Регистрация: 25.02.13
марте 2013
19.03.13 - 29.03.13

4.2

Рекомендую для тех, кто едет в Паттайю впервые

Сразу хочу сказать огромное спасибо всем, кто пишет обстоятельные отзывы. Перед поездкой я их постоянно читала и они мне очень помогли. По приезду в Паттайю я чувствоала себя очень уверенно,будто уже не впервые здесь. Поэтому не буду повторять многие советы, которые здесь уже есть. Только посоветую новичкам обязательно их прочесть и потом воспользоваться. Это помогает не терять времени на самостоятельные поиски и эксперименты (это я про обменник "Попугай" и услуги турагенств на улочках, про магазин 7/11, грязь на улицах и многое другое)

В Таиланд ездила по путевке Пегаса.Не могу сказать ничего плохого. В самолете кормили вполне сносно, причем, это я сравниваю с ранешными временами, а по сравнению с другими - так еще и хорошо. Задержка чартерного рейса была на обратной дороге. Но это было только на руку туристам, так как нас вовремя предупредили и вместо очень раннего выезда мы смогли выспаться, собраться, позавтракать и спокойно выселиться.

1. Размещение. Привезли нас в 9 утра, но я была предупреждена, что заселение в 14.00. Поэтому тот момент, что заселили нас в 11.00, очень порадовал. Отель очень большой, поэтому ожидалась какая-то сутолока, но с этим не встретилась за всё время отдыха. Конечно, он староват, и мебель в комнате весьма потрепанная. К этому просто нужно быть готовым. я клала на кресла пляжные полотенца или какие-нибудь тряпки (одеяло с кровати, оно всё равно почти не использовалось) и после этого только в них садилась. А столы сама протирала (всегда вожу с собой тряпочки на всякий случай, например, разбила бутылку пива, собирала этой тряпочкой, потому что за использование (а значит, возможно, и порчу) их полотенца могли штраф наложить. В номере убирали каждый день, в общем-то чисто, оставляла чаевые (1 доллар, 40 батт) всего пару раз и это не имело никакого значения. Оставляла по настроению. Не поставила "пятерку" потому, что на "пятерку", как говорили наши учителя, надо хорошо постараться. Поэтому твердая "четверка" :)

2. Питание. Вполне сносное. Да, однообразное, но хорошо позавтракать хватало. В первые дни мне пришлось кушать сосики и ветчину,хотя дома стараюсь это не употреблять. А потом освоила тайскую кухню. Сразу беру с собой вилку, кладу на тарелку немного блюда, тут же пробую. Оказалось, многие блюда можно есть (не очень острые) и даже есть вкусные. А кофе - прелесть! А фрукты - я поняла, почему арбузы и ананасы. Да руские туристы сами не станут есть тамошние фрукты. Я домой привезла корзину всяких разных - мохнатых, драконих глаз и прочего, так мы ее доели с трудом. Надо питаться привычным, это и сытно и полезно. "Четверка" по тем же соображениям.

3. Сервис, обслуживание. Тоже не буду ругать. Даже больше. Был случай, что я оказалась вне номера без их желтой бумажки - пропуска, они ни в какую не давали ключ от номера (и это правильно). В конце-концов пошли мне навстречу, провели процедуру идентификации и дали пропуск. Когда уезжали, я оплатила упаковку багажа (100 б - одно место), автобус уже на подходе - а работник где-то болтался. Я поругалась на разгильяйство, мне без промедления вернули деньги, но вскоре явился работник, упаковал мои сумки (деньги я, конечно, опять отдала). В аэропорту это стоит 120 б, но главное, там уже не хочется отвлекаться на это, так как процедура регистрации, контролей всяких идет как-то быстро, что не хочется отставать от своей колонны.

