Регистрация: 18.04.13
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Замечатльно

Ко Чанг - это просто рай! пляжи, острова, море - супер! мы выбирали отель из соображений - размещение в центре инфраструктуры, хороший пляж, хороший отель, приемлемые цены. Кача находится в центре пляжа уайт сенд бич - рядом находятся супермаркеты (теско лотус чуть подальше, но цены пониже), много ресторанчиков, бары, торговые ряды, вечером появляются ряды макашниц, аптеки, недалеко медицинская клиника, различные магазинчики, туроператоры, массажные салоны (мы ходили в сабай-сабай, там оч смешные девчонки работают), плетение косичек и даже есть салон итальянских купальников - мы его назвали мадам фру-фру, но может это и правда его название, не помню уже))))...в общем все, что можно себе представить)) что касается самого отеля - мы жили в новом корпусе через дорогу. хорошие номера, удобное размещение в корпусе - у нас на этаже было всего 6 номеров. оставляли обувь и детский плавательные средства перед номером - никаких проблем. номера свежие - душ, фен, большой телевизор с одним русским каналом, хороший балкон (ужинали на балконе компанией в 7 человек). в отеле есть детская комната - пару раз ходили в нее, тренажерка и 2 компьютера со свободным доступом в интернет. хороший бассейн, вернее - 2, возле нашего корпуса с горкой для более взрослых детей и бассйен у моря, с горкой для маленьких ребятишек. бар и в первом и во втором бассейне. коктейли делают хорошо. есть услуги прачки в отеле - 80 батт/кг. небольшие холодильники в каждом номере, три бутылки воды в день. завтраки, наверное, как везде. вкусные супы пюре и вид на море. отель пользуется популярностью, отдыхающих очень много! бывает, что ресторан не справляется с наплывом отдыхающих и приходится ждать. меня это не беспокоило, выбирала из того, что есть. хотя видела много наших сограждан, которые ворчали, что совсем нет мяса, есть нечего. так же понравились номера в старом корпусе отеля. в принципе тоже самое, только очень живописные дорожки. нам сказали, что интернет есть только на ресепшне, но до наших номеров сигнал доставал, правда подключить смогли только нетбук. другие устройства почему то не подключались. пляж. я не поняла, что за вой по поводу камней? если заходить со стороны ресторана, то их нет. ни разу нас эти камни не потревожили. и лежаки - если честно, я воспользовалась лежаком один раз - вещи положила. в 7 утра занимать их не ходили, но наверное это связано с тем, что мы в принципе не лежали - либо экскурсии, а если приходили на море, то сидели в воде. пару раз залезли купаться по темноте, но буквально на пару минут. потому что страшные истории про всяких гадов, которые выходят в море ночью, по острову ходят. из экскурсий понравились острова! брали 2 раза - один раз ездили на дальние острова на спитботе - ко мак и другие, и второй раз - острова со снорклингом. эмоции - через край, впечатлений - масса. сгорели, правда, все. никакие кремы не спасают. единственно - покупать белые рубахи с длинным рукавом или купаться, как китайцы - в тонковках. детям понравилась экскурсия - полет гибона, моей сестре - треккинг по джунглям. не берите ничего у пегаса. цены - жуть, выхлоп - нулевой. гид - хамло турецкое. про остров ничего не знает, вообще не поняли, за что отдали такую кучу денег. брать не собирались, но нам посоветовали, сказали, что замечательная обзорка у пегаса. нифига! 1800 с человека (дети 11 лет уже почему то считаются взрослыми) - показали, как растут ананасы, провезли кружок на слоне, опять же свои латексы и магазин косметики, водопад. как сказала моя знкакомая, что если бы ее предупредили, что такая длинная и сложная тропа до водопада, то она ни за что бы не пошла с 3-летней дочкой до этого водопада. и разрекламированная в интернете фирма саттанг нас наколола, поэтому заказывайте экскурсии в турфирмочках у тайцев - и нормально. попали на тайский новый год. такая ржака! всем советую - особенно, если взять открытый тук-тук и проехать по густонаселенным пляжам!!! русский язык там не входу, ангийский знают многие, но на языке жестов можно в принципе общаться)))) оч весело торговаться. море позитива, море моря и пляжей)))

Добавлено 18.04.13 07:23 (4 062 символов в тексте)
Все отзывы mamaAsya (3)