Регистрация: 17.04.13
Отзыв об отеле K-Porte Inn (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхала С коллегами по работе в
апреле 2013
02.04.13 - 09.04.13

1. Группу из 30чел расселили очень быстро, минут за 20. Вещи...

1. Группу из 30чел расселили очень быстро, минут за 20. Вещи доставили в номер.

2. Персонал очень ВЕЖЛИВЫЙ, мой английский почти не требовался, особенно, когда на ресепшен работал очень дружелюбный, владеющий русским, египтянин Мохаммед. ОТЕЛЬ 3* - чисто, постель супер, уборка каждый день+смена белья, полотенец. Все вопросы (адаптер, переселение в другие номера, кому мешала на 2-3 эт носная музыка) решались оперативно, как минимум на следующий день.

3. Питание - 3 балла. Завтрак/обед. Но это было не главным, мы не жрать приехали. Голодным никто не был. Просто скудный выбор, но это не испортило общего впечатления. Для кого питание важно - пусть выбирают 4*, как минимум.

4. Отель городского типа, т.е. территории нет. а кому это надо в Дубаи? Всё равно в течение дня тасовались на пляже, экскурсиях, в городе. Приходили только ночевать.

5. На встречу с представителем встречающей турфирмы не пришли - а кому это надо в 10 утра и зачем?! Пропускать пляж?! Экскурсии, по более дешёвой цене, приобретали а "Арабик найтс". Остались о-о-о-очень довольны!

6. Категорически не согласна с мнением, что обзорная экскурсия по Дубаи не нужна и лучше самостоятельно! НИ ЗА ЧТО!!! 6 ЧАСОВ ПО ДУБАИ (+пару часов вечера) - это преинтереснейшая информация обо всём, которую при самостоятельной пробежке на метро или такси не получишь! Гид был из бывших наших (Фархад из Казахстана). Спасибр ему огромное, отработал на 150%! С ним мы ещё посетили АБУ-ДАБИ, тоже обалденная экскурсия с суперужином в отеле 4*.

7. В восторге от экскурсии на Индийский океан! Здесь нашим гидом был Рияд, дубаец, прекрасно владеющий русским языком, кладезь знаний не только своей страны, но и нашей (учился в Донецке в своё время). На протяжении всей этой длительной экскурсии стоял лицом к сидящим в автобусе и завораживал своей информацией! СУПЕР!!!

8. Сафари. Лично я не испытала особо острых ощущений, хотя сидела сзади. Но другие визжали от восторга. А я просто получала удовольствие от завораживающего пейзажа пустыни и последующего времяпрепровождения в деревне кочевников. Нам ПОВЕЗЛО - мы попали в песчаную бурю, а вернувшись вечером в Дубаи, слушали рассказы о ливнвом дожде, об урагане, выкорчевыаввшем пальмы, срывавшем рекламные щиты и т.д.! Это ведь большая редкость - дождь в пустыне! А мы стали свидетелями ливня! СУПЕР!!!

9. Выходя в "город", было ощущение, что отдыхаешь в России - шаг влево, вправо, вперёд, назад - сплошная русская речь! Поэтому -"как пройти в библиотеку"- спрашивали у своих. Проблем поесть, перкусить - нет. Всё, что говорили о ценах, верно. Вкусно, недорого, соки и коктейли фрэш - восхитительны! Всего 11-12 дирхам (около 100 р.) Такси тоже недорого, если не ехать с пляжа Марина Бич с жругого конца города в отель (это будет ок 700р).

10. Были на 3-х самых популярных пляжах. самый лучший - Open Beach (Открытый/Бесплатный пляж). здесь можно взять и лежак, и зонтик за 10+15 дирхам (чуть больше 200р.), к-рые вам принесут и установят. Да и от отеля ехать всего15 мин, а отельный автобус доставляет на платный пляж (вход 10 или, не помню - были один раз, 15 дирхам вроде) за 25 минут! Плюс лежак-15 дирхам, зонтик-10. На Марине-Бич вообще делать нечего: далеко, ни зонтиков, ни лежаков! Мы были там один раз, после прогулки на яхте, пляж рядом с доком, где причаливают яхты, поэтому там и "прилунились". Конечно, загорать рядом с небоскрёбами впечатляет, но отсутствие удобств в восторг не приводит!

16. По магазинам за шмотками не бегала (шоппинг на отдыхе раздражает, хотя некоторые наши девчонки пропадали в шоппинге после обеда). Но золото покупала - во-первых, проба 750, во-вторых 1 гр=50$(1500р против наших 2000р за 1гр 585 пробы). также дешевле фотики, айпады, айфоны. Но даже, если вы ничего не собираетесь покупать из золота, сходите на Золотой рынок в плане экскурсии - очень впечатляет!

17. От ОАЭ - в восторге! За 40 лет в пустыне построить суперсовременные города - это НЕЧТО! К каждому кустику, пальмочке подведён шланг с водой, всё благоухает и радует глаз! И это вселяет надежду, что у нас тоже появится свой "шейх", для которого улучшение жизни народа станет задачей №1!

18. Безопасность - 100%! На диване ресепшен отеля на Индийском океане забыла косметичку. На обратном пути присела на диванчик, глядь - ха-ха! МОЯ косметичка! А я даже не заметила, что её потеряла! Девчонка уронила фотик в поющие фонтаны около башни Бурж Халифа- на следующий день после чистки фонтанов ей его вернули!

РЕБЯТА! Будьте позитивны, получайте удовольствие от всего!!! ВСЁ СУПЕР!!! Не слушайте нытиков и тех ,кто ко всему придирается!!!! Хорошего отдыха!!!!

Фотки отеля почему-тоне удалось отправить!

Добавлено 16.04.13 21:15 (4 633 символов в тексте)

13:42 24.04.13

А мы тоже отдыхали в отеле Sun & Sands, брали экскурсию на сафари и попали в песчаную бурю,наверное мы с вами вместе были на этой экскурсии) А группа из 30 человек случайно не из Ростова?)

08:56 02.05.13

Да, это наша группа из Ростова-на-Дону! А ты случайно не Катерина из Омска, которая поехала на сафари с мамой, а в деревне кочевников мы сидели напротив друг друга? ))) До сих пор отдых вспоминаем, как сказку! Обязательно поедем в Дубаи ещё!

Все отзывы Alexa (1)