Регистрация: 18.03.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Рекомендую тем, кто едет в Египет ради моря

Мы ездили с 22 марта по 31марта. 2 семьи с детьми 5 и 8 лет. Сразу скажу, что в Египте 9 раз и ездим только ради моря, а не сервиса, питания и размещения! За этим в совсем другие страны и за другие цены, прошу не забывать об этом ВСЕМ кто собирается в Египет и начинает поливать грязью. Цена качество. Не забывайте об этом! За три рубля не бывает баранины на вертеле, омаров, крабов, золотых смесителей и т.п. Данный отель рекомендую тем, кто едет в Египет ради моря.

Отель: Размещение в бунгало дома стоит на 3000 руб дороже чем стандарт, там просят 40$ в сутки доплатить (можно снизить до 30$), выбирайте сразу, кому что больше нравится. В бунгало мебель та же, что и в стандарте, только есть плазма вместо большой коробки в стандарте. Всё остальное как повезёт. Я жила в стандарте (№138 - это первый этаж с лужайкой перед основным зданием), ванная, раковина и унитаз были целыми и чистыми. В некоторых стандартах (по отзывам людей на пляже) встречалось с трещинами и далеко не первой свежести. Холодильник, кондиционер работали тихо и исправно. У друзей же, не работало ничего ( в дальнем корпусе (№1100), даже телевизор. Пока они не стали жаловаться. Им заменили холодильник и телевизор. Уборщики, тоже разные. Один работал, даже кровати отодвигал, чтобы пол помыть, поверьте-это я наблюдала впервые. На следующей неделе поменялся другой, так он умудрялся оставить использованные полотенца без замены, не говоря уж об оставленном песке на полу, от чего ушли к тому и пришли. Есть номера с №500 (это 5 эт., как понимаете), считается привилегированным, там мебель как на ресепшене дерево черное с позолотой, но телевизор большая древняя коробка, а ванная такая же как везде, в чем смысл???? Только для тех кто любит высоко наблюдать за морем. Хотя море было видно и из нашего номера, поскольку отель находится на возвышенности. Ещё предостерегу, тех кто захочет на 5 эт., лифт работает через раз, пешком высоковато, поскольку набегаетесь до номера, которые расположен по коридору 1 по 40(все в ряд и выходят только на море(расстояние большое).

Территория: видела более богатые, ухоженные и зелёные территории, но здесь всё сдержано, нет тенёчка. Хотя газоны зеленые, много кустарниковых цветов и много новых посадок, пальм нет. Но чисто. Тропинки где то выложены асфальтом, где то типа бехатона, преимущественно плитняк. Детский комплекс на песке и аквагорки в детском бассейне и взрослые.

Пляж: Есть 3 пляжа: первый в открытом море, 10м мертвого коралла, заход только в спец обуви, а затем открытое море, с обрывом до 50м в глубину с живописными кораллами, рыбами, осьминогами, скатами.., но почти всегда есть волна и ветер. Второй: на повороте к лагуне, опоясывающий ресторан Ля Дорадо, с лежаками штук 20. Есть и мёртвый коралл, есть и песок с обломками, но с песком метра 3-4, а потом резковатый обрыв на глубину. Отсюда ближе заход для любителей с масками. Третий: это лагуна, у которой есть залив на 6 лежаков, залив на 10 лежаков и общий пляж около сотни лежаков. Здесь чистый песок, иногда встречается с вкраплениями черного песка, но это не грязь, это порода земли, и всегда кристально чистая вода, не смотря даже на лёгкие отливы и приливы в пределах 1-2м. Благодать для детей. Отсутствие сдувающих ветров. Люди, поклонники данного отеля приезжают сюда в нг, т.к здесь можно купаться и нет холодного колючего ветра при выходе их воды. Ветерок есть, но нет ветра!!! Летом, я думаю, тоже будет комфортно.

Кто едет получить наслаждение от глубины и чистой бирюзово-синей воды, и при этом (кто понимает)что не надо ехать никуда на катере, поскольку краше вам не покажут всё равно, ТО ВАМ СЮДА. Но есть жирное НО...

Питание: Я понимаю, что питание ухудшилось везде, в связи с критической обстановкой в стране. Убрали свежевыжатые, пакетированные соки, воду из номеров. Воду нужно брать самим в баре по 1бут на чел раз в день, но мы брали на обед, ужин и в номер, никто ничего не говорил. Если хотите пакетированные соки, орехи, чипсы, шоколадки, манго.... то всё можно купить в маг-не отеля по нормальным ценам, свежие соки разносят по пляжу за 2$, кто хотел тот пил, я и дома попью из чистого стакана и знаю из каких фруктов... На вкус и потребности каждого! А вот питание в основном ресторане.. это песня... особо вкусненького есть нечего, но если вы приехали не за этим, то прокормиться найдете чем. Утро стандартный набор. Вкусные пончики, как из детства с сахарной пудрой, вкусный белый йогурт... На обед/ужин всегда 2 супа, обычно суп-пюре и бульон (вкусные), лапшу отваривают нормально, всегда спагетти и 2 вида макорон чистых и с соусами. Картошка отварная и запеченная через раз сырая, а иногда как дома, вкусная. Всегда овощи запеченные, отварные, и запеченная баланда микс, рис 2 вида, рыба вонючая, мелкая, костлявая. Затем всегда мясо 2 вида, на выбор: это может быть бифстроганы из говядины или печени с овощами на гриле(не остро), рулет мясной с овощами или рисом, отбивная говяжья вырезка зажаренная на гриле, филе курицы в кляре (нежное и вкусное), запеченная резиновая говядина, зажаренная курица (вкусная) или резиновая утка, режущаяся на кусочки при тебе - НО за этим разнообразием, ты должен выстоять очередь, выслушать всех ругающихся из-за миниатюрной порции положенной тебе в тарелку, а если ты просишь ещё, то тебе по одному мизерному кусочку начинают кидать в тарелку, при этом психуя и приговаривая на местном языке , и точно уж не приятного аппетита! И так на обед и ужин. Хотя всё съедобно и иногда даже вкусно! Фрукты были 2-3 вида, всегда мандарины, финики, бананы, очищенные и порезанные на кольца апельсины (не всегда свежие). Хотя был сезон клубники, её не было. В этот период были в др отелях, клубнику всегда давали, но ... это не проблема. Напитки наливаешь сам либо стоишь в очереди, чтобы тебе налили местное вино, газ.напитки, но в такие стаканы, ощущение, что только что со столов собрали. Так что мы не рисковали, а всегда брали чашки для чая, либо стаканы со стола у бойлера(всегда закрытого чехлом и какая там вода и откуда одному Богу известно). Голодными не останетесь. Но маленьких детей (1-4лет) кормить нечем, только баночное питание с собой, либо макароны и рис, редко мясо курицы.

Риф этого отеля

Добавлено 12.04.13 14:44 (6 143 символов в тексте)

12:09 17.01.14

Здравствуйте, я была в отеле летом и зимой, планирую поехать в марте, ближе к концу месяца. Подскажите, насколько ветрено в этом месяце? В январе сильно дул ветер, не каждый день можно было зайти в воду. Lookera@mail.ru Мария

Все отзывы Aniutta (8)