Регистрация: 18.05.11
апреле 2013
29.03.13 - 08.04.13

А мне понравилось)))

Отдыхали семьей, дети - 6 и 12 лет. Время с 29.03.13 по 08.04.13. В Хургаде первый раз, в Египте - второй. До этого были в турции неоднократно и в индии. Отель красивейший, территория объединена с Титаником бич. Мест для прогулок уйма и в любом наливают)) Хоть в биче, хоть в паласе. Аквапарк огромный, детям сплошное удовольствие. Бассейны не обогревались, но солнце палило так, что прыгнуть в него было как раз то)) Так как я не загораю и на солнце не лежу для меня было прохладненько(( Во время отдыха поднялся сильный ветер и дуло дня четыре, но это не минус отеля. а минус отдыху в Хургаде. Номер 5152 с выходом в бассейн, на ресепшине попросили доплатить (15 амер. руб. в сутки). Номер дали моментально (для египтян))) Не забывайте культура восточная и неторопливая))) Летали с коралом. Отельный гид Мухтар, ему отдельное огромнейшее СПАСИБО!!! Человек очень внимательный и дружелюбный. В определенной ситуации очень нам помог. Так что кто от корала обращайтесь к нему если что.

ПИТАНИЕ.... ну я не знаю чем кормятся дома недовольные рестораном туристы, но за 11 дней, что мы там были однообразным был только завтрак (яйца, яичница, блинчики, булочки всякие, сыры, колбасы, масло, овощи, фрукты и т.п.). Обед же и ужин постоянное разнообразие, давали креветок, крабов, перепелок, утку, суши-ролы, баранину, телятину, разнообразную рыбу на гриле. Такое впечатление, что люди от одного лотка питались, а других не видели. ЧТО ЕЩЕ ВАМ НАДО?!!! Фазанов, фаршированых лебедями? Или что там еще бывает изысканнейшего))) Да, надо ходить и открывать лоточки и смотреть что там подают, да, надо отстоять с тарелочкой очередь на улице за вкусняшными грилями (это то что на гриле жарили). Вот с питьем да.... не очень... не в смысле что разнообразия нет, а в смысле что не такое оно, пьешь-пьешь, а как огурчик))) Либо я пила такое, что не вставляло))) А подают там ром, белый ром, джин, их водку, текилу, еще какую-то текилу (золотую чтоль... я не поняла, короче два вида текилы))) пиво, вино белое-красное и еще очень много бутылок всяких вы спрашивайте. Конечно они там русской культуры пития (дай мне полный стакан чего-то там) не понимают. Если б египтянин выпил столько сколько мы за вечер, он бы умер!))) Поэтому и заботятся о нас)) полные стаканы одной водяры (или чего-то там что просят) они не наливают, заботятся о нас же))) (не понимают, что мы их спиртное разбавленное можем ведрами пить и ничего))) Так что для тех кто хочет очень сильно повыпивать - берите с собой русское или в дьютиках покупайте) А нам если честно и так было нормуль (не муж чуть пожаловался. что как шарик уже раздулся от всего выпитого, и хоть бы хны). Не скупитесь на чаевые, давайте хоть иногда. Чаевые это их основной заработок. Там доллар, сям доллар их сарафанное радио разнесет, что вы на чай оставляете и отношение к вам другое будет. Ну за 10 дней отдадите вы бармену 10 долларов (даллар в день), ну официанту через день по доллару 5 долларов, ну уборщикам, тоже через день. 20 долларов - 600 рублей за 10 дней! Это что так много? А отношение к вам кардинально поменяется. Опять же со скидкой на их восточную культуру)) Они все равно стараться будут и бегать побыстрее.

МОРЕ... да пирс длинный, но зато машинка раз в 5-10 мин ездит, доезжаете до конца пирса, маску, ласты и любуетесь на красивейший риф и рыбок и что еще хотите))). а после обеда когда на мелководье море прибывает заходишь в него со стаканчиком пива, садишься на дно (там где-то чуть выше колена) как раз сидишь как в ванной, дети тут же, переживать не надо, т.к. до глубины полкилометра))) Хорошо)))

Экскурсии... были на яхте, на батискафе и в дельфинарии. Больше всего понравился дельфинарий. Съездите не пожалеете. Цены не помню.

Короче люди, улыбайтесь другим людям, если что не нравиться не начинайте орать а спокойно объясните проблему. Не обижайте служащих отеля - они же тоже люди. И не принимайте все так близко к сердцу, не рвите себе нервы, а раз приехали отдыхать - отдыхайте, а не фотографируйте щели на потолке и кровь от комаров на стенах..... ищите позитифф)))) И мир повернется к вам лицом.

Для детей

один из детских бассейнов

Для детей

малая часть аквапарка

пулл бар у бассейна

так ребенка поздравляли с днем рождения. С песнями под бубен вышли официанты ресторана.

Добавлено 11.04.13 01:51 (4 073 символов в тексте)

22:39 28.04.13

Мне нравится ваш позитив. Путевку купили, менять уже поздно, поэтому стараюсь искать плюсы:-)
Подскажите плиз, где ребенку 6 лет можно посмотреть рыб с маской? В конце понтона там где сразу глубина 3 метра я его конечно не пущу. А есть ли еще спуск с понтона раньше, где менее глубоко? Или может быть экскурсии на яхте, где ребенка можно выпустить на мелководье? У. Вас дети примерно нашего возраста, вы как делали?

00:19 26.05.13

Ахмед! Хороший официант )))

Все отзывы Галина (2)