Регистрация: 27.04.12
апреле 2013
03.04.13 - 11.04.13

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Это не 5 звезд однозначно, это египетский колхоз

Всем доброго здоровья!

Этот отель не заслуживает чтобы о нем вообще писали отзывы, поэтому буду краток. На будущее всем - не все пятерки в египте одинаково полезны. Отель строился с размахом, но увы сейчас он умирает. Это отражается больше всего в еде (это просто ужас - 2 или 3 звезды, никакого разнообразия) и в сервисе (столы не накрывают дополнительно вообще, кто не успел придти на обед к часу, тот опоздал, а таких было немало), также лежаки на пляже могут вас поранить или просто под вами развалиться. Ну и контингент отдыхающих в отеле оставляет желать лучшего (в основном пенсионеры), поэтому не удивляйтесь, если в долгой очереди за сухим маленьким кусочком курицы вас будут толкать, либо в наглую влезать перед вами. Да и еще - до пляжа 100 ступенек, кто не очень подготовлен физически, то будет тяжеловато в жару (хотя несколько раз в год курсирует паровозик). Молодежи категорически сюда не рекомендую.

ПЕГАС!!! Привет тебе за эту пятерку, видимо монополия позволяет продавать разные пансионаты, экономия на всем!!!

Добавлено 13.04.13 22:58 (1 030 символов в тексте)

11:29 14.04.13

+ 10 баллов за отзыв!!!!!!!

16:54 14.04.13

Да да Кристина, вы все прекрасно понимаете. Как жаль что мы не догадались заглянуть в непроверенные отзывы, либо в удаленные, ну и в претензии конечно. Больше не экономим на отдыхе!!! Только я вот не понимаю почему адекватные отзывы сюда не просачиваются? и почему мой отзыв до сих пор непроверенный?? обидно прям за людей...

10:38 15.04.13

Ваха,Вы знаете,на самом деле я прочла отзывы,но туроператор настояла на этом отеле,я и доверилась.... Надо было ехать в Пирамиду,как мы и хотели,но нам прям таки навязали Набилу....Теперь ясно почему....

20:38 15.04.13

вообще обидно! получается во многих четверках питание было лучше! понятно что все едут за морем и солнцем, но не травиться же!

18:36 18.04.13

Недавно вернулись из этого отеля.
Где вы лежаки разваливающиеся нашли? Мы на всех трех пляжах этого отеля были. Обычные нормальные целые пластиковые лежаки, сверху матрасы. Контингент отеля разнообразный и разновозрастный. Минибус и паровозик ездят постоянно. Хотя мы ходили пешком, полезно для здоровья.
Отель не тинейджерский, это правда. Спокойный, нешумный. Еда средняя. В очередях нас не толкали, все тихонько стояли)))
О море в отзыве ни слова... А море там потрясающее. И живой коралловый риф на выходе из бухты со множеством живности. Таких бухт в Египте немного, поэтому зря вы так...

21:46 18.04.13

Уважаемая, вы в этом отеле были вообще?? какие пластиковые лежаки? были деревянные раскладухи с торчащими гвоздями и болтами, их же не менял никто с открытия отеля это же очевидно!! если вы признаете еду средней - то и надо позиционировать отель как средний, а средний бал из пяти - это 3 звезды и не надо ПЕГАСУ продвигать данный отель, где люди травятся, еще раз повторюсь, что в четверках кормят гораздо лучше этой закусочной! А море потрясающее - в шарм-эль-шейхе, бухта же является относительным преимуществом, вот песчанный заход - это да.

10:50 19.04.13

Да, признаю, лежаки деревянные)) Извините за наезд)))
Специально фотки свои посмотрела. Дело в том, что нам никакие гвозди никуда не втыкались, ничего под нами не ломалось, поэтому я вообще проблем с ними не заметила.
Там же сверху матрасы лежат.
Честно говоря, мы выбрали этот отель в марте из-за ветра. Все остальные отели Макади отпали. Альтернативы не было достойной. Цена устроила. Ехали за морем, его получили. Из воды не вылезали, ныряли с масками целый день. Считаю, что бухта перекрывает все недостатки. Причем три разных пляжа можно выбрать по своему вкусу. Мы плавали на коралловом, возле Серинити. Или с Ла Дорады заходили.
Изучала подробно, куда нам податься. Вот скажите, какой отель с подобным морем, бухтами, рифом и песком, аналогичный по цене Аль Набиле, но с лучшим питанием можно выбрать?
Я не нашла. Если лучше питание, то уже другая цена. Или отливы такие, что до моря не добраться.
Мы не травились. Скромное питание, это да. Экономят.
Бухта является огромным преимуществом, если вас сдувает ветер. Были дни, когда в Серинити вообще купаться было невозможно, а в бухте вполне комфортно.
Не буду спорить, каждому свое. Конечно, всем хочется и питание, и море. Я туда ехала за морем.
Вкусно поесть, надеюсь, удастся в июне в Греции, вот уж откуда голодным не уедешь)))
Из этой поездки я впервые вернулась с тем же весом, с которым уезжала на отдых))) Для меня минус питания обернулся плюсом) Еще и ноги накачали, ходили специально по лестницам.

