Регистрация: 08.03.13
Отдыхал С коллегами по работе в
марте 2013
12.03.13 - 22.03.13

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим опытом отдыха в этом отеле

Размещение в отеле и трансфер из из аэропорта отличный, летели с Coral. Ключ получили к номеру 2104 ( за улыбку) на наш взгляд чудесный, в Египте не первый раз. Вид из номера выходил на бассейн и бар. Очень понравилось, что имеются шторы дневные от солнца( чего нет во многих отелях). Сейф, фен, холодильник, душ, вода - все без перебоев работало отлично. Цветы, газон, бассейн - ухожены, каждый день поливаются, нет диких запахов той воды которая перерабатывается ( как в других отелях).

В ресторане вечером ужины проходили в тематических костюмах обслуживающего персонала, кормили разнообразно, были креветки жаренные, много мяса, рыбы, гарнира, ( но все через пару дней приедается). Фруктов и выпечки достаточно, были бананы, финики, гуава, гранат, физалис, дыня, груша, яблоко- разочаровало только то, что не было клубники. Соки разбавляются ( типо юпи) , но пить можно, свежевыжатые соки можно купить за 2$. Очень рекомендую посетить ресторан Египетской кухни где мы испробовали крабов.

В баре на пляже есть пицца и лепешки с мясом, еще перепела жареные ( что очень удивило), в общем питаться можно:)

Развлечения, дискотека все в наличии, на дискотеке напитки местного производства подаются до 24:00, после можно приобрести за $, бесплатно в это время только на ресепшен, поэтому многие бегали туда :). Ребята аниматоры работают - молодцы, шейпинг в море, а не в хлорированном бассейне,есть бассейн с подогревом и 3 горки, есть где и деткам купаться, для них отдельный бассейн и горки, качели. каждый вечер шоу тайм начинается в 21:00. Еще дорогие туристы не покупайте Wi-Fi дополнительно,он бесплатный есть в холле отеля, этого вполне достаточно. Если имеете свою алкогольную продукцию, то можно с ней идти в ресторан, только нужно прятать.

Очень нас порадовал кальян бар, кальянщик чудесный человечек , таких людей я еще не встречала ( стеснительный, добродушный, даже когда чаевые оставляли - он краснел и очень благодарил) варит чудный кофе - мы даже булочки туда брали с собой :).

Еще перед тем как покупать подарки сначала обойдите и приценитесь к тем вещам которые понравились ( даже если их и купят, то на следующий день продавцы могут привезти этот же товар), рекомендую посетить " Макади базар", это минут 30 вправо от отеля по берегу моря, если желаете возможно взять такси за 15 $ туда-обратно, очень там много торговых лавок и цены дешевле, к примеру кальян за 80 который в отеле, там можно приобрести за 35, не забывайте грамотно торговаться.

В spa- центре испробовали массаж и кокосовое скрабирование с шоколадным обертыванием и за все это заплатили 40$ на человека( но нужно торговаться, можно и дешевле).

Что касается поездок приобретали у гида, Египецкая Венеция- 50 $ это поездка по морю на яхте с рыбалкой, обедом, посещение места обитания дельфинов и коралловых рифов в Эль Гуна, Роял Класс 90$ - это комфортабельная яхта с массажем, 2 остановки на коралловых рифах, посещение острова Тобия ( где нет ни одной пальмы, просто песчаный остров посреди моря) обед - вода, чай, напитки включены.

Секрет Пустыни 65$ - посещение деревни бедуинов ( естественно с торговыми рядами, где нет ничего особенного ) посещение террариума, катание на картинг- машинах, верблюдах,и на багах (это такие машины без окон и дверей). Если просто хотите покататься на джипах по пустыне, то не берите эту экскурсию, потому как оочень много времени занимает деревня бедуинов, лучше возьмите сафари на джипах за 30$, на несколько часов.

Все что касается снорклинга в отеле, то очень красивые рыбки и кораллы справа отеля, мы ходили и в соседний отель, там отдыхают практически только немцы ( а у них страховка на море не распространяется) и поэтому в воду заходят только по пояс :) мы еще и булочку для прикормки брали, так рыбок приплывало очень много и ежа морского видели огромного, если есть маска своя, то обязательно берите. Не берите обзорную Хургаду, все тоже самое Вы увидите из окна автобуса или такси ( если конечно соберетесь в город) только зря потратите время, потому как все бегом и очень быстро.

Дорогие отдыхающие, самое не приятное в отдыхе было так это только то что улетали мы в 23:30, а браслеты срезали с нас в 12:00, но обедом кормили, предложили конечно продлить номер за 40 $, но мы изрядно потратились и уже не смогли себе позволить это :) ко всему удивлению нас приютил кальянщик, поил чаем, кофе - делал кальян и ни копеечки не попросил:)

Ребята хочу сказать, что познакомились мы там с чудесной парой и весело проводили отпуск, тем кто едет отдыхать от городской суеты, телефонных разговоров, тюленьем или активным отдыхом - все найдут развлечения, главное это желание и настроение.

PS : никто из нас не отравился! Если есть вопросы обязательно отвечу! и еще.... есть у меня экскурсионная программа от Coral ( местный Одеон турс) могу ориентировать по ценам.

вид с балкона

Добавлено 11.04.13 23:28 (4 811 символов в тексте)

11:29 15.04.13

Очень правильный отзыв )) Спасибо. Вот только с браслетами удивили. Ранее не слышал, чтобы в Приме браслеты срезали.

12:53 15.04.13

С браслетами удивили ! Отдыхали в прошлом году не срезали браслеты . Скажите интернет в холле нормально работает ?

15:45 18.04.13

Интернет по утрам нормально, по вечерам еле тянет. Но он есть и бесплатный, это большой плюс

18:50 18.04.13

В прошлом году тоже плохо работал , еле тянул .. Прочитала на отзыв ру , что места на пляже бич бои продают .. -вот это скверно !

00:41 21.04.13

Одна пара просто отблагодарила бич боя парой долларов,за это они занимали 2 лежака у моря для них,просто в благодарность,и сами провожали их и стелили полотенца.Когда пара уехала,и лежаки освободились,их занимали все желающие.

14:16 21.04.13

Скажите пожалуйста, отдыхали ли в ваш заезд арабские семьи? Прошлой весной было их настоящее нашествие в этот отель.

20:38 22.04.13

Интернет в холле пользовались только в дневное время, мне не показалось, что он медленный, но вот знакомые приобрели его за денежки, чтобы пользоваться из номера, так это просто ужас, не войти - не выйти. Что касается арабских пар, там мы видели только одну семью с детьми и то в ресторане, вели они себя ....я вам скажу как поросята.

Все отзывы Ямайка (1)