4. Экскурсии. Воспользовавшись рекомендациями других туристов, не покупала туры у своего тур-оператора. Честно сказать, не понимаю, из чего они складывают смету на свои туры, завышено в два раза. Покупала на улице, и даже не у тех, кого рекомендовали, а просто разговорилась с одним мужичком - Володей. Он работает от турагентсва "Вокруг света", стоит прямо на улице, без всякого офиса, рядом с киоском по обмену денег - возле магазина 7/11, который в центре улочки. Кто-то спрашивал, как попасть на эту улочку. Когда сам побываешь, понимаешь, что даже смешно - эту улочку мимо не пройдешь. Все экскурсии брала у него. Но, считаю, что с той же уверенностью можно брать и у других. Первую поездку я взяла как бы из благодарности: он мне советы давал: что да как, в Бангкок. Всё прошло отлично. Я так расслабилась, что даже оставила 14-летнего сына в Бангкоке еще на одну экскурсию, а сама вернулась

Океанариум) в гостиницу. Немного попереживала, понятно.Но его привезли к самым дверям, если так можно выразиться (у этого отеля нет дверей как таковых).

Потом взяла Дайвинг. Вообще сумасшествовала, оказалось, зря, парни ко всему подходят очень серьезно, сама их фирма находится рядом с отелем. Всё прошло тоже отлично, сейчас вспоминаю, как я боялась пить таблетки от укачивания и вообще всего, веселюсь.

Следующей была Камбоджа, о которой я мечтала больше, чем о Таиланде. Чудо! Еще хочу съездить туда, но не на два дня, конечно. Единственная претензия к Володиному агентству (не к нему, конечно, он только посредник, продает билеты) - заселили меня в трехзвездочный отель, а не в четырех, как я настаивала и как мне обещали. В Камбодже и трехзвездочный прилично выглядит, но хотелось бы узнать, каково оно повыше категорией, не получилось, обломали меня то ли агенты, то ли гид. Компенсировало мое неудовольствие сообщение от другой семьи, что они купили путевки на 500 б дороже на каждого человека (я купила за 3500), Пегас предлагал за 7000 - на одного!

Ездили еще на экскурсии, но мало - не хватило времени даже на Квай. И так позволили себе выспаться один день до 9 часов! А так вставали то в 4 часа, то в полшестого, то в полвосьмого.

Поначалу я планировала взять тур в другой отель, но в моем агентстве (в Абакане) посоветовали как для начинающей туристки взять Паттайю парк. И я поняла почему и благодарна им. Очень удобное расположение (до моря 100 метров), в то же время пройдя через русскую улочку выходишь на транспортную артерию и едешь на тук-туке, куда хочешь. Можно спокойно отдыхать, не заморачиваясь об общении - все говорят по русски, все друг другу что-то подсказывают и советуют (например, мы с трудом объяснялись, как нам добраться до места, когда оказались в центре).

Особо хочу отметить дамам, любящим массажи: прямо на территории отеля (между двух корпусов) находятся массажные салоны, которые делают массажи хорошо, чуть дешевле, чем на улочке (180 б), особенно в среднем салоне (их три было).

Не могла собраться написать, но как начала, вспомнила приятные минуты отдыха, как будто опять в Паттайе побывала. Удручает грязь, конечно. Но ее оставляем мы - русские туристы, у нас ее и здесь достаточно, после того, как сходит снег, вылазит наружу наше свинство. Так чего уж на Таиланд пенять.

В следующий раз (а хочу еще приехать туда) попробую взять отель повыше категорией или помоложе возрастом. Хотя, если по деньгам будет "кусаться", то приеду вновь в этот. За путевку - 10 ночей за двоих мы отдали 59,5 тысяч рублей. Путевку покупали за месяц до выезда, потом они стали дороже

постель меняли через день - два

номер просторный, но мебель - могли бы уж и заменить, но полы чистые

вид из номера в другую сторону,всторону города, на русскую улочку, ее не видно из-за деревьев

вид из номера, который находился на 6 этаже- замечательный в обе стороны - на море

балкон просторный, сидеть на нем особо некогда, пол не подметают

Добавлено 10.04.13 13:18 (6 931 символов в тексте)
Все отзывы Елена (18)