16:29 19.04.13

Скажите, а собачка на пляже ближе к Ла Дорада бегала? Мы в январе были, и ее перед нашим отъездом побили вроде сильно, так мы и не узнали, жива ли она. Такая душвная собачка была, щенок еще, беленькая такая с желтым. Прямо до сих пор ее вспоминаю. Ну и отель так, ничего, понравился. Ничего плохого сказать не могу. А бухта супер!

18:28 19.04.13

Наталия, я видела небольшую собаку светлую, но не на территории отеля. Когда кормила верблюда мандаринами, обратила внимание на нее. Если смотреть в сторону поля волейбольного, то далеко за ним она бегала. Не знаю, ваша или нет.

19:27 19.04.13

1) негатив от того, что моя жена отравилась, она хотела потом только овощи есть, так и огурцы с помидорам пропали (за которые обычно борьба была), да и меня самого (спортсмена) мутило конкретно.
2) альтернатива была за те же деньги dessole marlin inn (сетевой отель, проверенный), просто при выборе отеля купились на пляж, он однозначно красивее, НО ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ ЧТО С ПИТАНИЕМ НАСТОЛЬКО ПОГАНО, однозначно выбрали бы dessole
3) тепер про ветер, ветер в макади бей в марте-апреле везде, нам в бухту в начале апреля задувало конкретно 5 дней из 7 (прям холодно было лежать), египтянин потом сказал, что надо в это время брать хургаду, либо сах хашиш, так как макади расположен прямо к ветру, и в этом плане marlin бы тоже выиграл, песчанный заход там кстати, да пляж тесноватый, но есть сетевое имя у отеля
4) море не может перекрывать все остальные недостатки, например при отравлениях вы это почувствуете, хорошо что с детьми туда не умудрились приехать

22:16 20.04.13

Где видела, там к большому сожалению ее нет. И по всей видимости не будет уже. Нам очень жаль!

01:43 21.04.13

Кристина, можете не просить прощения и не стесняться в выражениях) "Ушатались"- это как? Я не "ушатываюсь". Непьющая.
К выбору направления и отеля, в отличие от некоторых, подхожу максимально дотошно. И мне никто ничего не может навязать. Полагаюсь на свое чутье и подробную информацию из инета.
Всегда взвешиваю все плюсы и минусы перед поездкой.
Это бюджетный отель. Везде пишут про проблемы с питанием. Так чего вы ждали? Омаров?
Сожалею, что вашими соседями были муравьи и тараканы. Ни тех, ни других не видела ни разу за 10 дней. Жили в стандарте.
Египет для меня не тюлений отдых. И мне все равно, какой подо мной лежак, деревянный или пластиковый. То, что мы постоянно сноркали, облазили весь риф и сфоткали множество рыб, не запомнив лежаков, должно, видимо, меня характеризовать как "ушатанного" туриста)))
Если бы все более вдумчиво подходили к выбору отеля, меньше было бы отрицательных отзывов и испорченного отдыха.
Мы с друзьями выбрали этот отель в здравом уме и твердой памяти. Отдохнули отлично. Чего и вам желаем на будущее.

01:50 21.04.13

Что касается "Пегасовцев"... Я- не они, честно-честно!)))
И даже (скажу по секрету) недолюбливаю их за постоянные отложенные рейсы.
Отель выбрала, когда увидела качественные подводные фоты дайверов, снимавших риф. Почитала про отель подробно. Расставила приоритеты. Получила все, за чем ехала.

