апреле 2013
27.03.13 - 09.04.13

Два дня назад вернулись из Вьетнама, ездили с супругом, нам...

Два дня назад вернулись из Вьетнама, ездили с супругом, нам все понравилось. Вьетнам - наша 10 страна, сравнивать есть с чем. Согласна в предыдущими отзывами, что расположение отеля Старлет очень удачное, хороший сервис и питание. Прилетели в 6 утра, расселять начали в 12.40, нам достался номер на 7 этаже без балкона, но это не напрягало, с видом на 3 стороны. Завтраки вполне приличные, их описывать не буду, все расписано до нас. Во время отпуска у супруга был юбилей, пока мы его отмечали в кафе, нам принесли торт с надписью Хеппи Бездей, мистер Николай, 2 свечки с датой, тарелочки и вилочки. Отдельное за это спасибо, было очень приятно! По отзывам почти сразу нашли кафе Дез Амис, первую часть отпуска питались у них, блюда вкусные, цены очень доступные, а местное пиво Сайгон на наши деньги стоит 12 руб, даже дешевле, чем в магазинах. Гуляя по европейскому кварталу на 2 улице недалеко от Русского Трактира нашли неприметную кафешку, внутри она выкрашена в зеленый цвет, стоят маленькие столики и стульчики, напротив строится отель. Там очень разнообразное меню и смешные цены, готовят очень вкусно. У них за 70 донгов(105) руб попробовали и мясо страуса, и мясо крокодила, и ещё множество разнообразных блюд, если не захотите- упакуют готовые блюда с собой. Мы даже изменили любимому Дез Амис и стали регулярно питаться у них, внешний вид, конечно, скромный, но цены ниже и блюда гораздо разнообразнее. Вечером у них не было отбоя от корейцев и австралийцев, было смешно смотреть, как крупные европейцы сидят за их маленькими столиками... Название у них так и не прочли, уж больно незапоминающееся! Экскурсии покупали в отеле Блю Океан, это между кафе Ганеш и аптекой, сидит милая и приветливая вьетнамочка, цены были самые дешевые, у неё же меняли деньги и пополняли счет на телефоне. Потом нас перехватили ребята из Вова-тур, они тоже молодцы, что понравилось - гидов дают только русских парней, во время экскурсий не надо напрягать слух, слушая ломаный перевод вьетнамских гидов. Были на северных(18 долл) и южных (8долл) островах, в том числе на о. Хон Там (10 долл), ездили с Вова-тур в Далат и на водопад Янг Бей(29 долл) и, конечно, на Винперл. Понравилось везде, единственно, Вова-тур на экскурсии в Далат не завезли на канатную дорогу и на электросани, сославшись, что кабинки часто зависают, но мы сильно не расстроились, все это испытали на Винперле. От Пегаса экскурсия в Далат полнее, но она и стоит 70 долларов, а от Вовы-тур 29, решайте сами. Очень помогли ребята из русского информационного центра, дали бесплатно катру Ня Чанга, несколько полезных советов по шоппингу, по массажу слепых, у них же арендовали байк за 6 долл (автомат) без копии паспорта, только по отельной карточке. Можно найти аренду байка за 4 долл, но надо искать...Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить, всем удачи!

Панорамный вид из окна

Подарок от отеля

Тямские башни. доехали сами на 4 автобусе

Добавлено 12.04.13 16:50 (2 824 символов в тексте)

06:58 16.05.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой у вас был номер, далеко ли до отеля vien dong?на ваш взгяд, сколько примерно отель старлет от моря? Заранее спасибо

16:06 18.08.13

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Нячанге купить экскурсии в Камбоджу и в Хошимин (Сайгон). Какова цена?

11:03 19.08.13

Здравствуйте! Да, туры в Камбоджу продавались в некоторых местных агенствах, но не во всех. Цену точно не помню, примерно 200 долл с человека, это нужно уточнить. Посмотрите в Русском Центре, у них на все приемлемые цены и хорошее обслуживание. В Сайгон туры были почти во всех лавках, в том числе и у Пегаса. От Пегаса тур стоит 375 долл (посмотрела на прайсе) на 2 дня, от уличных лавок гораздо дешевле. Пегас доставляют самолетом, "лавки" на Слипбасах. Уровень обслуживания, примерно одинаковый.