Регистрация: 12.03.13

Золотой статус

Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Были в отеле 8 дней с 29 марта 2013 года. Отдыхали с мужем...

Были в отеле 8 дней с 29 марта 2013 года. Отдыхали с мужем и маленьким ребенком (1 год).

Впечатление двоякое. Сам отель (территория, питание, номер,персонал) понравился. Претензий нет вообще, все вопросы решались быстро. На лицах персонала не замечали брезгливой усмешки или что-то в этом роде, как бывало в Египте или в Турции, например... Нам оч помогала с переводом просьб на ресепшн девушка Юлия (работает в отеле от какого-то турагентства). Очень даже удивило убранство номера: красивая деревянная мебель, мраморный пол. Для двух-то звезд... Уборка и свежие полотенца действительно каждый день. Но.. для отдыха с маленькими детьми все же не рекомендую! Из-за пляжа. Вернее двух дорог, через которые нужно перебегать. Пешком мы шли с коляской минут 10 до него, но перебегая сначала одну дорогу, без пешеходного перехода при сильном движении, потом другую, - как-то уж забываешь, куда шел и в легком шоке прибываешь на пляже... Там что мы лично были на этом бесплатном пляже всего 3-4 раза.

Ездили на пляж в Аль Мамзар Парк. Туда (на такси) заплатили 50 др. обратно вышло 70 др, т.к. напрямую оттуда до отеля не возят! Сначала такси везет до Шарджи, где-то при въезде останавливает и пересаживаешься в другое! Но съездить туда конечно стоит!

Такси до Дубая (Дубай Молл) нам обошлось в 80 др туда и 110 др обратно (пробки).

Аквапарком Атлантиса мы не очень впечатлились. Наверное нужно ехать, когда дите по-старше будет. Жара невозможная, посидеть в тени можно только в кафе или на травке под деревьями у пляжа. Аквариум с тонелем на территории аквапарка понравился!

Дэй ту Дэй, как магазин для сувениров, не стала бы рекомендовать. Как-то там совсем все простовато. Можно что-то купить, но ничего более менее приличного. Типа нашего "все по одной цене".

Оч понравились фонтаны в Шардже, с галограммами различными. Здорово! И парк восле того места, где фонтаны тоже оч уютный!

Вообще Шарджа очень понравилась! Набережные, Аквариум!! Обязательно посетите!

Длительные экскурсии с мал ребенком не рекомендую из-за жары. Мы свою девчонку вроде и раньше возили туда-сюда, нормально все проходило. А здесь экскурсию в Абу Даби с 11 до 22.00 мы еле выдержали. После 19 часов ей уж было совсем не вмочь, замученный вид, капризы и т.д. Хоть и поспала 2 раза. Так что мамочки имейте это ввиду! Максимум на пол дня!

Общее впечатление от поездки очень положительное!! Эмираты понравились, всем рекомендую посетить!! Отель - решайте сами. Мы в следующий раз выберем что-то с морем на 1 линии, но еще раз поедем обязательно!!!

Мечеть в Абу Даби

В Мечети Шейха З.

Абу Даби

Абу Даби, с 74-го этажа смотровой площадки (ресторан отеля)

Фонтан в Шардже

Дорога к Аквапарку в Атлантисе

Парк Аль Мамзар

парк Аль Мамзар2

Добавлено 10.04.13 00:52 (2 534 символов в тексте)
Все отзывы vacuoly (1)