Регистрация: 26.05.12
апреле 2013
09.04.13 - 11.04.13

Жили в этом отеле по программе экскурсионного тура 2 ночи, т...

Жили в этом отеле по программе экскурсионного тура 2 ночи, т.е. заранее его не выбирали, но всё оказалось более чем прилично. Здание и всё убранство отеля в современном стиле, расположен он не в центре, но не очень далеко от него, так сказать, на границе старого и более современного района города, тем более, что Флоренция сама по себе небольшой город и пугающе огромных расстояний здесь нет в принципе. До основных достопримечательностей от отеля можно и даже нужно добираться пешком, чтобы проникнуться атмосферой этого уютного города.

Отель немаленький и как мы поняли, сюда нередко приезжают на экскурсии группы итальянских школьников, мы как раз их застали, они шумные, конечно, как все подростки, и бывает, создают очереди за завтраками, но, к счастью, мы успевали поесть до них. ))) Ну еще вечером они погалдели в коридоре перед сном, но мы так уставали, находившись по городу за день, что лично мне они совершенно не мешали и засыпала я, едва коснувшись подушки. )))

В отеле чисто, персонал приветливый, заселение официально с 14 ч., но мы приехали около 12 ч. и нас заселили в наши уже освободившиеся номера. В номере есть телевизор, открытый шкаф, стол, прикроватные тумбочки, большое зеркало, ковровое покрытие, в ванной комнате фен, полотенца большие для тела и маленькие для рук, единственное неудобство то, что нет кускового мыла, а висит бутылка с жидким мылом, причем около душевой кабины, а не около раковины, поэтому, чтобы помыть руки надо набрать в руки этот гель и сделать 2 шага до раковины. Но, это, конечно, мелочь, а всё остальное для трехзвездочного отеля вполне на уровне.

Питание: у нас был включен только завтрак, вот чем кормят по утрам: омлет, нарезка ветчины, сыра, сыр "филадельфия" в индивидуальной упаковке, булочки, свежайшие круассаны, песочный пирог с ягодами, джемы, масло, шоколадная паста, яблоки, киви, апельсины, соки, разнообразный чай в пакетиках и всевозможные виды прекрасного кофе из кофемашины. Голодными остаться невозможно. )))

К слову о питании для тех, кто любит мясо: обязательно попробуйте в городе фирменное блюдо - флорентийский стейк! Это огромный кусок пожаренного на гриле свежайшего мяса на косточке с кровью, обычно его берут на двоих, в цену (40 евро) у нас входила еще мисочка овощного салата. Сказать что это вкусно, значит ничего не сказать!

Резюмируя мои впечатления, отелю для его 3 звезд я могу поставить 5-ку и рекомендовать для проживания. Если буду вопросы, отвечу с удовольствием.

вид из окна столовой

Добавлено 15.04.13 01:47 (2 474 символов в тексте)

06:53 12.09.13

Собираюсь в феврале слетать, сколько номер на 2 местное размещение стоит?

10:55 12.09.13

Елена, к сожалению, не смогу вам ответить насчет цены за номер, т.к. мы были в экскурсионном туре, жили 5 ночей в Риме, 2 ночи во Флоренции, поэтому выделить из стоимости тура стоимость этого отеля я не могу. :))) Могу только посоветовать вам посмотреть цены на букинге, трипадвизоре или непосредственно на сайте отеля.