апреле 2013
31.03.13 - 10.04.13

отдых на 5+

Ездили семьей 2+1(8 лет) через Тез-тур. Вопросов к оператору нет - и в Шарме и в Хургаде трансфер организован хорошо. Чартер на вылет задержали на 2 часа (из Казани), обратно на 20 минут раньше вылетели.

Отель отличный. Хорошая качественная 5. Цену оправдывает и не дает усомниться в качестве сервиса. Конечно, ищущий негатив всегда найдет к чему придраться, но искать надо очень тщательно.

В отеле большинство туристов - иностранцы, русских примерно 20%. Иностранцы разные - немцы, англичане, французы, поляки... Тем не менее, в отеле есть русский сотрудник, который в первый же день обозначился по телефону и поинтересовался всё ли ок. Египетский персонал говорит по-русски на уровне привет-как дела-друг. Если хотите более сложного диалога, выходящего за рамки заказа напитков - необходим английский.

Отдыхающие в основном либо родители с маленькими детьми, либо семейные пары за 30. На эту категорию и расчитан отель. Спокойная ненавязчивая (но та какая есть - веселая) анимация, качественный сервис, респектабельное окружение. За драйвом и акивной анимацией нужно идти в соседний отель - Мамлюк. Это отель той же сети санрайз, но покрупнее и попроще. Там и соотечественников полно (есть с кем познакомиться за бокалом пива) и анимация зажигает.

Дайвинг-серфинг-экскурсионная лавка тоже в Мамлюке, но ребята по утрам приходят в санрайз и рекламируют. Мы ездили на "райский" остров (по четвергам). Организация хорошая, питание - отстой пересоленый, но хоть не отравились. Структура поездки отличная - и позагорать на острове и на рыбок посмотреть. Рифы и рыбки по сравнению с шармом - ерунда, но если первый раз - то я бы был в восторге. Чувак из сопровождение нашел где-то ската, притащил в мешке и положил на дно перед группой (молодец).

Море отличное. Я волновался, что лагуна мелкая и отлив, но все переживания были напрасны. Берег и вход песчаный, довольно пологий (малыши спокойно плескаются-играют у берега), метров через 10 уже глубина около 2 метров. Можно плавать. Ни кораллов ни рыбок нет. Отлив в лагуне не ощущается. Тот же пологий вход, песок, глубина через 10 м. Мне показалось, что при строительстве отеля лагуну специально формировали, поскольку в соседним Мамлюке после обеда метров 100 глубина по колено, исключая маленький участок берего (наверно, тоже спецально выкопали). Проблема с лежаками реально существует. Половина пляжа отдано под "кабАны"-специальные кабинки по $30 за день, а пляж довольно узкий - 3 ряда лежаков, поэтому лежаков на море не так много и после завтрака первая линия у моря уже занята. Со второй-третьей линией проблем нет, в любое время дня 3 лежака найдется. Это я уже придираюсь, т.к. между 1-й и 3-й линией расстояние 4 метра :)

Номер хороший, просторный, мебель тоже. Вопросов нет. Убирают 2 раза в день. Мы жили в номере 2+1. Ребенку поставили нормальную 1местную кровать, а не раскладушку. Чай-кофе в номере обновляли ежедневно, так что натащив из ресторана вкусняшек вечером всегда можно было попить чайку под киношку. Кстати, русский канал один - ОРТ, так что я подключил ноут через шнур HDMI (взял с собой на всякий случай) и мы смотрели закачанные предварительно на ноут фильмы через большой телек.

Еда - на 5-. Мне не хватало качественного мяса в основном ресторане, а куриная грудка была не каждый день, поэтому "-". Это я снова придираюсь :) 2 ресторана а ля карт, которые входят в питание - отличные, особенно индийский. Заисываться надо заранее. Мы записывались перед завтраком на следующий день, иначе места все заняты. Перед нашим отъездом индийский ресторан почему-то закрыли, причины не спрашивал.

В целом отель супер для спокойного семейного отдыха. Мы великолепно провели время. Если соберемся еще раз в Хургаду, то поедем сюда же.

Добавлено 12.04.13 12:46 (3 754 символов в тексте)

13:03 16.04.13

Иван,подскажите, куда лучше заселяться? У вас случайно карты отеля не осталось?

22:57 16.04.13

Иван, подскажите пожалуйста, как вы ходили в Мамлюк? Там платить надо?

20:01 21.04.13

Добрый вечер, Ольга! Были в Сентидо в сентябре 2012. Ходили ногами,...идти буквально 5 минут. До Мамлюка. Платить? За что,? сеть отелей одна, были на пенной вечеринке, пили пиво спокойно.

10:58 24.04.13

Спасибо, Иван за ответ