуна 2?

22:40 25.11.13

Лагуна 1 находиться ближе к центру Адехе.

22:48 09.01.15

Подскажите,купаться можно в феврале или все же нет? Спасибо

10:34 12.01.15

Здравствуйте, Алексей,

Все зависит от того, к какому морю вы привыкли. Лично я купалась в феврале, но температура воды была примерно +18-20, так что долго плескаться не получится.

Все отзывы Татьяна (1)