Регистрация: 27.08.12
сентябре 2012
27.09.12 - 07.10.12

Отдыхали с 27 сент по 7 окт 2012, вдвоем: я (мама...

Отдыхали с 27 сент по 7 окт 2012,

вдвоем: я (мама) и шестилетний летний сын. Отдых нам понравился, уезжать не хотелось. Понравился климат острова Крит, природа и чудесная погода!

Приехали мы рано утром, было еще темно (около шести-семи утра). От аэропорта отель находится близко. Минут 25. Обошли территорию отеля- были удивлены (по отзывам ожидали, что будет хуже), территория интересная, красивая. Из зелени - деревья и пара газонов около ресторана. Вся территория выложена напольной плиткой. Что на мой взгляд приятнее, чем вытоптанные " полянки":-) Три бассейна: центральный (с детским), бассейн с горками, и бассейн рядом с двухэтажными номерами (трех-уровневый, в т.ч и для малышей). Бассейны "центральный" и "с горками" с хлорированной водой.

Заселили нас только в 13.00 (по правилам отеля). (Номер стандартный, вполне уютный, балкон с выходом на центральный бассейн. Сейф в номере, цена 2 евро за сутки. Убирались каждый день. Полотенца меняли каждый день, белье меняли каждые 2 дня). Так как до заселения было время, мы отправились на море. На море нужно идти минут 5-7. Гувес-тихое местечко- деревенька, поэтому дорога, которую будете переходить,с достаточно безопасным движением.

Экскурсии мы брали у отельного гида Валерии. Экскурсии интересные, места живописные! Если покупать экскурсии на улице, то цены значительно дешевле! (некоторые опытные русские туристы так и делали!). Так же можно выгодно взять атомобиль в аренду. Движение на Крите спокойное.

От отеля, если идти по проселочной дороге (минут 30-40 ходьбы) вдоль моря, есть Гувеский океанариум.

Вход около 7 евро за человека. Интересно. Фотографировать запрещено, но русские конечно же фотографируют).

Пляж муниципальный, лежаки платные. (Места на пляже всегда были. Многие приходили просто с полотенцами и ковриками (как мы), размещались на песочке, плату с нас не брали. На пляже можно перекусить, продавали кукурузу, выпечку. Совсем рядом, на набережной есть кафе и таверны).

Так аэропорт находится рядом, часто над вами пролетают самолеты, по началу воспринималось как экзотика:-) действительно ощущаешь, что находишься на острове....позже, привыкаешь.

По вечерам дискотека для детей и шоу-программа для отдыхающих. На территории отеля есть детский клуб, с игровой комнатой и площадкой; где можно занять ребенка рисованием и играми.

Питание хорошее, разнообразное. Приготовлено вкусно! (Любимый Греческие салат...!!! Вкусные шашлычки! Мороженное,...) Для сына ,так же, всегда был выбор. (На утро круасаны, блинчики, омлет, яичница, сухие завтраки,... итд... На обед Спагетти с вкусным мяском, картофель фри,... Всегда фрукты и овощи. Чай, кофе, какао. Хорошее Вино. Хорошие(неразбавленные) напитки в баре. Днем в баре можно перекусить салатом и вкусной пиццей... Воду для питья мы покупали в баре или в магазинчике неподалеку от ресепшена (в магазинчике дешевле).

Персонал доброжелательный, услужливый, внимательный! Атмосфера в отеле теплая, уютная, домашняя.

Понравились жители Крита, очень доброжелательные и отзывчивые!

В Ирраклионе мы совершили хорошие покупки (кстати, по выгодным ценам! обувь, одежду, кожгалантерею)

На подарки, покупали сувениры, оливковое масло и греческие алкогольные напитки на экскурсиях и в местных магазинчиках и лавках.

С Крита мы привезли море впечатлений, приятные воспоминания и шикарный загар!

Добавлено 14.04.13 11:07 (3 354 символов в тексте)
Все отзывы Olga-S-K-D (2)