03:24 21.04.13

Зося, мы бывли в разных местах, но при всем, при этом- совершенно не требовательные к посещаемым уголкам света. Мы и в палатках дикарем на пару недель можем уехать в Кировскую область с привеликим удовольствием. Но когда ты просыпаешься в 2 часа ночи от адских спазмов, озноба и прочих последствий жесточайшего отравления- вот это страшно. И потом это продолжается на протяжении всего отпуска, нафиг он такой 5* отель, спрашивается, нужен?!?!? Отравились мы томатным супом( я ела в обед, сестра- вечером) с таким интервалом мы и " сложились пополам" обе. Благо, дети ели только рис и макароны! На остальные продукты- страшно смотреть! Нет... Я забыла про хлеб!!!!! Хлеб там -ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!! Но есть весь отдых один хлеб, знаете ли..... Ваха прав: с огурцами и помидорами там начинается проблема, чрз 20 мин начала ужина!!!! И тд...... А везти с собой из России еду, чтоб ДЕТИ БЫЛИ СЫТЫ!!! Ну, не знаю.... Хорошо мы тоже - не пьющие. Страшно представить что там с алкоголем....

03:30 21.04.13

Мы тоже много времени проводили в воде, в прогулках по территории,а, как следствие- отменный аппетит!!! Нам не нужны были там ни омары, ни мидии и иже с ними!!!! Но мы никак и не ожидали получить кишечные инфекции, обезвоживание и прочие прелести от сий дивной пищи! Мы просто хотели свежих овощей и супов. Получили! По полной программе!

09:38 21.04.13

Кристина, жаль, что отдых был испорчен отравлением.
Я обычно вожу с собой пакет лекарств. Все-таки пища другая, вода. В этот раз мы не воспользовались ничем.
При нас ( были с 18 марта) ни от кого не было слышно про отравления в отеле.
Томатный суп я не ела. И мяса не ем. Все остальное было свежее. Супы-пюре, тушеные овощи, рыба (только не мелкая странного роду-племени, я ее не ела)
Чтоб зелени не хватало- мне не понятно, как так. Может, мы приходили пораньше, но зелень была. А вот сладкое, что получше, разбирали быстро. Очереди не нравились, но я о них знала заранее. Ела то, что могла сама взять без очередей.
Хлеб изумительный, полностью согласна. И маслины очень хороши. Йогурт утром вкусный. Я ела с джемом, муж заправлял им овощи. Макароны ничего так.
Мы отдыхали без детей, но детей было немало в отеле.
А где вы тараканов нашли?? В каком бунгало? У нас чисто было в номере и без насекомых.

11:03 21.04.13

Тараканы дефилировали в туалете около Аврора- бар, прям аккурат под основным рестораном! Муравьи же, проживали с нами в бунгало! Жили мы в бунгало 1521-:номер и вид из номера- единственное что скрасило наш отдых, после моря. Не смотря на то, что впечатления о номере были в корне убиты " шикарнейшей" уборкой номера( за уборку оставляли по 2$). Мы с сестрой сами хотели убираться, тряпку кое- как нашли, а ведра не выделили нам. Это нормально Вы считаете? Понять, что Гость сам намеревается в номере убираться и не принять никаких мер! Лекарств мы с собой взяли, не помог ни уголь, ни фуразолидон, ни энтеросгель, но- шпа и та отказалась " воевать" с местной пищей!!!!! Итог: пошли купили у них ИХ лекарство- антинал, за 18$!!! В подобных случаях, они должны выдавать лекарства бесплатно! А апреле было много жалоб на сервис и питание! Даже несколько официальных на владельца отеля!!! С переселением в другой отель....

13:17 21.04.13

Вам про подачу официальных жалоб рассказывали сами туристы? Я без иронии спрашиваю.
Мы были с 18.03 по 28.03 Сколько разговаривали с соотечественниками- ни разу не слышала недовольства. В основном общение сводилось к тому, приплыл ли сегодня скат к берегу, нашли ли осьминога, на какие экскурсии ездили, какой камерой под водой снимали.
Возмущались люди только в день отлета из-за задержки рейсов. Объективности ради скажу, что один раз слышала скандал из-за того, что не поделили стол, один раз- из-за чашки недомытой, по мнению женщины. Причем оба раза ругались русские.
При нас сильно беременная девушка отдыхала, мамы с маленькими детьми. Никто про проблемы не говорил.
Про муравьев в бунгало я читала. Поэтому мы бронировали стандарт. Румбой хорошо убирал каждый день.
Туалет возле Авроры мне не довелось посетить. Туалеты возле кораллового пляжа и возле Шарм Эль Арабиа были чистые без насекомых, как и туалет в главном корпусе на одном этаже с рестораном.
Вывод один: либо вам не повезло, либо мы такие счастливчики. На будущее еще раз учту, что бунгало лучше избегать. И томатный суп обходить стороной.

