Регистрация: 06.03.13
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

2.7

В целом понравилось....но есть есть несколько но...

В целом за те деньги, которые мы заплатили, отель понравился. Это небольшой, компактный, довольно уютный отель. Жилые корпуса расположены по бокам от большого центрального бассейна, состоящего из нескольких отсеков. До моря - 50-200 метров в зависимости от того, какой номер вам достался. Зелени много. Все близко.

Отель чисто русский, иностранцев было буквально пар 10. Это накладывает отпечаток на все - на скорость исчезновения самых вкусных блюд и фруктов на трапезах в ресторанах, бесконечные очереди за всем. Лежаки на пляже наши люди занимали чуть ли не с шести утра (по местному). Из-за такого количества русских местный персонал, по-моему, расслабился. В ресторанах ни фига не убирали с освобожденных столиков. Зато как только появлялись иностранцы, сразу бежали освобождать им столик. Даже когда давали чаевые - никакой реакции.

Ресторана - три: основной, в котором кормят ранними завтраками, завтраками и ужинами, пляжный - только обеды и полдники, итальянский - только ужины по меню (есть бесплатные блюда, есть платные). Везде можно найти что-то вкусное. У нас рыба была каждый день. Один раз жарили мидии, но их было есть невозможно - они были с песком. Фруктов практически не было, пару раз давали гуавы, один раз бананы и яблоки. Но и они исчезали очень быстро, русские женщины уносили сразу весь поднос.

При размещении нас промурыжили на ресепшн почти час (нас было 8 человек), предлагали отстойные номера в самом плохом корпусе (самый плохой корпус - D, слева от ресепшн). В итоге дали три более-менее нормальных номера, но все в разных корпусах и на первом этаже, а одной паре пришлось идти в не очень хороший корпус. зато не следующий день им бесплатно дали самый лучший номер в отеле - в корпусе I, на втором этаже с двумя террасами с видом на море. В номере все довольно потрёпаное, в ванной - душ, фен в комнате, а не в ванной. Сейфа в номере нет, есть маленький холодильник. Шкаф большой, вешалок хватило. Есть еще тумбочка, на которую удобно класть всякую мелочь. По телеку - 2 русских канала. Убирали плоховато, лебедей не свернули ни разу, хотя оставляли чаевые. А еще два раза не положили полотенца - типа не хватило у них.

Пляж хороший, есть песчаный заход. Так как бухта искуственно созданная, то от открытого моря ее отделяет гряда камней, за которыми сразу начинаются кораллы, где можно, ходя по пояс в воде, разглядывать разнообразных рыбок - даже нырять не надо.

Еще про сервис - в отеле бесплатно можно покататься на велосипеде (все раздолбанные, но едут), на сёрфе, на катамаране, сходить в тренажёрный зал, поиграть в бильярд, в настольный и большой теннис (мы ходили играть в большой теннис каждый вечер). Можно ходить в соседний отель 5* Азур ройяль - территория у них общая. Вроде бы кальян там был получше и дискотека веселее. И магазинчиком побольше. Из отеля выйти некуда - кругом пустыня и другие отели, в которые нас уже не пустили. Подводя итог, в этот отель больше не поедем, поищем что-нибудь по лучше.

Добавлено 12.04.13 22:41 (2 965 символов в тексте)

19:36 04.05.13

мы жили в номере 2460 - с двумя балконами и видом на море прямо лежа в кровати (особенно приятно по утрам, когда просыпаешься, при условии открытых штор)

14:33 07.05.13

АlecJ, а в каком корпусе расположен этот номер?
И еще вопросик, во всех ли корпусах имеются номера со смежными дверьми?

08:23 11.06.13

этот номер расположен в правом корпусе (если смотреть на море), он со смежной дверью (по моему), она вроде была заставлена тумбочкой. про остальные номера и смежные двери не знаю.

Все отзывы Денис Зонов (2)