Регистрация: 03.06.12
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

4.2

Самый огромный отель....

Прежде, чем оставить свой отзыв, хочу оговорится - в этот отель я больше не вернусь. Тем не менее, этот отель отлично подойдет любителям пляжного "турецко-египетского" отдыха и для тихого отпуска с детьми.

Март встретил прохладой, и данный отель особенно отличается на фоне других - на пляже не переставали дуть ветра. Даже изгороди слабо помогали. Понтон всего один и заканчивается прямо у кораллов. При таком огромном пляже и со своим дайв-центром это просто непростительно. Да и бедный понтон никто не потрудился почистить за неделю - спустя два дня на лестницах скопились илистые отложения, сделав их нереально скользкими. У меня еще никогда не было отпуска с таким высоким фактором риска получения травм. Во всем остальном пляж оставил хорошие впечатления - лежаки удобные, не сломанные, столики-тумбочки, вечерний бар. За баром работают наши ребята - в первый день на тебя смотрят как на очередного "алкоголика", но спустя пару дней отношение меняют. Ну и анимация - довольно неплохой способ расслабится людям, которые просто валяются попами к солнцу.

Питание - опять же "турецко-египетский" вариант - т.е. упор на сладости. Однако есть разнообразие, в понедельник - восточное меню, в среду - итальянское (не особо радуйтесь) и ливанское - на него не попал. Готовят не то, чтобы сногсшибательно, но разнообразно и вкусно. Особенно радовали сосиськи на завтрак (впервые ел реально сосиськи, а не суррогат), домашний сыр а-ля брынза, оладьи с шоколадным соусом и рыба. Качество рыбных продуктов просто наголову превосходило мясную. Соки - юпи, чай - в пакетиках, а вот кофе неплох. Напитки в ресторане подают в стеклянных тарах независимо от того - русский ты или итальянец. Собственно самое главное - это отношение к еде. Менеджер ресторана всегда был в зале, интересовался о мнении. Один раз мы пытались объяснить, что такое "борщ", так ребята сначала испугались, подумали претензия. Один раз нужно было захватить с собой пищу - так предоставили лотки. Удалось даже взять "горячее", под честное слово, что съедим в течение часа - менеджер реально переживал, не станем ли мы есть испорченную пищу. Резюмирая плюсы - никто ни разу не отравился алкоголем или едой, алкоголь средней паршивости, вино правда неплохое (для столового). Сервис именно в ресторане - отменный.

Размещение - кому как повезет. Мы были в Манте - номера на 3ку начинаются. Комнаты хорошие, просторные, но с розетками беда. В остальном супер - если едите с друзьями - просите дать комнаты на углу корпусов - общий балкон. Огромная территория отеля играет злую шутку - даже до нашего корпуса от пляжа в гору было идти минут 10-15. Особенно это ощущаешь, если идешь через мейнбилдинг - пляж на -6м этаже..... а наш корпус на уровне +2 этажа. Зато рядом в барракуде был бар "до 24". Для ленивых - ходят автобусы ;) Но вот система разделения пользователей мейн и виллы - мне не понравилась., впервые вижу, чтобы по сути один отель имел не единую систему обслуживания.

В отель не вернусь по двум причинам - не планирую больше в Египет, особенно в Шарм (принцип, каждый отпуск в новом месте). А если и окажусь там, то поеду в отель ближе к центру. Платить 10 зеленых за дорогу от отеля до города в один конец жаба душит и время жалко - а очень хотелось посидеть с друзьями в онионе после дайвинга. Вечерняя программа очень слабая - хотя аниматоры сами по себе - отличные ребята. Особенно понравилась "белая вечеринка" ;) Алине и Матильде отдельное спасибо за крайний вечер.

Отель рекомендован для семейного отдыха или группам друзей/семей, при условии, что вы сами сможете организовать свой отдых. В принципе для это есть все - корты, настольный теннис, огромное число бассейнов.... только моря нет по сути ... Странствующим в одиночку и желающим завести уйму новых знакомств, особенно если вам меньше 25 - воздержитесь. Любители загара и "ленивого" отдыха - однозначно ваш выбор.

Добавлено 15.04.13 22:42 (3 927 символов в тексте)

11:41 16.04.13

10 долларов до наама-бэй это развод. возле отеля таксисты берут 6 (сначала просят 9-10), а обратно всегда за 5 ездили, у них такая конкуренция, что скоро бесплатно возить будут, так что на их цены не ведитесь, торгуйтесь до победного, и сами больше 5-ти не предлагайте!

20:29 12.05.13

Вот прочитала ваш отзыв и думаю , я вот тоже отдыхала в марте с 8 по 16, ветров вообще не было, понтон был чистый никакого мусора вообще .
Я отдыхала в Долфине ,кстати розетки работали все , обстановка в номере была на 5+ ,нам принесли гладильную доску , халаты , чайник , стаканы и каждый день клали кофе. До моря может как вам и кажется что далековато, зато полезно пройтись после сытного завтрака или обеда , да и по фотографироваться есть возле чего.
Вообще то до Ноама-бея можно и уехать на бесплатном автобусе , а вот вернуться обратно в отель ночью можно и за 5$.
Вот вы говорите , что анимация слабовата , а вы сами хоть один раз участвовали ?
Я вот уже 2 раза отдыхала в этом отеле, и если будет возможность поеду еще раз.
Если вы общительный человек , то вам везде будет интересно.
Так что ребята все кто будет читать эти отзывы , отдыхайте в этом отеле не пожалеете.

13:52 14.05.13

Подскажите пожалуйста! Едем в этот отель в первый раз. Едем в Villas. Какой корпус лучше выбрать? В чем преимущества у каждого?Имею ввиду Дельфин, Баракуду, Романтик и Манте!
Заранее спасибо за ответ!

11:06 21.05.13

Claire1984
Ну меня то подобрали :)

Светлана
Я был там уже в конце марта - 23го. Ветер и туманность - результат песчаных бурь, которые именно в марте и проходят. Плюс расположен отель на самой ветреной части Шарма - информация от гида. Ну и защитные перегородки-изгороди там не для красоты стоят :)) А про мусор я не писал, Вы как с другой планеты просто. Если Вы не понимаете, то на понтоне со временем становится очень скользко из-за микроорганизмов и водорослей, которые (Вы представляете!) живут в море :)
Далеко не до моря, далеко ОТ моря :))) А про автобус Вы заливаете. Три рейса, из них удобные только первые два, в автобусе на 35 человек максимум. По предварительной брони.
Да, участвовал. Меня не интересует эта зарядка для ленивых на пляже, я про вечернюю программу. И поверьте, я - общительный человек. А вот Вы - очень невнимательный :)
Ах да, розетки. Да, исправны. Находятся только на уровне 5см от пола и запрятаны за мебелью. Так что если Вы живете не в норе хоббитов, то будет весьма неудобно.

Анастасия
Романтик подойдет только тем, кто на пляж ходить не собирается вообще. По мне, так самое ужасное расположение. Дельфин может показаться шумноватым из-за бара, лучше Манта.

Все отзывы NeutralUnit (7)