Регистрация: 12.04.13
апреле 2013
01.04.13 - 09.04.13

3.7

Отдыхали в отеле с 1 по 9 апреля 2013 года. Отель явно...

Отдыхали в отеле с 1 по 9 апреля 2013 года. Отель явно на 3, хотя у них это 4. Вообще Koggala это три отеля 2, 3 и 4 звезды. Внешне они ничем не отличаются, вы можете спокойно перемещаться по всей территории отелей. Поэтому нет смысла переплачивать за так называемые 4 звезды. Персонал в отеле приветливый, вежливый, правда некоторые открыто просили денег. По поводу номера, в описании отеля было написано, что все номера с видом на океан. Когда мы приехали нас поселили в номер во дворе, который был в 2 раза меньше номеров с видом на океан. Приехали в 7 часов утра, номер был не готов, поселили около 10 часов только. По поводу уборки претензий нет, убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, чаевые оставляли 2 раза по 200 рупий, т.к уборщика было два (двое молодых парнишек) они были очень рады =) В номер приносят каждый день чай, кофе, сахар, сливки и 0,5 воды на человека, в душ мыло и шампунь одноразовый.

По поводу еды, у нас были только завтраки, о чем мы пожалели, нужно было брать и ужин. Завтраки были на протяжении всего отдыха одни и те же, поэтому к концу все приелось. Фруктов на завтрак было много, были ананасы, бананы, папайя, грейпфрукт, арбуз и ещё пара каких-то местных, но нам они не понравились. Ужин если покупать в отеле 1750 рупий с человека, это примерно 16$, это очень дорого по местным меркам ( поэтому лучше покупать тур с ужином, выйдет гораздо дешевле), поэтому мы питались в кафешке возле отеля Sea Food, средний чек на двоих 1700 рупий, порции большие и вкусные :-)

Ещё по поводу отеля, при нас у троих своровали деньги. Деньги и все ценные вещи держите в сейфе (и как нам сказали не ставьте код сейфа свою дату рождения).

Океан очень чистый и берег вдоль отеля очень чистый. Волны конечно огромные, но нам это и нравилось :-) Ездили в бухту Унаватуна, там нет волн, можно поплавать, но в воде плавает всякий мусор, берег грязный и обрывистый, там резко глубоко. Вообще наш пляж нам намного больше понравился.

Ещё были в Галле, там за фортом тоже пляж без волн, там местные плавают, тоже чисто и очень красиво. В Галле ездили сами на тук-туке, за 500 рупий в одну сторону. Возле отеля тук-туковцы предлагают отвезти за 1000-1200 рупий в одну сторону, не соглашайтесь! Если пойдете вдоль дороги, вас обязательно довезут до Галле дешевле! И так же в Галле, где много тук-туковцев, они говорят цену до отеля 1200 рупий, но если выйти на дорогу, то можно договорится дешевле. Мы всегда платили 500 рупий в одну сторону. И ещё момент, в Галле к вам будут постоянно подходить местные, будут спрашивать от куда вы, будут предлагать вас проводить в магазины, ни в коем случае не идите с ними! Ходите везде самостоятельно, тем более там все магазины в районе автобусной станции.

Возле отеля, прям на против кафешки Sea Food есть сувенирный магазин, там очень дешёвые сувениры по сравнению с Галле и Канди. В первом магазинчике все из дерева, слоны, магнитики. Во втором магазине все из кожи, все ручная работа. И главное можно торговаться!

Если выйти и к океану и пойти на лево вдоль отелей, то за последним отелем будут ларьки, там продают фреши, всякие печеньки и воду по цене на много ниже, чем в отеле. В ларьке, который первый от дороге, там торгует семейная пара в возрасте, мы у них покупали ананасы каждый день по 120-150 рупий

Добавлено 12.04.13 19:15 (3 281 символов в тексте)

11:35 16.04.13

Подскажите у Вас был стандарт или с видом на океан, какой номер покупали сразу?

20:50 24.04.13

При покупке было сказано, что все номера с видом на океан.

22:06 12.05.13

В отеле есть номера с видом на море и с видом на сад... Когда покупаете тур в всученные это прописывается... Если у вас с видом на сад, всегда можно доплатить 15$ в сутки и поменять номер с видом на море!!!!

22:49 12.05.13

Номера есть разной категории, которые выходят на сад или на океан... Но даже если у вас номер с видом на сад, при поселении или во время отдыха за 15$ в сутки можно поменять этот номер на
номер с видом на океан!!!!

17:58 23.05.13

Вообще мы если честно не очень расстроились, так как в номере с видом на океан ночью очень шумно, океан бурлит. Кто то привыкал, а кто то пользовался берушами. Так что это плюс к номеру в саду.

Все отзывы Kristina-900 (4)