Регистрация: 13.04.13
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
марте 2013
15.03.13 - 26.03.13

Очень хороший отель

Отель очень хороший! Для активного отдыха, когда в номере бываешь только утром перед завтраком, в обед, чтобы принять душ и переодеться для вечерней прогулки и вечером упасть на кровать - самое лучшее место.

Во первых очень удачное расположение относительно прекрасного Мола Емиратес, не парфорсного как Мол Дубаи у башни Бурдж Халифа. В супермаркете магазина есть всё что нужно чтобы не "помереть с голоду" русскому туристу, кроме пожалуй алкоголя. Район очень тихий, несмотря на то, что находится в центре города, у огромного магазина очень тихо и спокойно. Окна закрываются плотно, шум улицы почти не слышен, кондиционер в номере настроить несложно.

О питании, мы брали завтраки, я поправился на два кило, очень сытно, не сказать, что очень разнообразно, но вкусно, и я не слышал от попутчиков в самолёте на обратном пути и от друзей отдыхавших в Египте в ПЯТЁРКАХ об ежедневных арбузах и так же ежедневных фруктовых смесях из свежих фруктов (ананас, арбуз, груша, дыня, папайя, яблоко, и т.д.) в ежедневном рационе на завтрак.

Номера небольшие, но спать после увиденного в этой стране было очень хорошо, я не в "Парус" (единственный 7ми звёздочный отель) приехал, я ожидал, что будет. Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день, чай-кофе, сахар-молоко обновляли каждый день, сейф в номере бесплатный. Однажды забыл его закрыть до уборки и ушли, пришёл-не могу открыть, помню, что не закрывал. Обслуга закрыла, вызвал с ресепшен человека, открыл, ни о каком вознаграждении или предупреждении и речи не велось. И вообще это не Египет и не тем более Турция, где на каждом шагу требуют "чаевые" очень хорошее отношение к гостям!!! У меня карта памяти на телефоне переполнилась, попросил на ресепшене помочь скинуть на флешку, за использование компьютера даже денег не попросил!!!

И в общем расположение отеля очень хорошее, метро в Емиратс Моле, добиратся до основных достопремичательностей Дубая очень удобно. На бесплатный пляж от отеля съездили всего один раз. Ну и к стати в дубае их, бесплатных всего три: в Дейре, Джумейра опен, и Марина. Из всех бесплатных понравился Марина бичь. Вид ОФИГЕННЫЙ. Но будте осторожны с солнцем!!! На бесплатных пляжах зонтов нет ВООБЩЕ. Покупают в магазинах или берут в аренду, в частности в нашем отеле эта услуга есть. НО ЕЩЁ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! СОЛНЦЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!!! Мы ездили на платный пляж Джумейра Бичь Парк, вход 5 дирхам(Х8 получаем в рублях) зонтики, шезлонги, фонтанчики для омывания, переодевалки, туалеты, пальмы, красивая территория и прекрасный вид.

Уже написал много. Сразу после приезда было ещё больше. Прекрасная страна, в которой очень спокойно отдыхать. Не заботились на пляже, хоть на диком, сказал не правильно ОТКРЫТОМ - вот правильное определение, хоть на платном о сохранности вещей, в сумке-деньги, фотокамера, документы - оставляли и в море, никаких соседей не просили присмотреть, ни по очереди в море ходили, место своё находили просто по расположению своих сумок и полотенец, безопасность в этой стране на высоте!!!

Ну и в конце хотелось сказать про море. Первый раз на Марина бичь море удивило своим бирюзовым цветом и песчаным дном м мелкими волнистыми барашками, так приятно было идти по этим "барханчикам" создаваемым приливной волной. И масса разноцветных ракушек, их особенно много именно на Марине.

Это часть впечатлений. Вообщем время провели очень и очень хорошо!

Если будут вопросы с удовольствием отвечу.

Дубай Марина, открытый пляж

Отель вечером

Вид с крыши

Добавлено 12.04.13 23:47 (3 439 символов в тексте)

00:37 24.04.13

Джумейра Опен Бич - несколько пляжей, тот который со стороны Бар Дубая - пошире, с зонтами, шезлонгами, велосипедной и дорожкой для бега, с киосками, где можно купить воду и мороженое, туалетами, душем и спец. местами на выходе, чтобы смыть с ног песок, рядом магазин Спинейз. Мы в прошлом году отдыхали в Ситимаксе Бар Дубай и нас возили на тот пляж. В этом году мы остановились в Ситимак Аль Барша, следовательно, и на другой пляж возили - Джумейра Опен Бич Бурж Аль Араб (справа от "парусника"), там тоже все ок, но не хватало все же душа или хотя бы где ноги помыть от песка. Но в общем - все супер!

Все отзывы Вячеслав (2)