13:17 21.04.13

Мой последний пост адресован Кристине.

12:13 22.04.13

Зося, эти жалобы в официальной форме на бланке А4 показывал наш гид.

20:07 23.04.13

Мы были в в апреле 2 недели. Мы ничем не отравились, и нам никто не жаловался. Может, несло от переедания? Овощи, фрукты, мясо были всегда. Крем-супы все перепробовали. Даже наш ребенок ел с удовольствием. Лежаки точно, не новые. Убирали плохо - перестилали постель, но даже следы коньяка на столике всегда оставались непротертыми (и мусор на полу). Озеленение на 3. Анимация тоже. Конечно, отель не 5, чувствуется упадок, экономия на всем.

А где в Египте не колхоз? Даже в Хилтонах колхоз. Но египетский колхоз на порядок лучше нашего, российского, сочинско-золотокольцовского. Мы отдохнули с удовольствием. МОРЕ!!!

15:08 24.04.13

Мы были в этом отеле 3 года назад(я и родители) примерно с 20 по 27 марта. Что понравилось.Основная часть отеля(холл, столовая, бар).Красиво и со вкусом.Море, замечательная бухта с кораллами и морскими обитателями, сам пляж. Территория отеля была немного лысовата,т.к. отель новый,но тоже есть на что взглянуть.Вкусные блюда в столовой,особенно овощи и рыба.Фрукты тоже ничего.
Что не понравилось.Грязновато в номере(мы жили на 1-м этаже в домике, что-то типа таунхауса),убирали не важно,везде песок.В номере было 2 кровати,а нас было 3-е,потому пришлось просить еще одну кровать.Вместо кровати нам притащили раскладушку.Холодно,хотя кондишн мы поставили на минимум(полностью он не выключался).Очень холодно в бассейне(хоть мы почти там и не купались,только 1 раз),решили посмотреть,что это такое.Ездили в Хургаду группой на автобусе,времени в магазинах почти не давалось,пол-часа, час.Не больше.Естественно,возили по самым дорогим магазинам.
Я в один день сильно обгорела,решила никуда не идти, чтобы кожа чуть-чуть успокоилась,обмазалась вся календулой.Родители ушли на завтрак,перед этим попросив уборщика убрать,когда они придут с завтрака.Буквально через минут 10 он стал стучать в дверь.Я не открывала.В итоге пришлось открыть, тк он меня просто достал.
Что случилось дальше,описывать не буду,только скажу,что он до меня домогался.Я успела убежать.Никому ничего не сказала,может быть и зря. Но мне не хотелось скандала.Вот так мы отдохнули.Прошло 3 года,до сих пор вспоминаю все это с ужасом.

01:02 12.05.13

Данный отзыв считаю полностью справедливым за исключением одного Но! Этот,так сказать "отель в 2**+ ! или-" кому как! и Тараканов в Бунгало и муравьев и зверушек разных там таких как ящерицы и варанчики," сущая мелочь" уборщик, как уборщик просто Ни очем= прозван нами Палантини из за палатенца " чистого" как утренняя лужа! Как будто ими вытерли верблюда а потом в номер принесли. Место для расположения отеля считаю на 5+! Задуманная инфраструктура его на 5. Но сегодня собственник отеля мистер Мустафа Наджар! говорят он любит много Гашиша и девочек! Тусуется на дискотеке .(Там у волейбольной площадки всегда сидят бидуинского вида дядьки к которым с периодичностью приходили несознательные граждане за порцией наркоты!) Реально в отеле нет системного управления! Бардак! Антисанитария! Бар Аврора Пыль! Грязь! у "Диджея" стоит муз аппаратура а на ней килограмм пыли!!! Ну хотябы протёр тряпочкой своё рабочее место!!! Кружки грязные ложки пластмасс!!! фу!!! Кто то из работников старается кому то наплевать! При заезде выманивали деньги со словами: ми вам делаем одолжение только ни кому ни говорите 20 баксов и ми вам дадим бунгало!!! Сок-?? это вода с каким то им одним известным разведенным порошком со вкусом ананаса и оранджа!!! Беда полная! Говорят когда был в управлении отеля Итальянец это был отель в настоящие 5*!!! Простите, накипело! Пегас рулит! П.С. Были там с друзьями и детьми 6 чел ! Бунгало на всех с общей дверью! С 24-04 по 08-05-2013г...

Все отзывы Ваха (4)