Регистрация: 10.04.13
июле 2012
18.07.12 - 30.07.12

Вместо предисловия. Однажды в отеле стала свидетелем...

Вместо предисловия. Однажды в отеле стала свидетелем красочного рассказа одного русского туриста среднего возраста о том, как хорошо путешествовать самостоятельно без туроператора, потому что можешь в любое время сменить отель, если что-то не понравится. Благодаря этой чудесной возможности они смогли за 2 (!) дня, не жалея времени и сил, сменить 6 (!) отелей. Делайте выводы, Господа!

Итак, мои требования к отелю. Пока я молода, активна и любознательна, отель мне нужен, только чтобы принять душ, переодеться и хорошо поспать. Т.е. важно, чтобы было чисто, душ с горячей водой, более-менее удобная кровать, относительная тишина и комфортная температура. И данный отель таким требованиям более чем соответствует. Кстати, в путевке было заявлено 3*, и на этом сайте на момент нашей поездки аналогично.

Персонал приветливый и отзывчивый, притом не пытается изобразить, как они безмерно рады нашему приезду. И с не очень обширным познанием английского в сочетании с умеренной жестикуляцией взаимопонимание достигается очень просто.

Комната достаточно скромно обставлена хоть и не новой, но и не обшарпанной мебелью – минимальный и достаточный набор. Балкон выходит на внутренний «дворик» с видом на балконы соседних номеров. Очень удобно – можно, не стесняясь, выходить в банном полотенце или купальнике, т.к. их постояльцев мы встречали там всего пару раз. В номере убирались и меняли полотенца ежедневно, только вот с мытьем полов у них как-то не очень. Пытались намекнуть на это оставленными парой евро, не помогло, ну да ладно. А еврики как лежали на тумбочке, так и остались там до самого нашего отъезда, хотя пыль вокруг и под ними исправно вытиралась каждый день. Кстати к вопросу о безопасности, мы пользовались сейфом, ибо сохранность документов и других ценностей подороже будет 15 евро. Хоть о прецедентах и не слышала, но этим лучше не рисковать.

Еда разнообразная - всегда есть из чего выбрать, по крайней мере, на завтрак, т.к. на ужин мы всего пару раз попадали. Надо отметить, по приходу последней электрички из Барселоны все кафе и рестораны в Пинеде уже закрыты, кроме бара отеля. А там выбрать, на мой вкус-то, особо и нечего, в блюдах сплошная картошка фри, жареные бифштексы и глазунья. Но под сангринью, хорошее настроение и с приятными официантами пойдет:)

Wi-fi. В отеле он только на первом этаже и не стабильный, но на улицах есть другие бесплатные сети повсеместно. А в номере поймалась сеть соседней школы танцев, ловит хоть и не очень хорошо, зато всегда и не отходя от кассы.

Путь до моря совершенно ненапряжный, 15 минут прогулочным шагом, глазея по сторонам, и Вы у цели. Пляж галечный, мне лично очень нравится – потрясающий пилинг для ног и массаж. А на бассейн, кстати, мы так и не удосужились посмотреть. Зачем он, когда рядом такое море?! Бывает и тихое, и бурное, купаться – одно удовольствие!

Летали мы с Пегасом. Рейсы, конечно, по времени не очень удобны (прилет на место вечером и вылет рано утром), но четко по расписанию, трансфер, гиды – всё, как обещали. Для оптимизации собственной экскурсионной программы, мы взяли несколько экскурсий у отельного гида - всеми довольны, если не считать попутных промо-экскурсий типа на местный рынок или какой-нибудь магазин (хотя кому-то нравится). Вообще гидам хочу сказать отдельное спасибо! Из-за слишком насыщенной программы, мы проспали выезд на экскурсию в Париж (от туроператора) в 03:30 утра, сопровождающий гид спохватился недостающих людей, разбудил отельного гида, а та, в свою очередь, разбудила нас. Автобус ждал нас, сколько мог, но мы на него все равно не успели. Пришлось ехать на такси (кстати, до аэропорта Барселоны такси обошлось в 143 евро), но и на регистрацию мы опоздали. И благодаря сопровождающему в аэропорту гиду нас все-таки взяли на рейс. Если бы не гиды, плакали бы мои 500 евро за эту экскурсию и замечательные впечатления от обворожительного Парижа. Так что к Пегасу никаких нареканий нет.

В общем, от поездки мы получили впечатлений массу! Испания очень понравилась, столько всего, смотреть - не пересмотреть! Но это уже отдельная длинная история. Наверняка мы еще приедем в эту страну, а посетить этот отель еще раз может помешать только неуемный интерес к новым местам:)

Юлия оценила сервисы

Добавлено 10.04.13 19:20 (4 194 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)