Регистрация: 24.07.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

2.7

Борьба за жизнь ребенка

В Египте "отдыхали" в первый раз (и как для многих в последний). Находились в Санрайзе с 26.03.13 по 03.04.13 следующим составом: я, муж, две дочери пяти и двенадцати лет. Я уже описывала нашу историю в комментариях к аналогичным отзывам, но решила оставить и личный отзыв, как подтверждение того кошмара, который до сих пор тварится в отеле. Начну по порядку. Прибыли в отель мы примерно в 12, в 14 нам дали ключи от номера, за вознаграждение нам достался номер на первом этаже с видом на теплый бассейн. Пастельное серого цвета, освещение в номерах символическое, а когда принесли раскладушку для младшей девочки, настроение от её вида упало, диванчик, который предназначался для старшей, оказался неудобным для подростка, пришлось всем умещаться на двух кроватях. Территория давольно приличная, зелена. К пляжу тоже претензий нет. Вот только полотенца - это просто кошмар, тряпки половые у многих лучше выглядят. Питание показалось сносным (если бы не сомнительная инфекция), только фруктов мало, из алкоголя пробовала пиво и розовое вино, тоже сойдёт, если без претензий. А еще ночью у нас вырвало смеситель в ванной, мы это сразу заметити, так как не спали, болел ребенок. Сантехники пришли после пятого звонка на рецепшин, к тому времени муж уже сам перекрыл воду. Но все устранили и убрали. Теперь о самом страшном. Вечером 30.03.13 младшей девочке стало плохо, началось с рвоты, которя просто не прекращалась, потом понос, высокая темпиратур.Доктор из отеля делал нам притиворвотный укол и назначил лечение. Вскоре мы не могли ничем сбить темпиратуру, даже уколом, минимум до 38.5, ребенок таял на глазах, доктор выдал нам свечу к ночи, темпиратура снизилась до 37, потом началась рвота свернувшейся кровью, галлюцинации, спутанность и потеря сознания. Мы вызвали отельного доктора в номер и он отправил нас в Нил-госпиталь. Где не знаю каким чудом ребенку спасли жизнь, спасибо детскому врачу госпиталя, здесь ничего сказать плохого не могу, приходил когда звали и терпеливо отвечал на наши вопросы. В госпитале мы провели ночь , после обеда вернулись в отель и на следующий день утром улетели в Россию. В комментариях к одному из отзывов, что бы не быть голословной, я написала результаты анализов крови. Вобщем, что мы пережили, а так же многие наши товарищи по несчастью, словами передать невозможно. Не понятно только одно прошло уже две недели, как мы вернулись домой, а дети все страдают и страдают, т.е. мер никаких не принимается по выявлению причины и её устранению. Задумайтесь, стоит ли рисковать жизнью ребёнка, избегая штрафов за возврат путёвки!

Добавлено 17.04.13 23:14 (2 576 символов в тексте)

23:49 17.04.13

после всего решили взять еду всю с собой с дома и электро плитку будем готовить сами

23:51 17.04.13

все гиды с отеля говорят что там все ок, не будем рисковать готовить сами морозилка ест в номере??

00:12 18.04.13

Хорошего вам отдыха,напишите пожалуйста отзыв по возвращению.Заранее спасибо.

00:35 18.04.13

морозилки нет, есть холодильник, но он слабовато охлаждает.

00:37 18.04.13

там через дорогу, не слмшком далеко от отеля, есть магазин типо нашего Ашана

08:06 18.04.13

Странно, что представители отеля, которые до последних отзывов благодарили за хорошие отзывы, не вносят свои комментарии к подобным. Неужели боятся подтвердить или опровергнуть? Написала письмо на оф.сайт, тоже проигнорировали, тур оператор сказал, что подобной информации отель не предоставляет и у них нет такой информации.
Сделала в страховой доп мед страховку (без франшизы) и другим советую. Выходит около тысячи за 4 чел и не надо будет оплачивать 30 баксов (франшиза) при обращении к доктору.
Вылетаем послезавтра семьей с 2 детьми (5 и 9л). Будем надеяться на лучшее.

