Регистрация: 11.04.13
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

В Египте все спокойно!))

Отдыхали вдвоем с мужем со 2-го по 9-е апреля.

По меркам Египта отель однозначно заслуживает 5 звезд. Ухоженная территория, сервис, чистота - все без нареканий. Хотя номера простенькие, но для Египта, повторюсь, все хорошо.

Отель 100% семейный, для отдыха с детьми. Из постояльцев, в основном русские и немцы. В целом, атмосфера спокойная и дружественная, без "Тагииил!" :))

Заселили быстро, доплата 10$ за ночь за номер с окнами на бассейн, 20$ с видом на море. Иначе, вид на строящийся отель. Все официально, дают квитанцию об оплате. На мой взгляд, доплата вполне оправдана. Мы сразу попросили тихую зону и нас заселили в правое крыло почти у самого моря. В левое крыло, как мы поняли, заселяют с детьми, там же и бассейн с горками для детей.

Программа. В 10.30 утренняя зарядка на берегу у моря, очень понравилось:) Также есть аквааэробика, волейбол, дартс, теннис. По вечерам живая музыка с 21.30, исполнение, конечно, своеобразное:) Были даже русские песни типа "Черные глаза", "Я волна, новая волна" :))) Для детей минидиско, мультфильмы на большом проекторе, плейстейшн 3D или, как там называется, когда можно просто махать руками, а на экране персонаж все за тобой повторяет, дети в полном восторге! Также из забав - аэрохокей ( где с шайбой и надо охранять свои ворота специальной штукой), гонки. Все веселье заканчивается в 23.00 и наступает полная тишина:))

Погода. На наше время погода выпадала разная, день с ветром, день без. Но в целом отдыху не мешает, без ветра совсем жарко. Вода в основном бассейне лично для меня холодновата, особенно в ветренную погоду,но радует, что есть еще 2 бассейна с разной температурой, в детском так вообще жара - с подогревом:) Температура воды в море около 24 градусов. В море купаться одно удовольствие: чистое, прозрачное, синее, есть живые кораллы, даже рыб можно понаблюдать с маской. Вход в воду с пантона, с берега очень мелко и слишком илистое дно.

Питание. Для Египта и большого отеля- это 5+ однозначно. Понравились блюда, которые готовят индивидуально при тебе ( указываешь на ингредиенты), например, пицца, овощной салат. Мороженое, сладости - выше всяких похвал. Кухня, в основном, европейская. В целом выбор есть, но лично для моего желудка все же египетское питание оставляет желать лучшего, без расстройств не обошлось. Но уверена, 99% постояльцев были в восторге от питания:))

Есть кальянный уголок, пара кафе, несколько баров - все включено:)

Лежаки. Свободных много, есть большие кровати с навесами и шторками, правда их, по чисто русской традиции, все постоянно занимали: помечали шортами, журналами, носками, чтобы никто не занял, были и такие, кто держал кровать все время:)) но иногда встречались свободные:))

Аквапарк. В соседнем отеле. Еврейский:) Чтобы покататься нужно купить круг-ватрушку:)) Но с другой горки можно кататься без круга.

Экскурссии. Ездили плавать с дельфинами. Понравилось, хотя маловато 10 минут. Само плавание заключалось в двух элементах - покружиться с дельфином и прокатиться через бассейн, в остальное время смотрим трюки дельфинов и гладим их:) Но уже одно это вызывает восторг!!

Ездили на подводную лодку Синдбад. Мое мнение - для детей и все подводное шоу вытянул аквалангист! Который кормил рыб и улыбался в иллюминатор:) Рыбки были в основном одного- трех видов, в общем, не отражает всех красот Красного моря.

Сервис очень понравился, не заметила никакой разницы по отношению к русским или немцам. В целом, египтяне пылинки сдувают с русского туриста, любят его и ждут, очень хорошее отношение.

Единственное, совершенно достают зазывалы на массаж ( тут же при отеле есть спа-салон). Могут подойти 5-6 раз за час, разные, и все норовят втюхать этот массаж:))) Мы в первый же день без зазывал сами нашли этот спа и сходили на массаж "египетский хамам" (для мужа) и скраб-массаж с кофе и шоколадом (для меня). Стоило 200$ на двоих, у зазывал дешевле, за те же деньги можно сходить 3-4 раза. В спа распрекраснейший хамам!!! Скраб процедура проходит в общем зале, где лежат все и мужчины и женщины, затем уводят в отдельный кабинет для массажа. Массаж вполне профессиональный, понравился.

В целом, отель отличный, соответствует цене-качеству, для спокойного отдыха:)

Добавлено 11.04.13 19:17 (4 241 символов в тексте)

21:13 12.04.13

Подскажите, пожалуйста, на русском реально изъясняться? Скоро едем в отель, начала переживать, с английским туго и у меня, и у мужа )) Другие языки учили :)

11:11 13.04.13

Там все говорят по-русски, не переживайте:)) И меню, и надписи))

11:42 13.04.13

Спасибо ))

21:21 14.04.13

Вика, ну что Вы пишете всякую пургу? Не надо рассказывать про цену в 2 раза ниже в указанной Вами фирме-это пурга для "первоходов", не сказал бы так категорично о качестве предлагаемых экскурсий...были прецеденты!!!

14:46 15.04.13

Подскажите, как с температурой вечером и поздним вечером? Надо одевать кофты, брюки....?

19:22 18.06.13

Здравствуйте)) собираюсь в этот отель от тез тура. скажите, в стоимость тура входит трансфер из/в аэропорта? а то на этом сайте в дополнительной информации (чуть выше отзывов) написано, что нет......

Все отзывы PrincessaNa (1)