Регистрация: 16.04.13
апреле 2013
05.04.13 - 12.04.13

Вернулись на прошлой недели, остались очень довольны...

Вернулись на прошлой недели, остались очень довольны. До этого из восточных стран были 2 раза в Египте в 5-ти звездочных отелях, с уверенностью можем сказать,что Al Moggar Ни чуть не хуже! Номера просторные, действительно рассчитаны на 4 человека, раздельный санузел, большая ванная комната, хорошее освещение и просторные балкончики в номере с видом на территорию отеля или на океан. Вот многие пишут, что кроме мыла ничего нет из мыльных принадлежностей, а вот кому на весь период отдыха хватало этих маленьких пузыречков?!) Поэтому я считаю это минусом в отеле не назовешь. Убирались у нас каждый день, полотенца всегда были чистые и постельное белье тоже меняли, мы сдвинули кровати и на следующий день были приятно удивлены, что нам застелили их большой простыней ( для 2-х спальной кровати ) + большое одеяло и плед принесли! Никаких чаевых мы не оставляли, за ценные вещи не беспокоились, брали сейф. В ванной комнате оставляли всю бытовую химию в том числе косметику и средства по уходу известных марок, ничего тронуто не было, а уж прихвачено с собой тем более. Хочется отметить персонал, он довольно скромный и ненавязчивый, так как русских очень мало в этом отеле, они действительно не знают нашего великого и могучего, но с радостью пытаются с помощью некоторых английских слов и жестов понять вас и донести свое.

На завтрак ходили к 7 ми утра, а иногда и к 9-ти утра, чем раньше приходите тем меньше очереди на улице к повару за испеченными пончиками и омлетом. Все готовится на твоих глазах, что говорит о том что все свежее и специально для тебя приготовленное ( более того начинку в омлет завернут ту которую пожелаете), поэтому на очередь мы не обращали никакого внимания, 2-3 минуты это не совсем не страшно.

На ужин порадовало разнообразие мяса и птицы! Подавали свинину в очень вкусном соусе, ну а курица и в кляре, и на гриле, и в соусе карри, и тушеная с овощами на любой вкус! Единственный минус в плане еды, что вечером совсем нет чая/кофе, а вот сладостей вполне предостаточно! На ужин также давали очень вкусную дыню, бананы и конечно же апельсины.

На океан ходили каждый день после 14.00, порой вода была теплее чем в бассейне, прошу заметить моржами нас не назовешь, вода действительно сносна и для плесканий и для купаний! Огороженная территория на пляже не большая, но мы ни разу не столкнулись с нехваткой лежаков. Утро на океане очень бодрящее, а вечер, особенно закат необыкновенно красив...

Мы 2 раза ездили на местный рынок Сук ( на такси 10 минут езды, проезд 20 дирхам, примерно 80 рублей, 1 и 2 павильон это фруктовые ряды), покупали клубнику, малину, персики и маленькие дыньки. Цены доступные, а продукты сочные и вкусные =) Причем на самом рынке никто не пристает, не предлагает никакой вам товар, да, если подходишь к определенной палатке, то на тебя обращают внимание, а так можно прогуляться по всем эти колоритным рядам и почуять дух Марокко)

Анимация на пляже на французском языке, в основном в ней принимают участие дети, это те же восточные танцы, дартс и водное поло. Вечером это музыкальные номера с участием аниматоров, без каких либо конкурсов и острых моментов. А в конце дискотека для детей, малыши поют Nosa Nosa и повторяют движения за аниматорами, смотрится это очень здорово!!! А потом уже для всех желающих взрослых довольно скромная дискотека по желанию. Детям в этом отеле уделяется особое внимание, поэтому наверное это больше семейный отель. Мы остались довольны, после холодной и шумной Москвы мы попали в теплый и дружный Агадир :)

Добавлено 16.04.13 15:22 (3 504 символов в тексте)

11:48 18.04.13

собираемся в этот отель на следующей неделе. скажи пожалуйста, ночью в номерах комфортно? нужна ли теплая пижама?

13:37 18.04.13

Любовь, в номерах комфортно и совсем не холодно ночью. Думаю пижаму можно не брать, всегда можно воспользоваться пледом, а их в номере 4 штуки, они чистые и очень теплые из натуральной шерсти. Желаю вам отличного отдыха =)

17:31 18.04.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли фен в номере? и дают пляжные полотенца? и еще розетки стандартные? спасибо!

22:56 27.04.13

Надежда, добрый день! Фена в номере нет, и за отдельную плату приобрести нельзя. Пляжные полотенца дают под залог 100 дирхам, один раз отдаете залог, а полотенца можно менять каждый день. Розетки стандартные :)

19:06 03.06.13

Можно ли в отеле взять холодильник в аренду и сколько это будет стоить?

Есть ли дискотека в отеле, если есть, то до скольки?

Какие дискотеки в городе стоит посетить, сколько стоит вход?

Какие хорошие рыбные ресторанчики и стоимость среднего счета?

Есть ли морские прогулки?

Где-нибудь можно покататься на гидоциклах?

На какие интересные экскурсии можно съездить?

Есть ли в Агадире парки аттракционов или аквапарк?

11:44 04.06.13

проконсультируйте, плиз, насчет валюты. нужны ли документы на валюту (справка об обмене) при въезде в страну? и при выезде?

13:58 05.06.13

Можно ли в отеле взять холодильник в аренду и сколько это будет стоить?
Не знаю, может есть номера с ними. В аренду вряд ли.
Есть ли дискотека в отеле, если есть, то до скольки?
Есть, но она фактически для детей.
Какие дискотеки в городе стоит посетить, сколько стоит вход?
По-моему, лучшей считается в отеле Софитель.
Какие хорошие рыбные ресторанчики и стоимость среднего счета?
Если нужно почувствовать именно дух Марокко, нужно отправить в рыбный ресторанчик в морском порту, с местным населением. Вообще, стиль приготовления рыбы по-мароккански следующий: Потрошеную рыбу целиком без специй жарят на гриле с двух сторон. Все. Вкус только самой рыбы.
Есть ли морские прогулки?
Есть, но их временно отменили из-за браконьеров.
Где-нибудь можно покататься на гидоциклах?
Да, на пляже их предлагают, найти не составит труда.
На какие интересные экскурсии можно съездить?
Порт, Марракеш, вообще туроператор даст листовку со всеми вариантами и проведет беседу по ним.
Есть ли в Агадире парки аттракционов или аквапарк?
Есть парк птиц
Желаю хорошего отдыха!

13:59 05.06.13

Наталья,добрый день!
Документы не нужны, вывозить местную валюту вообще не разрешено, но в качестве сувенира можно - никто не спрашивает. Справка об обмене нужна только для обратного обмена денег.

10:53 06.06.13

Спасибо за ответ:)