Регистрация: 11.04.13
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
марте 2013
20.03.13 - 30.03.13

4.2

Все очень ровно

Шестой раз в Хургаде и точно могу сказать, что отель на стабильную четверку. Жили на виллах, номер большой с кухней и барной стойкой, нестарая мебель, чистые шторы (очень часто они засалены, противно прикоснуться), периодически ломался кондиционер, но по первому сигналу персонал бросался его чинить, замечательная звукоизоляция, соседей не слышали вообще. Единственный минус - была с 15-тилетней дочерью, в номере была одна кровать, на следующий день по первой просьбе принесли раскладушку (полноценная односпальная кровать), с готовностью предлагали поменять номер на двухкроватный, но честно признавались, что сам номер будет хуже.

О самих виллах - тихо, спокойно, очень зелено, неудобство - крошечное расстояние между двумя зданиями, которое нужно пройти по улице, где приставучие лавочники, ребенка одного в номер не отпустишь, приходится провожать.

Питание - как везде, голодными точно не будете. Выбор фруктов не богат. Хочу поделиться опытом, на который мы натолькнулись только на третий день пребывания.))) На завтраках официанты приносят свежевыжатый сок в стаканах, вначале думали как угощение - по одному стакану, потом заметили, что их наливают из традиционных египетских "баков", где у них обычно содержатся "юпи", к которым мы и близко не подходим. Свежевыжатые соки только на завтрак, но довольно неплохие, хоть и, естественно, разбавленные: морковный, апельсиновый, грейфрутовый и дынный.

Пляж чистый, лежаков много, не очень понравилось само дно, когда входишь в море. Оно песчаное, но песок насыпан искуственно, это чувствуется и дно в воде грязное - стаканы, пакеты и т.д. Но не массово и не смертельно.)))

Анимация если собственными силами, то просто убийственна, если приглашают артистов за деньги, то неплохо - и танец с юбками и шой со змеями.

Персонал действительно очень дружелюбный, стараются, за чаевые просто фотографируют тебя в памяти и потом несутся со всех ног, но и без чаевых очень приятные официанты.

В отзывах читала, что воруют из минибара. У нас была большая компания, и в конце подвели итог - воровство действительно имеет место. Нам повезло - наш уборщик равнодушно относился к сладкому, и мы при выезде заплатили только за себя. Наши знакомые (жили в основном здании) заплатитли практически за весь шоколад в минибаре, который они не ели. Их уборщик оказался сладкоежкой, мало того, что минибар вынес, так и еще их конфеты подчистил. Никакие доводы на ресепшене не принимались, пришлось платить.

Отдохнули хорошо, без неожиданностей. В следующий раз рассмотрю возможность отдыха в этом отеле, хотя и не люблю повторяться.

Еще забыла - не ходите на маску лица, на которую зазывает на пляже Пикассо - чушь полная!)))

Добавлено 11.04.13 20:39 (2 717 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)