Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
апреле 2013
28.03.13 - 04.04.13

Спасибо Египту и отелю Sheraton за сказочный отдых!

Добрый день!

Хотела поделиться впечатлениями о нашей поездке в отель Sheraton Resort. Мы ездили вдвоем с 13-ти летним сыном, в Египте впервые.

Мы отдыхали с 28 марта по 4 апреля. Всем рекомендую улетать от надоевшей полугодовой промозглости осенне-зимнего периода в жаркий солнечный Египет! Это просто сказка, когда попадаешь из -10 в Москве в + 30 в Шарме :) Ребята! Там пахнет ТРАВОЙ И МОРЕМ!:) Непередаваемый кайф для людей, с ноября замерзающих в Москве:)

Про отель: от аэропорта находится в 10 минутах езды - очень удобно! Завозят в первых рядах, забирают при выезде последними, не надо часами кататься по побережью и ждать, когда всех развезут :) Близость отеля к аэропорту на шуме никак не сказывается, самолётов не слышно, их путь проходит в стороне.

Нас поразила огромная зелёная ухоженная территория отеля. В марте-апреле там всё в цвету, все деревья и кустарники! Зелень сочная, очень радует глаз после долгого созерцания снега и серости города :) На территории 12 бассейнов (в которые не очень хотелось, ведь есть великолепное море), бары (некоторые работают до 17 часов, некоторые до 24).

Персонал отеля приветливый, внимательный, практически все говорят по-русски (немножко). В отеле вообще-то только и слышалась русская речь, по-моему 90% отдыхающих - из России. Пьяных и дебилов не видели, всё было вполне культурно:)

Заселили нас сразу по приезду, расчётный день начинается с 12 утра, мы прибыли в отель в 10 утра, нам сразу дали ключ в номер. Очень были этому рады!:) Мы жили в одноэтажных домиках, они называются "Барракуда", номер по обстановке был простой, но уютный. Единственный минус - в номере не было балкона, где можно сушить купальники и полотенца. В номере кондиционер, очень удобные кровати, душ с постоянной горячей водой, туалет, биде - всё как всегда. Но главное - в номере тихо:) нет соседей сверху и снизу, в этом огромный плюс одноэтажных домиков! В Испании в отеле мы чуть с ума не сошли от постоянного топота, скрипа, визга, спускания воды в туалете соседей... А здесь - ну просто супер! Уборка проводилась каждый день.

Кормили очень вкусно:) На завтрак - каша, омлет, картофельное пюре, яичницу жарят с овощами и колбасой, йогурты, фрукты, овощи, блинчики, выпечки на любой вкус...короче каждый мог выбрать то, что больше любит. На обед всегда был выбор - мясо (говядина), рыба (вкусная), курица, рис (великолепный), картошка, макароны, много салатов, свежих овощей... Да! Еще обязательно два вида супов! Так что с едой было всё на 5! В каждом номере были напольные весы, чтобы люди не расслаблялись и не забывали о фигуре! :)))

Море в Шарме - это выше всяких похвал! Плаваешь будто в аквариуме с рыбками! А такой чистейшей воды я НИГДЕ больше не видела!

Единственный минус отеля на мой взгляд - плохая анимация. Развлечений маловато. Отель тихий, для молодёжи будет не очень интересно. Но нам развлечений и не нужно было, мы рано ложились отдыхать и рано вставали, кушали и сразу на море плавать с рыбками и загорать.

Так что отдых у нас УДАЛСЯ! Накупались, загорели, поправились:), выспались, набрались приятных впечатлений и эмоций!

Всем рекомендую побывать в отеле Sheraton Resort!

Дорога к морю

Наш номер

Домик в Барракуде

Бар на центральном пляже

Цветы в марте

Бассейн с верблюдами

Обед

Вид с крыши центрального корпуса на пляж

Карта отеля

Карта территории

Рассвет

Добавлено 13.04.13 22:06 (3 147 символов в тексте)