Регистрация: 28.02.13
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Мы обязательно вернемся!

Доброго времени. В отеле мы находились с 4 по 13 апреля 2013 года. Отдыхали парой. В Египте впервые.

Приступим к отзыву...Приблизительно в 10 утра Египет встретил нас, искушенных солнцем, приятным теплым ветерком и ярким солнцем. После каких-то, как нам показалось, совсем не серьезных и лояльных таможенников мы уселись в микроавтобус и уже минут через 12 стояли на пороге Melia Sharm. Любезный персонал встретил нас улыбками, заботливо принял багаж и предложил комнату, чтоб мы могли переодеться. Никаких навязываний номеров с доплатой не было. Парень на reception только спросил устраивает ли нас стандартный номер и готовы ли мы подождать некоторое время своего заселения. Стандартный номер устраивал нас более чем и мы, в ожидании, принялись изучать архитектурные причуды и территорию отеля. Вид моря и ощущение лета просто затуманили мозги напрочь! Кстати, браслеты одели сразу после нашей регистрации по приезду, что позволило нам сразу использовать все блага в полной мере. Так, спустя примерно час, прогулявшись по окрестностям, утолив жажду, мы поинтересовались у администратора когда мы сможем получить номер, на что он положил перед нами ключ-карту и карточки для полотенец, назвал номер и пожелал хорошего отдыха!

Номер. Всё чисто, всё работало. Номер попался основном корпусе, т.е. с индексом 4000. Выход с балкона на террасу, откуда был потрясающий вид на море, бассейн, клумбы и пальмы. Тут же принесли наш багаж, научили пользоваться сейфом, всё показали и объяснили.

Отдых начался!

Разложили вещи, перевели дух и пошли на обед. Предлагаемые блюда качественные, разнообразные, регулярно пополняемые. Обилие зелени. Очереди? Если и набиралась колонна, то рассасывалась через пару минут. Правда, день на 7й, кухня не казалась такой уж разнообразной)) Накладывал пюрешечку с нежнейшим гуляшом)) В лучших традициях студенческих столовок! Блюда дня(баранья нога, утка, тунец и т.д) всегда были супер. Проблем с задержкой подачи напитков не испытывали. 3 минуты- не критично для нас. Напитки и алкоголь качественные, но мы не увлекались им.

Полотенца, сухие и чистые, есть всегда, без очередей. Пару лежаков всегда находили у бассейна или на пляже.

Аниматоры обозначают свою деятельность: зазывают на игры всякие, но не навязывают, танцуют, рассказывают о мероприятиях на вечер. Хорошие ребята.

МОРЕ. Море просто шик! Пока идешь по понтону можно встретить ската или небольшого осьминога. Температура воды очень комфортная. Всё просматривается до самого дна. Всё красиво и безопасно. Создалось впечатление, что на наш понтон приходили постояльцы соседних отелей, но места хватало всем! Об изобилии разнообразных почти ручных рыбок, я думаю, большинство уже в курсе. Не тратьте время на просмотр ТВ, наслаждайтесь морем!!!

Персонал. Любезный, обходительный, улыбчивый. Не возникало никаких проблем ни у меня, ни у моей девушки! Из всех выделили бармена в лобби-баре Ахмеда((худенький, с короткой стрижкой)- у него лучшие коктейли и он очень весёлый, располагает к себе!),вечноулыбающегося официанта на ужинах, который очень шустро разносил напитки, а официант Абд просто хороший парень! Уборка в номерах была всегда качественной, белье и полотенца белоснежные.

После ужина мы просто наслаждались беспечным отдыхом, прогулками по территории и вне её. Но были дискотеки, развлекательные шоу, караоке, а так же иногда в лобби пел мужчина. Отлично пел!

За сувенирами рекомендуем съездить на рынки. Много впечатлений, цены горааздо ниже, чем в лавках отеля + торг везде.

