Отзыв об отеле Poppa Palace (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2013
25.01.13 - 06.02.13

Это первая поездка в Таиланд и впечатление она оставила...

Это первая поездка в Таиланд и впечатление она оставила больше положительные, нежели отрицательные.

Из отрицательных: изменение места прилета, вместо аэропорта Пхукет, наш самолет приземлился в аэропорту провинции Краби, находящуюся почти в двухстах километрах от изначально запланированного пункта назначения. Вызвано это тем, что Аэропорт Пхукета не справляется с объемом прилетающих самолетов и UTair перенаправляет свои самолеты в Краби. Конечно же там нас ждал трансфер от туроператора. В итоге: дорога заняла аж почти 6 часов, и мы добрались до отеля к самому вечеру, заместо обеда. От туроператора предлагалась бесплатная обзорная экскурсия на следующий день :)) мы на нее забили естественно, вдоволь накатавшись в первый день приезда)

Отель понравился. Роскошным его конечно назвать нельзя, но он соответствует своему классу 3*. Находится прямо на Патонге, в минутах ходьбы до пляжа и всех развлечений, свойственных Патонгу.

Сам отель построен не так давно, чистый, уютный. Жили в номере Duplex Family Room. Убирались в нем каждый день, полотенца меняли тоже. В номере был кондиционер и настенный вентилятор, сейф и платный wi-fi (100 бат сутки) . Персонал вежливый, более менее англоязычный. Оставляли чаевые по 20-30 бат с комнаты. Территория отеля маленькая, есть два бассейна с шезлонгами, да скамейки с качельками.

Возле отеля есть такси, пользовались им раза три. Цены адекватные и соответствуют тарифам. Недалеко есть прокат мотобайков.

Понравилось кафе Апельсин, расположенное рядом с отелем. Приветливый персонал, нормальные цены и вкусные блюда и коктейли + wi-fi бесплатно.

Экскурсии брали у индуса недалеко от отеля. Симиланские острова и Као Сок + Чео Лан. В Као Сок покатались на слонах по джунглям, довольно экстемально и захватывающе. На озере пожили в бунгало на воде. Эффект клевый, когда понимаешь, что под тобой метров 30 глубины и ночью отключается электричество, а ты, не умеющий плавать, один с фонарем идешь по скользким доскам, которые скрепят, прогинаются, двигаются, до туалета на пригорке))

На Симиланах пожили в палатке, над которой висят летучие лисицы, бегают мыши, муравьи, да ползают змеи. Покупались с маской и встретили на корабле закат. Потрясно!

Вообщем, все прошло хорошо, с русскими гидами и тайским гостеприимством.

P.S. Кому интересно, скоро напишу отзыв в ЖЖ с фотками и видео.

Симиланские острова

Остров Ko Similan

озеро Чео Лан

пляж Най-Харн, Пхукет

Прогулка на слонах по джунглям

Добавлено 16.04.13 17:53 (2 357 символов в тексте)