Регистрация: 11.04.13
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
марте 2013
23.03.13 - 02.04.13

Впечатления, конечно, вещь субъективная... Отель скорее...

Впечатления, конечно, вещь субъективная... Отель скорее для семейного спокойного отдыха, возможность для развлечений тоже есть.

В отеле мы (две пары) отдыхали с 23 марта по 3 апреля. Отель у нас был Резорт.

Размещение (денег не давали и им остались в итоге очень довольны): жили в комплексе Баракуда (там есть внутреннее деление), номера 1108 и 1099, получается, для Резорта эта линия номеров, максимально близких к морю (но, фактически, это вторая линия моря, шли мы до него минут 7 неспешным шагом), но они практически самые дальние от ресепшена и ресторана, соответсвенно, для нас лично эта небольшая отдаленность от моря и ресторана были совсем не критичные - мы с удовольствием прогуливались по красивой территории отеля, если совсем было лень, подъезжали на смешном, полураздолбанном, без окон и дверей (для лучшего проветривания и удобства подсаживания) автобусе.

Номера хорошие - все в достаточно приличном состоянии, только чуток потрепанные шторы и нет ванной, а душ сделан с специальной выемке в стене с порожком, которого порой было недостаточно для предотвращения переливания воды через него, тогда у нас ванна была с мокрым полом.

Убирались у нас все время хорошо, независимо от чаевых (не всегда получалось их оставлять), после первой недели каждый день стали крутить классные фигурки из полотенец - крокодила, цветок, то ли птица, то ли змея - очень нам нравилось! от чаевых не зависело, похоже, тоже, потому что нашим друзьям через пару номеров ничего не делали, сколько бы они не оставляли.

номера бунгального типа, был балкончик-терраса со столиком и стульями. вид шикарный!

Питание: нас вполне устраивало. Выбор наверное не очень большой, но выбрать всегда было из чего, еда хорошего качества, вкусная. Всегда были на обед и ужин рыба (или кальмары), мясо (говядина или баранина) и курица, если что-то заканчивалось, сразу же доносилось. Вкусные десерты. Из фруктов были в основном апельсины, мандарины, бананы, финики, иногда были дыни и арбузы.

Море: пляж нормальный, у берега можно поплескаться на мелководье. Пантон у них, конечно, интересный: состоит из полых внутри пластиковых "блоков", соединенных между собой, когда море волнуется, пантон тоже неспокоен, ходить по нему очень забавно... И мне кажется, на такой пляж одного пантона маловато, иногда (причем это был не особо сезон и отель не был особо загружен) людей было многовато и на пантоне и рядом, не очень удобно...

От коралла в Шарме я ожидала большего, отдыхала ранее в Хургаде у нас рифы были покрасивее. Рыб разных, конечно, много и красивые и большие - разные! Мурена там есть большая, черная и скат белый.

Анимация тоже вроде ничего: на любой вкус: йога, зарядка, аквааэробика, волейбол, водное поло и т.д. Каждый вечер какое-то шоу и выездная дискотека. Аниматоры тоже вроде ничего, днем на пляже занимаются нашим досугом и информированием о вечере, вечером тоже нас не оставляют :)

Персонал в общем хорошей, в ресторане очень предупредительные и шустрые и приветливые, если у кого-то был День Рождение устраивали шумное поздравление - очень радостно смотрелось! Когда в номере перегорели лампочки и завелись комары тоже все быстро устранили (через час-два где-то (точно не скажу, мы ужинать ушли)). на ресепшене тоже предоставляли всю необходимую информацию.

Спа: небольшая русская рулетка. Мы ходили на массаж (перед ним сауна, джакузи, после - бассейн с морской водой и струями воды специальными). В принципе, все хорошо и на уровне, но из-за переполненности происходили накладки и не всегда массаж делался вовремя и тем массажистом, к которому обычно ходил, поэтому не всегда получалось идеально. Я делала массаж в основном у Люси, мы с ней совпали и лучшего массажа мне пока не делал никто (сравнить есть с чем)!

Территория: очень нам понравилась, красивая (зеленая, в цветах, ухоженная), большая, продуманная, с той точки зрения, что можно и провести время в окружении большого числа людей, и уединиться или совсем или небольшой компании: много каких-то уголков, отдельных бассейнов, раскинутых по всей территории... Хорошо! если не нравится ходить по лестницам к морю и обратно, можно доезжать до главного здания и оттуда спускаться на пляж на лифте.

Отельный гид (ездили от Корал Трэвел) Ашраф чего-то не понравился. Авиакомпания Колавиа тоже не особо... Ужин, который нам предоставили на обратном пути вызвал в нас подозрения о приемлемой свежести продуктов и мы есть его не стали (хотя я не очень привередлива в еде обычно), очень порадовались, что перекусили в аэропорту.

Ездили на одну морскую прогулку от туроператора, тоже не очень понравилась - очень мало информации и до и во время экскурсии, кораллы не лучше отельных, ну рыбы немного другие.... для разнообразия можно, конечно, но как-то не очень...

Вообще чувствовалась напряженность в организации экскурсий - отражение ситуации в стране.

а из нашего окна...

территория

пляж

наш номер

шоу

бармен (очень позитивные и готовящий вкусные коктейли)

Добавлено 11.04.13 12:29 (4 825 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)