Мы ездили вчетвером на так называемый Old Market. Это, если я не ошибаюсь, Старый город. На счет OldMarket погуглите, полезно. Узнаете как, где и что. Договорились у выхода из отеля с парнем на счет такси. Долго с ним не торговались, сошлись на 25 долларов туда/сюда, обговорили время когда и где нас забрать. Привезли нас к ТЦ Тиран, встретил шустрый торговец и сразу повел по своим лавочкам)). В глубине рынка есть скромная лавка, себя они называют оптовый склад)) Они торгуют фигурками египетской мифологии из кости верблюда или базальта. Торговец представился Антоха)) Рекомендую найти эту лавку, отличные вещи делают! Кстати, ездят они не как у нас, нам приходилось несколько раз одергивать водителя, чтоб ехал аккуратнее и не так быстро.

В день отъезда с грустью собрали вещи, искупались в море, попрощались с отелем до следующего года и со слезами на глазах ожидали автобуса, который вывезет нас из этого рая...

И всё в обратной последовательности: автобус, аэропорт, самолет...

Спасибо тебе за этот отдых, Melia Sharm! Мы обязательно вернемся...

Отвечу на все вопросы.

Добавлено 17.04.13 20:24 (4 569 символов в тексте)

21:35 17.04.13

Очень приятно читать подобные - заряженные положительной энергией отзывы,сразу видно - люди едут отдыхать, а не искать недостатки тут и там. Захотелось ускорить время, чтобы скорее поехать отдыхать :)

21:45 17.04.13

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста - а во сколько у вас был выезд из отеля? И еще вопрос - браслеты срезают в отеле после сдачи номера или оставляют???

00:57 18.04.13

Спасибо, Анастасия! Мы, действительно, ехали отдыхать и получать от этого только положительные эмоции. Melia Sharm только сопутствовал этому и равнодушным остаться было просто не возможно! Удачного Вам отдыха)))
Анна, на информационном стенде Тез-тура было сказано выставить чемоданы у двери номера в 12 дня по Египетскому времени. Мы выполнили указания. Автобус должен был забрать нас в 14:00, но задержался на 20 минут, за что персонал извинился. Так что выехали из отеля в аэропорт в 14:20. До выезда успели пообедать. Браслеты не снимают. Сняли их самостоятельно дома только вчера))
Спрашивайте всё, что интересует. Проинформированным легче.

22:22 19.04.13

добрый вечер! хороший позитивный отзыв, 9ого едем в этот отель парой, скажите, а вы на SOHO выбирались, если да то что по ценам на такси?

11:46 20.04.13

Здравствуйте! Спасибо ва за положительный отзыв. Через есколько дней вылетаем в Мелию Шарм. поэтому было приятно читать ваши позитивные впечатления)
Основной корпус, в котором начинаются номера на 4, он получается ближе всего к ресепшн и ресторану, да?

13:52 20.04.13

Vadim,на SOHО не выбирались, по такси не могу подсказать. Видел в отзывах ранее про SOHO упоминали. Удачного отдыха!
katreen2,старался донести все впечатления) Конкретно у нас вход в ресторан был сразу при спуске с террасы. Лобби тоже близко- по прямому коридору, буквально 60 метров. Но он большой, смотря какой конкретно номер дадут. По секрету, у нас был 4117;). 4й корпус, как я понимаю, и есть главный, в котором всё расположено... В принципе, все корпуса отеля расположены так, чтоб было комфортно. Везде свои плюсы. TopHotels - из отзыва туриста, тут план отеля. Удачи!

22:13 20.04.13

NinANiNo, И как, действенная реклама?

13:21 25.04.13

Уважаем-ый (ая) CarterFrost!
Скажите, пожалуйста, есть ли песчаный вход в море. Жена не плавает, а стоит в воде и рассматривает обитателей моря.
Спасибо.

13:39 25.04.13

Петр, войти в море можно без проблем. Глубина там примерно выше колена. Но лучше это делать в специальных тапочках, на всякий случай(вдруг ёж). На мели (т.е. до рифа) много живности я не встречал, если только несколько рыбок, моллюсков всяких маленьких.

03:24 28.04.13

Такси до Нама Бей 10 дол. может скинут 1-2. Как договоритесь. При отеле лучше не брать, мы ждали минут 30. Пройдите чуть вперед там уже машины стоят.

Все отзывы CarterFrost (1)