Регистрация: 16.01.13
апреле 2013
06.04.13 - 13.04.13

Добрый день. Постараюсь описать все по порядку, пока свежи...

Добрый день.

Постараюсь описать все по порядку, пока свежи впечатления.

На апрельские каникулы решили вывезти дочку 8 лет в Европу, покатать на атракционах Порт Авентуры, показать Монсеррат и Барселону.

В период с 6 апреля по 13 апреля немногие отели открыты для туристов, т.к. в Испании низкий сезон. Требования к отелю были минимальные: хорошая кухня и крытый бассейн, чтобы удалось хоть немного поплавать. Режина отвечала всем этим требованиям. Тем более расположен этот отель в 20 минутах хотьбы от парка, супермаркета Меркадона и электрички.

Итак, 6 апреля мы отправились в путешествие. Рейс не задержали. На борту напоили шампанским. В аэропорту встретили, посадили в автобус отвезли в отель. Дорога заняла 1,5 часа, но время пролетело незаметно под интересный рассказ гида и красивые виды за окном. В отель приехали к ужину, быстро заняли номер и пошли кушать. Ужины в Режине отменные: рыба, несколько видов мяса, овощи, фрукты, десерты. Несколько раз были креветки и мидии. А уж если поливать каждый раз разными соусами - очень вкусно! Вино и воду на ужине нужно покупать. Завтрак континентальный: круассаны, кофе, бобы, сосиски, бекон, яйца, сыр, колбаса, натуральные йогурты, мюсли. Голодным трудно остаться. Оценку 5-поставила только за то, что почему то в последние 3 дня на завтрак пропали оладушки. Дите расстроилось.

Крытый бассейн в отеле оказался, но небольшой. С приятной, теплой водой. Также есть джакузи и сауна. Все это удовольствие платное - 6 евро с человека в день. В бассейне обязательно требуют шапочку. Мы ходили на полчаса до завтрака и на часик вечером. Тем, кто поедет начиная с мая он будет не нужен, т.к. у отеля два больших бассейна с шезлонгами.

Сам отель чистый, анимация какая-то есть, но она нас мало интересовала. Убирались каждый день. Номера для двоих хорошие, а когда там разложен диван для ребенка, совсем места мало :( Зато балкон хороший и ванна с небольшим окном.

Вежливый персонал. Немного говорит по-русски. Побольше по-английски. Очень приятная и вежливая русская девушка Наташа на ресепшн.

До Порт Авентуры действительно оказалось 20 минут быстрым шагом по ровной дороге с эвкалиптами. Были там два подряд. Ребенок и муж были в восторге. Но детям ниже 110 см делать там практически нечего, имейте это в виду. Также, недалеко оказался муниципальный рынок и супермаркет Меркадона (типа нашего Ашана). Есть также Супермаркет Спар на одной из соседних улиц (если выйти с черного входа отеля и из ворот налево). До электрички тоже идти недалеко. Площадь Европы в 10 минутах ходьбы. Но до моря далековато. Минут 25 быстрым шагом. Но, если бы нас интересовало море - мы бы выбрали другой отель.

Резюме:

Если вы собираетесь в отеле только ночевать и хорошо ужинать, а в остальное время ездить по экскурсиям - вам в Режину.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить туроператору ТУИ за четкую организацию отдыха.

Удачного отдыха!

Добавлено 18.04.13 09:38 (2 911 символов в тексте)

11:33 12.05.13

Скажите, номер 2+1
нормальные по площади или не очень?