Регистрация: 17.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
06.04.13 - 16.04.13

Отдых с маленьким ребенком

Amwaj - Амваж (не Амвей) в переводе с арабского означает "волны".

Отдыхали в Египте в первый раз. С ребенком 1,8 года. В целом впечатления об отдыхе и отеле хорошие. Но для малышей он мало подходит.

Приехали поздно вечером. На рецепшине оформили все минут за 15, никаких денег за "хороший номер" никто не просил. И вообще на протяжении отдыха ни разу никто не намекал на чаевые. Поселили в номер Standart на первом этаже, ближе к морю - с ребенком довольно удобно. У всех номеров вид на море и внутренний двор, вход с задней стороны. На первом этаже у всех номеров небольшие дворики с креслом и лежаком, выход через окно, которое до самого пола и имеет сдвижную створку, у остальных этажей балконы. Номер хороший. Одна комната, санузел, холодильник, чайник, телевизор с двумя российскими каналами (Первый и Россия Планет), маленький сейф с кодовым замком, кондиционер, удобная двуспальная кровать. Детскую кроватку принесли в течение часа после двух звонков на рецепшн. Телевизор не работал, но на следующий день починили антенный кабель. Состояние номера хорошее, не идеальное, но нам понравилось. Убирались каждый день, причем пару раз рвались убраться даже если вешали знак "not disturb", когда ребенок спал днем. Стучали, говорили "скизми", но мы их просили прийти позже. За уборку мы оставляли по доллару. Убирались хорошо, но можно было бы и получше. Фигурку из полотенец сделали один раз для малыша, когда убирались при нас.

Общее представление о территории отеля можно получить посмотрев фото со спутника в Гугле. Отель реально находится в пустыне. Территория небольшая. Уютно, красиво, ухожено. Приятная травка, много цветов, кусты, пальмы, дорожки. Два бассейна. Есть отсеки бассейнов специально для детей, один с горкой. Бассейн который около СПА - с подогревом. Есть небольшая детская площадка и комната детского клуба для детей с 3-4-х лет. В нем работает русская девушка. Наш малыш еще маленький, поэтому мы его там не оставляли, но под нашим присмотром он там играл.

Часть аниматоров - русские. Занимали отдыхающих волейболом, танцами, зарядкой, мы правда в этом не участвовали.

Питание. Мы кушали только в главном ресторане и брали напитки в барах на пляже и у бассейна. Многие блюда нам казались специфическими, и мы ели в основном то, что ближе к нашей русской кухне. Вполне можно было покушать вкусно, ничего не успело надоесть. Не хватало обычного майонеза, но может и хорошо отдохнуть от него. Особенно понравилось: помидоры - очень вкусные, кофе+горячее молоко, рис в нескольких вариациях, макароны с соусом, лазанья, иногда запеченная курица, апельсины, грейпфруты, дыни, и выпечка - она особо порадовала. Соки видимо не особо натуральные, по типу наших, тех что в коробках, но нормальные, мы их пили. Главный минус - малыша покормить практически нечем. Иногда он ел рис или макароны. Каш для детей нет, только рисовая слишком сладкая на завтрак. Нас выручило то, что мы взяли с собой растворимые детские каши и заваривали там.

Персонал в основном хорошо изъясняется по-английски, по-русски только основные фразы, но многие неплохо говорят по-русски. Особенно те, которым нужно что-то продавать. Например массаж, экскурсии, свежевыжатые соки, коктейли, продавцы в магазинчиках. В отеле, видимо как и в других, работают только мужчины. Женщины были только в СПА-центре, на массаже. Отношение к нам было доброжелательное и приветливое. Многие проходя мимо, пытались привлечь внимание малыша. Нам показалось, что арабы любят детей. И девушек конечно. Мы на экскурсии и в Хургаду не ездили, т.к. малышу днем нужно спать. Сувениры можно купить в отеле. Маски и ласты в магазинчике рядом с отелем, перед входом, правда цены не узнавали - у нас маски были свои. Брали массаж за 25$ и комплекс СПА за 55$, но оказалось, что комплекс не стоит того, а массаж понравился. Конечно изначально просили больше, с учетом что нужно поторговаться. Покупали коктейли из свежих фруктов - очень понравились, нам еще в подарок давали дыни и бананы.

Море. Конечно понырять с маской там интересно - кораллы, рыбки. Удобней с пирса. Еще плавает небольшой понтон, можно доплыть до него. Но просто купаться, особенно маленьким детям проблематично. Сам пляж песочный, хороший, а когда заходишь в воду начинаются камни, кораллы, с малышом купаться практически не реально. По колено там метров 200, пока идешь к глубине, нужно ступать аккуратно. Дневные отливы были сначала в первой половине дня, в течение девяти дней нашего отдыха постепенно стали во второй половине. Длительность отлива - около 3-х часов. Во время самой низкой воды все эти 200 метров мелководья обнажаются и купаться еще менее удобно. Зато можно побродить по лужам и понаблюдать за маленькими крабиками и ракушками.

Мы были в апреле с погодой повезло не очень - несколько дней был ветер, море стало холодным, воздух тоже прогревался плохо, в бассейне тоже не комфортно. На пляже ветер поднимал песок. В те дни, когда ветра не было или был слабый - погода радовала: и в меру жарко и море теплое.

Добавлено 17.04.13 15:32 (4 999 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)