апреле 2013
23.03.13 - 06.04.13

3.7

в отеле находились в период с 23 марта по 6 апреля 2013г...

в отеле находились в период с 23 марта по 6 апреля 2013г. Местонахождение отеля неудачное. До ближайшего метро идти 1 км, сам район не представляет собой ничего интересного - обычный спальный район. Сравнивать нам было с чем, до этого четыре раза были в Дубае, останавливались в районе Дейры. В этот раз решили сменить обстановку, но в результате поняли, что если еще поедем в Дубаи, то экспериментировать больше не будем. Все таки очень важно, чтобы отель был рядом с метро, когда целый день находишся на ногах, то мысль о том, что от метро нужно еще "топать" как-то радости не добавляет. При том, что я заранее читала все отзывы об этом отеле и мысленно была готова к этому, в реальности оказалось тяжеловато ходить до метро и назад. Вариант ездить на такси нас не очень привлекал. Это единственный отрицательный момент по данному отелю. Сам отель нам понравился, номера уютные, мебель новая (в отличие от отелей в районе Дейры), есть интернет, что немало важно - мы, например, заранее, находясь в номере по навигатору просматривали маршрут до точки, которая нам была интересна, а также время прибытия на ближайшую остановку автобуса. Активно пользовались общественным транспортом, самостоятельно ездили на все пляжи Дубая на общественных автобусах. Один раз съездили на пляж на автобусе отеля вместе с нашими соотечественниками и поняли, что лучше этого больше не делать. Впечатления от общественного транспорта остались очень положительные (в отличие от нашего общественного транспорта), автобусы все современные, люди все культурные. Остановки оснащены информацией о том, когда прибудет следующий автобус. Не верьте тем, кто говорит, что общественным транспортом пользуются только рабочие, туристы тоже осваивают этот вид транспорта, это удобно, практично и кроме того, узнаешь жизнь страны, в которую приехал, изнутри. Самостоятельно на общественном автобусе ездили а Абу-Даби а Феррари-парк и аквапарк (если интересует как доехать, пишите, поделюсь опытом). Активно пользовались ваучерами (скидками) по книге ENTERTAINER, в том числе в аквапарках Дубая и Абу Даби, в Феррари парке, на обзорной экскурсии на лодке в Дубай Марине, а также в кафе, ресторанах (в том числе и в нашем отеле в индийском ресторане). Саму книгу заказывала предварительно по интернету на адрес отеля, по приезду мне книгу отдали на рецепшене. Посетили также смотровую площадку Бурж Халифы (билеты заказывали заранее по интернету), общее впечатление смазалось долгим ожиданием лифта на подъем на площадку и затем обратного спуска. Стоит это того или нет, решать, конечно, Вам самим, но мы особо не впечатлились. Но галочку о том, что мы здесь были, поставили.

А вообще, сколько бы раз мы не были в Дубае, каждый раз находим для себя что-то новое, и обязательно еще вернемся сюда!!!!

Добавлено 14.04.13 09:29 (2 774 символов в тексте)

15:16 16.04.13

Абсолютно с Вами согласен.Непременно ещё раз посещу эту прекрасную страну.

15:39 16.04.13

Согласна со всем, кроме отдалённости от метро!))))нам это расстояние было не в тягость, с учётом тог, что мы выходили из отеля в 9 утра и возвращались в 12 ночи!)))шли 10 минут прогулочным шагом и наслаждались Дубаем))))Каждому видимо своё)))

17:11 17.04.13

Какая Вы молодец! Так много всего успели и так подготовились к поездке))

13:38 21.04.13

>>>>

Ольга, поделитесь пожалуйста опытом, а где именно заказывали билеты в интернете? Тоже очень хотелось бы туда попасть

21:47 22.04.13

на официальном сайте бурж халифа

16:09 25.04.13

Ольга не могли бы Вы поделится небольшим количеством ваучеров, летим 15 мая, книгу думаем израсходовать всю нереально