Регистрация: 10.04.13
Отдыхала С коллегами по работе в
марте 2013
12.03.13 - 27.03.13

Обычный нормальный отель 3 звезды, но не более того. Чистый...

Обычный нормальный отель 3 звезды, но не более того. Чистый, хотя и не новый, без живности, убираются нормально, ничего не пропало. Теперь подробнее. Отдыхали 4 женщины, жили на 8 этаже, были 2 номера с видами на разные стороны.

При въезде берут депозит 1000 бат с номера. Мы просили, чтобы взяли в долларах, в последний день предлагали паспорт в залог, но нам отказали. Дело в том, что выезд из отеля был в 5 часов ночи и эти 1000 бат потратить уже нереально. Пришлось обменивать обратно на доллары в аэропорту по не очень хорошемк курсу. Хотя, сами понимаете, в Паттайе мы бы их потратили нормально.

По-русски в отеле не говорят, но объясниться можно на пальцах и с минимумом английских слов. Есть бесплатный сейф на ресепшен, работает нормально. У выхода из отеля можно взять полотенце на пляж, расписавшись в журнале. Почему-то об этом в отзывах не писали, и мы из России зря везли свои пляжные полотенца.

В номере телевизор (ни разу не включали), холодильник (морозит нормально), кладут шампунь, мыло, гель для душа, полотенца меняют нормально. Только в номере почему-то всего 2 больших полотенца и 1 маленькое для ног. Запаха табака не было, как и ковролина на полу. То есть по запахам все ОК, это было важно, так как мы не курим. Чайника и фена нет, как и стульев на балконе. И вообще, если вы любитель посидеть на балконе или отдохнуть в тишине в номере, то вам не в зтот отель. Кондиционер старого типа, шумит неимоверно. Но его почти не слышно, когда на балконе включается эта ШТУКА! А она включена почти всегда! И поделать с этим ничего невозможно! У нас был номер с видом на бассеин, и шумело больше, чем в номере с видом на улицу. Спать с открытым балконом никак - сильный шум и духота. Бассеин есть, но не очень комфортный, да он и не нужен, если есть море! До моря 10 минут неспешным шагом.

Завтраки нормальные, наесться можно, но только если вы непривередливы и без детей. Если завтра рано на экскурсию, то сегодня до 18-00 надо на ресепшене заказать сухой завтрак. Дают бутерброд, яйцо, 2 сосиски, мандаринку и бутылку воды.

Теперь об экскурсиях. Гид от Библио-глобуса хорошо обрабатывает, брали у него речку Квай, цена на 200 бат больше чем на улице. Съездили хорошо, было все что обещали, и даже больше, я имею в виду тропический ливень продолжительностью час. Причем он начался во время нашего плавания в бассеине, ощущения незабываемые!

На 3 ночи ездили на остров Чанг, заранее бронировали отель по интернету. Трансфер покупали на месте в Паттайе за 720 бат туда-обратно вместе с паромом у фирмы "35 группа". Там платили только за такси от парома до отеля. У нас был домик в 7 метрах от моря с видом на это самое море и пальмы! Ночь на человека в отеле обошлась 700 бат, то есть всего на 4 дня на человека мы потратили 3000 бат с дорогой плюс еда.

И теперь самое интересное. Купили мы на двоих экскурсию в Камбоджу в агентстве Ламай Тревел, которое находится прямо под окнами отеля, чуть слева у выхода. Но в обещанное время рано утром за нами никто не приехал. Мы потом не совсем поняли, то ли вместо нас увезли других (там должны были ехать 2 женщины от Библио-глобуса), то ли просто о нас забыли. В общем мы прождали час, при этом был микроавтобус, водитель которого (таец) говорил, что мы его туристы и он нас заберет через 10 минут. Но в результате к нему пришел гид от Библио-глобуса и нас не взял, не было и их туристов. В общем, они уехали, а мы пошли в номер. Днем пошли в фирму Ламай Тревел с мыслью что будем ругаться и вызволять деньги. Директор Евгений позвонил куда-то, сказал нам что была ошибка водителя, и предложил:

1) Поехать нам в Камбоджу на следующий день

2) Любую небольшую экскурсию на наш выбор (мы выбрали Мини-Сиам)

3) По 300 бат компенсации за моральный ущерб

4) Лично нас отвезти в интересное кафе, где мы незабываемо отметили день рждения одной из нас.

