Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08

Отдыхали в отеле в начале января 2008. В целом могу сказать...

Отдыхали в отеле в начале января 2008. В целом могу сказать, что нам, как людям замученным турцией и египтом отель показался сверхшедевральным. На самом деле связано это скорее с тем, что здесь просто всё по иному, а именно (сравнивать буду с турцией и египтом) нет наглых турков и ленивых арабов!!! персонал очень вменяемый и дружелюбный. Жили в супериор, без особых изысков, но всё что нужно для комфортного отдыха там есть (в принципе в номер приходили или поспать или принять душ и переодется в связи с этим к номерам не придирчивы, главное это чистота и порядок, а с этим проблем нет - убираются хорошо). Как уже ктото выше писал по отелю курсируют шатлы, утверждение, что их не дождешься на мой взгляд просто придирка. Один раз не стали дожидаться вызванного шатла, опаздывали на экскурсию. Скажу сразу - у кого ноги на месте прогулятся из номера в сторону лоби одно удовольствие 1)потому что под горочку, 2)потому что очень красивая территория и прогулка среди джунглей очень занимательная штука.

Питание - у нас были завтраки в отеле (согласен однообразно, но терпимо), а всё остальное на любой вкус и кошелек, в ближайшем населенном пункте можно пообедать на 100 рублей. Что приятно удивило ужин в отеле по вполне пристойным ценам. 100 долларов на четверых (морепродукты, утка по пекински и прочие изыски без стеснения, с алкоголем). Совершили только одну ошибку с питанием, спросили у менеджера из такси сервиса отеля где тут есть японский ресторан, этот гад отправил нас за 20 километров в ужасно дорогой ресторан (даже по московским меркам)...в общем не раз мы его вспомнили не добрым словом))).

Экскурсии - отдельная тема...НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЭКСКУРСИИ У ГИДА!!!!!!! Вот вам сравнение - обзорная экскурсия по мангровым зарослям на катере с возможностью увидеть охоту белоголовых орлов - 120 долларов с человека (это у гида). То же самое, только еще с возможностью посещения рыболовной фермы, карстовой пещеры с летучими мышами и прочее (всего около 2 часов) в самостоятельном режиме - 40 рингит (~320 рублей) с человека...мне кажется разница очевидна. Как это делается - покупаете в магазине отеля карту лангкави (что то типа дискавери мэп помоему называется), там помечены все достопримечательности острова, затем берете в аренду автомобиль за 120 рингитов в сутки, что примерно 960 рублей и мотаетесь где хотите, сколько хотите и как хотите, одно заподло движение левосторонее, приходиться все время ехать по встречке))) ну впрочем опытному российскому автолюбителю это не в диковинку)))). Чуть позже напишу телефончик, есть там товарисч один местный зовут его Самсутдин или просто Дин, так вот он за три копейки организовывает любые экскурсии, у него свои катера и хочешь обзорную прогулку вокруг островов (их там кстати больше 100), хочешь рыбалку, хочешь барбекю на диком острове с креветками и крабами на гриле (у него это реально дешево) Например рыбалку он нам организовал за 3000 рублей на 4-х (с 8-ми утра до 3 часов дня были в море) + сам из отеля забирает и обратно привозит.

Пляж - отличный, бежать занимать лежаки рано утром (как в турции или египте))) не надо, всего хватает, на пляже есть традиционно волейбол, пинпонг, водные мотоциклы (штук 6 наверное, правда не первой свежести), каное, маски, ласты и т.д. правда смотреть в море нечего.

О вспомнил)))) напитки в минибаре в номере стоят в 2 раза дешевле, чем в баре на лоби)))) пиво например 6 рингит - ~ 48 рублей, а на лоби 12 рингит. Приятно порадовал рум сервис))) за 5 рингитов в номер привозят ведро льда для напитков))))

В заключение могу сказать, что отель отличный, сервис замечательный, если кто-то привык отдыхать в президент отелях, то вам делать там не чего и людям которые едут за 8 тыс. километров чтобы тусоваться в отеле безвылазно там тоже может не понравиться (хотя это еще вопрос спортый). В общем ставлю отелю 4+. А вообще, могу сказать, что лететь туда надо просто купив билеты на самолет туда и обратно, там цена отеля за номер!!! 40 долларов, еда дешевая...можно реально отдохнуть дешево!!!

Добавлено 21.01.08 11:46 (3 998 символов в тексте)