Регистрация: 15.03.13
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
28.03.13 - 10.04.13

Спокойный, комфортный отдых

Отдыхали в Даларе в апреле месяце. Ездили с детьми 2,5г., 10 и 16 лет. Номера просторные, светлые, две большие кровати, есть перегородка. Мы брали два номера, заказывали с выходом в бассейн и с видом на сад, но когда приехали, то дали один номер с видом на большой бассейн. Сначала хотели поменять, но хорошо, что этого не сделали. Благодаря этому у нас всегда был под боком бассейн в тени, что позволяло находиться в воде практически целый день, без боязни сгореть на солнце. Номера у нас были в четвертом корпусе (заранее писала здесь менеджеру письмо, просьбу учли), отличный вид на сад, тишина, что немаловажно для семей с маленькими детьми. Из минусов: не очень чистые шторы, но не нас это вообще не беспокоило. По поводу уборки: в нашем корпусе убирали прекрасно (слышала, что в 5 с этим например проблемы), никогда не вешали грязные полотенца на балкон, как здесь пишут. Мыли пол прекрасно, включая балкон. Пыль протирали. Постельное белье было без пятен. В номере, который выходил на сад были комары, купили фумитокс, проблема исчезла. Еще видела, что по запросу работник отеля приносил здоровые флаконы какого то средства от комаров. В нашем номере интернет не ловил, так что сначала лучше попробовать, как он будет ловить у вас в номере, а потом покупать на длительный период. Про инфекцию о которой здесь писали, ничего сказать не могу. Заболевших, либо детей со следами инфекции не видела. Бассейн в норме, мои купались там начиная часов с 12 и до вчера ( не общий бассейн, а маленькие вдоль корпусов). Мои дети не болели, проблем с животом ни у кого не было. Зато очень много сгоревших до мяса детей, причем сгоревших не по одному разу. Смотрите за этим внимательно. Даже в тени можно сильно обгореть. У нас все в основном светлокожие, я мазала кремом с фактором 50 все время. Никто не сгорел, загар приобрели как обычно загораем. Детям купили рубашки белые, они купались в них. От ожогов хорошо помогает их местный гель с алоэ и кокосовое масло.

Теперь о еде. Нас ездило шесть человек, включая троих детей и довольно привередливого мужа. Голодным не остался никто. Всегда есть, что выбрать. Мясо нескольких видов, морепродукты, разнообразные гарниры, овощи. Ребенок ел утром овсяную кашу (типа молочного супчика), омлет, оладушки. У нас было все включено, в принципе не пожалели. Один раз ходили в "три Кабана", вкусно, порции большие, но остальное время ели в отеле. Фрукты (манго и мангостины) ездили покупать на ночной рынок к Лотусу или просто около отеля покапали. У отеля подороже, на ночном рынке - дешевле. Ребенок ходил каждый день направо по пляжу ел блинчики с фруктами, там их печет очень приятная добрая тайка. Рядом с ее прилавком есть барчик из бамбука, там кокосы намного вкуснее, чем в барчике, который прямо у входа на пляж.

Экскурсии мы покупали у Алекса, качество отличное и дешевле, чем у Пегаса. Представитель Пегаса Давид не понравился сразу на первой встрече, очень неприятный человек, разговаривал как то нервно и на взводе, даже хамовато. И так по отзывам о Пегасе думали не очень, а после общения с Давидом и вовсе сложилось неприятное впечатление. Ездили на Фантазию, в принцип красиво, посмотреть можно., ребенок младший все нормально посмотрел, ничего не испугался, было не напряжно. Еще ездили на Као Лак. Там катание на слонах, шоу слоников, катание на бамбуковых плотах, посещение храма около которого живут дикие обезьяны их можно кормить и купание в водопаде. Ребенок тоже все отлично перенес, включая слонов и плоты. Ошибкой была поездка с детьми на Симиланы. Ехать далеко, сначала на автобусе больше часа, потом на скоростном спинботе 1,5 часа, еще море чуть волновалось, все время подбрасывает и детей укачало (хотя вообще никогда не укачивало). Острова конечно изумительные, не пожалели, что поехали. Но с детьми младше шести лет не рекомендую. В остальные места ездили сами, просто на такси. Съездили в зоопарк, аквапарк и океанариум. Аквапарк больше для маленьких, для взрослых горки три, но детям очень понравилось, да и нам в принципе тоже. Таксисты нас отвозили, ждали сколько надо, потом привозили обратно, никакой спешки. Ездили за день только в одно место, иначе очень тяжело.

С мужем и старшими детьми ездили пострелять в тир, находится в районе Ката и там же недалеко есть трасса, отлично погоняли на картингах. Там же где тир, есть водная трасса. Цепляют к троссам и ездишь по кругу на водных и лыжах, есть горки, можно прыгать, но мы не пробовали.

Ездили в торговый центр "Фестиваль", у кого дети любят мультик "История игрушек" вам туда, купили младшему настоящего База Светика и Вуди, ребенок до сих пор в шоке. У нас кроме как по интернету их очень сложно купить. Покупали ipod детям, дали заполнить купон (при наличии паспорта) и в аэропорту сдаешь его и возвращают какой то процент. Если по шоппингу, то в в другом торговом центр, название точно не помню "Джанг Цейлон" типа, в районе Патонга находится, там шоппинг лучше, сам центр больше, много распродаж, есть отличные детские и взрослые вещи.

В общем отдохнули отлично, привезли домой манго, там продают прямо у фруктов корзины для перевозки, фрукты сдавали в багаж и они отлично перенесли перелет.

Если есть вопросы пишите, отвечу.

Добавлено 14.04.13 13:28 (5 309 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)