И все это вместе и без всяких требований с нашей стороны! Утром в 5 часов Евгений с женой Ламай лично пришли, посадили нас в микравтобус до Камбоджи, подарили маленькие сувениры (было приятно). До Мини-Сиама и обратно он лично нас довез, купил билеты(бесплатно), мы чуть поговорили. Он русский, женат на тайке, ее зовут Ламай, у них туристическая фирма, все оформлено по закону, есть сайт на английском языке, ответственно подходят к работе. Выводы делайте сами. Добавлю лишь, что мы съездили за 4000 бат, а Библио-глобус просит 6000 бат за то же самое. Просто потом мы говорили с людьми, ездившими от них. Было все то же самое, так как в Камбодже принимающая сторона одна и та же. У нас был хороший гид Алексей, а им гид не понравился. Но это уже субъективно.

Если что интересует, пишите, отвечу. Я в Таиланде 3 раз, мои спутницы были впервые. Отель в Паттайе выбирала по принципу дешевой цены и местоположения в центре, в этом все было хорошо. Но если вы хотите в отеле проводить много времени, то выбирайте другой, есть трешки лучше, но и дороже, или у черта на куличках. Спасибо, что дочитали.

Добавлено 10.04.13 22:13 (4 936 символов в тексте)

11:14 27.04.13

Добрый день Ирина.Спасибо за отзыв.Можно ли ехать одной?И какой лучше брать отель если не сидеть в номере и меня интересует море и пляж лежаки сколько стоят ? Море очень грязное? Вы были на Пфукете?Почему то советуют лучше туда там море чище.Шопинг интересует где нормальные магазины и где фрукты лучше покупать рынок есть рядом или цены одинаковые.Заранее спасибо.

09:05 01.05.13

Здравствуйте, Ирина. Попробую ответить коротко на Ваши вопросы. Одной ехать можно! На Пхукет я ездила одна (2 года назад), не пожалела. Если поедете одна на Пхукет, то лучше на центральные пляжи - Патонг, Карон. Дело в том, что на Пхукете дорогое такси, а общественного транспорта практически нет. В Паттайе же маршрутки - тук-туки дешевы и проблем с передвижением нет. В Паттайе тоже лучше выбирать отель в центре - примерно как наш Центури или еще ближе к пирсу. Да, в Таиланде при выборе отеля в первую очередь для меня важно его местоположение. Если от Центури пойти направо, то в 100 метрах будет дешевый фруктовый рыночек, еще 200 метров - практически единственный винный супермаркет Best, от него налево 300 метров - самый большой супермаркет Central Festival. Там на нулевом этаже есть самый большой в Паттайе фудкорт, где можно дешево поесть любую кухню мира. Там сначала в кассу платите деньги, выдают карточку, и ее можно использовать в любом отделе фудкорта. Есть отдел и с русской кухней, где пельмени и борщ. Можно чуть прогуляться дальше до других супермаркетов, их поблизости много. Если от отеля пойти налево, то метрах в 300 есть обычный продуктовый супермаркет Биг Си. Там на 2 этаже любые продукты, дешевые промтовары. Море... Да, на Пхукете оно почище, и если Вам интересно ТОЛЬКО оно, то езжайте на Пхукет. Но если Вам интересен Таиланд в целом, то лучше в Паттайю. Съездите в Бангкок, на Квай, в Камбоджу... Лежак и зонтик стоят 50 рублей, можно на песке бесплатно.

15:42 22.08.13

Спасибо за содержательный отзыв!

21:08 25.08.13

Ирина, здравствуйте. А можно подробнее про остров Чанг. Вы бронировали отель заранее по интернету находясь в России или в Паттайе? Где находится вблизи от отеля фирма "35 группа"? Едем в тай уже в третий раз, экскурсии почти все уже посетили, хочется на острова.

15:57 20.09.13

Cветлана, добрый день! Мы бронировали отель на Чанге находясь еще в России. По интернету на сайте Agodа, долго смотря от3ывы на Топхотелс. Выбрали Вайт санд бич отель. Было классно! От дверей нашего домика до моря не более 5 метров. Народу мало, все свои. До цивилиации пешком вдоль берега 15 минут. 35 группа находится на южной улице, почти что у Сукхумвита, от отеля далековато. Надо сесть на тук-тук у пересечения Южной и Второй, доехать до конца , перейти эту дорогу и чуть вернуться обратно. Учтите, что там не говорят по-русски, мы объяснялись практически на пальцах. Мы брали билет в оба конца с паромом с открытой датой обратно. Все было хорошо.

16:05 20.09.13

Простите, отель на Чанге был White Sand Beach Resort.