10:20 18.04.13

Да плевать им там, на наших детей, я уже это поняла. Будут тянуть до последнего (страшно подумать до чего), лишь бы нажиться, противно даже.(((

18:13 19.04.13

Евгения, мы тоже вылетаем 23апреля, но в мамлюк с дочкой 4 г, разговаривала с представителем отеля и с корал травэл, никаких данных о странной инфекции в отеле, люди обращаются за помощью к врачу не больше чем всегда. Все будет хорошо, наши дети и дома болеют и в больницы попадают.....

19:04 19.04.13

Я отдыхал в отеле в апреле 2013 и расстройство желудка не было. Не надо поить детей водой из под крана и чистить зубы и все будет хорошо с желудком . в отеле я отдыхал в шестой раз.

19:22 19.04.13

А вы думаете, что мы идиоты, чтоб воду из под крана пить? Не смешите.
Зубы чистили бутылированой водой, в курсе всех этих дел. ЭТО НЕ ОТРАВЛЕНИЕ БЫЛО, ну нет сил уже "всем умникам" отвечать! Еще напишите, что руки после туалета нужно было мыть! В доказательство, что не отравление было - анализы биохимии крови из госпиталя имеются, я их уже в одном из коментариев к аналогичному отзыву выкладывала по просьбам.

21:44 19.04.13

Действительно, уважаемые комментаторы, мамы, которые столкнулись с отравлением своих детей, в число которых я тоже вхожу, пишем об этой проблеме не для того, чтобы очернить или подпортить репутацию отелю, мы реальные люди, у которых дети были на грани жизни, как это страшно не передать словами. А пишем, чтобы мамы с малышами прочитали и задумались, и ни ногой в этот отель, пока не проведут дезинфекцию и подобных инцидентов больше происходить не будет, да и вообще в Египет не ездили с детьми. У взрослых наиболее стойкий иммунитет и сформировавшая флора кишечника, тут нечего и сравнивать, хотя взрослые в наш заезд тоже страдали диареей и высокой температурой. Но маленькие дети болели почти все, кого я там видела и уж поверьте всевозможные меры по поводу воды и дезинфекции для ребенка постоянно проводились.

16:50 24.04.13

Ну а если не отравление, то тогда что у вас было, вы можете написать??? Или это секрет?

08:47 25.04.13

Ротавирус.

20:43 25.04.13

А мы вот подобный ротовирус подхватили в детском садике!!!Очень заразная штука... Тоже была и рвота и тепература и понос неделю!!! Этим вирусом очень часто болеют дети в восзрасте от 1 до 2х лет..- потому что все тащат в рот, со временем у них выробатывается иммунитет к этому вирусу и болезнь переносится легче или вообще не болеют. Я считаю, что если страшно, что ребенок заболеет, то лучше вообще никуда не ездить....переждать пока ребенок подрастет

01:16 26.04.13

Но, моему ребенку младшему 5 лет! С таршей 12, заболела сразу после приезда. Ротавирус и воздушно-капельным путем передается. Да, мы идиоты в 5 и 12 лет тащили в рот всё что всё, особенно муж, он же вообще невменяемый, как только рискнули его в Египет с собой взять)))

01:22 26.04.13

А до этого младшенькая за границей 5раз была, никогда больше не купимся на дешевизну путевок!

13:28 26.04.13

Можно выбирать отели и дороже, но это вас не обезопасит от болезней, передающихся воздушно-капельным путем, к которым у вас нет иммунитета. Тут дело не в отеле.. просто вам не повезло

18:21 26.04.13

Да, не повезло, но возмущает восновном всех пострадавших то, что никакие меры в отеле не предпринимают. Где элементарная дезинфекция номеров? Вы видели как их "убирают"? А постельное, его оказывается тоже могут и не сменить. Можно только догадываться, что произойдет с туристами, которых после нас заселят. Вобщем замкнутый круг получается.

14:10 28.04.13

Увы, ничего тут поделать нельзя... такова политика отеля ..экономить на уборке и стирке. Единственно что можно сделать - это не ездить туда больше

Все отзывы irina12345 Ирина (3)