Регистрация: 19.09.12
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Потрясающая страна!

Отдыхала с подругами в Альмогаре с 15 по 29 марта.

Отель большой, удобно расположен. Номер нам дали прям над басеином на 2ом этаже, номер хороший, просторный, все работало!

Бассеин был холодный, а вот океан как не странно теплый! Океан просто потрясающий.. красотища. На набережной прям возле отеля есть кофейня "кофе шоп компани" там самое вкусное кофе на свете) Так же на набережной есть множество кафешек где можно покушать. Всем советую обязательно попробовать Таджин - национальное блюдо, марроканский чай и свежевыжатые соки. Цены в Агадире не большие, свежевыжатый апельсиновый сок (4-10 дирхам - 16-40рублей, в зависимости от кафе) Таджин (большой) на двоих-троих человек 60 дирхам - 240рублей (картошка, овощи, мясо или рыба на выбор)

В отеле питание мне тоже очень понравилось! На завтрак вкусная выпечка, нереальное варенье и мед, блинчики, пончики, яичница, овощи, йогурты, хлопья, сыр, колбаса, все кроме колбасы оооочень вкусное!!! Из напитков - чай, кофе, какао, и юпи, но по сравнению с Египетскими и Турецкими Юпи - Марокканский порошок с водой намного вкуснее и концентрированее. Ужины тоже радовали - салаты, фрукты, десерты, мясо, рыба, гарниры, голодными никогда не оставались. Так же на ужин можно заказать бокал вина и воды, но вино отваратительное(

На территории отеля есть очень приятная кальянная с бесплатным вай фаем и вкууусным кальяном)

в 10 минутах от отеля есть базар (сук) Там можно купить как и все сувениры так и фрукты (клубника 1 кг- 12 дирхам) Балетки, кеды и тапочки по фиксированой цене 30дирхам (120руб) вокруг СУКа торгуют свежевыжатым соком из апельсинов (4дирхама - стакан) и улитками (маленькая тарелочка 5дирхам, большая 10-40руб)

2х дневную экскурсию в Марокеш и Эссуэйру мы брали у всем известного Петровича, хотя Пегас всеми силами пытается убедить туристов что с Петровичем Вас обязательно забудут где нибудь, или гид будет не понимать по русски, экскурсии сокращенные и т.п. лиш бы вы взяли у них и подороже! Все это полный бред, экскурсия восхитительная, гид очень умный и отлично говорит и понимает по русски, мы никуда не торопились, все посмотрели, купили сувениров, кожаных сумок, шарфов - (таких красивых нет нигде) :) ночевали в приличной гостинице. Видели порт в Эссуэйре, главную площадь в Марокеше, ходили на фабрику агранового масла, смотрели на козачек запрыгивающих на деревья, посещали сад Можарель - любимый сад Ив Сан Лорана и многое другое. Всем советую съездить на эту экскурсию. Цена у Петровича 75 евро

Обязательно пройдитесь до парка птиц и зоопарка (они в одном месте) вход бесплатный.

Кстати о деньгах.. меняли мы прям в отеле, курс хороший!

С персоналом проблем не было, все приветливые, а уборщица вообще замечательная попалась, всегда веселая, хорошо убиралась и даже в виду с отсутствием прачечной стирала вещи)

Ночная жизнь в Ададире - ЕСТЬ. Клубы есть, музыка играет танцевальная, цены приемлемые. Ничего меня так не удивило как внешний вид Марокканок.. в клуб они ходят едва ли не голышом, юбки еле прикрывающие зад, голый живот, вываливающаяся грудь и завершает образ тонна косметики и огромный начес, в приличном виде я местных девушек не видела) Ведут они себя тоже не очень прилично, без сопровождения мужчин, я бы 10 раз подумала стоит ли туда идти.

И самая главная и надеюсь полезная часть отзыва посвящена КОЖЕ!

С первого дня в Марокко мы искали кожаные фабрики и магазины что бы купить куртки, присматривались, смотрели кожу, узнавали прайс.. в итоге только в предпоследний день мы нашли замечательную фабрику!!! Сшили 3 куртки за 300 евро, модели представленные по всему Агадиру мне не нравились, поэтому мне предложили выбрать курточку в интернете, выбрать кожу и подождать ее 2 дня, выбор мой пал на довольно сложный дизайн, с просточеными полосками на плечах и рукавах, косой молнией, круглым вырезом, заменила карманы с одной модели на другую, сняли мерки... и осталось подождать 2 дня, чесно, я ожидала просто хорошую кожанную куртку, может гдето не отлично сшитую, коротковатую или наоборот, но то что куртка будет лучше чем на картинке представить не могла! На следующий день уже были сшиты наши 2 куртки, восторгу не было предела, все просто идеально, и плечики вшили, чтобы куртка не висела, и молнии и замочки были идеальны, все швы ровные при ровные, качество отменное! Кожа мягкая, размер подошел идеально. Мы с подругами очень рады. Теперь заказываем курточки по почте! Прикладываю фотографии фабрики, чтобы вы смогли ее найти.

Пешком или на такси добираетесь до Юниприкса (2-3 минуты от отеля, напротив сада птиц) обходите ТЦ Юниприкс справа и идете прямо до упора. На фото есть вывеска с названием. Говорите что от Даши фром Москов и Вам и нам сделают скидку)

Отель советую всем! Если минусов специально не искать то их и не найдете, только плюсы!

Добавлено 18.04.13 18:47 (4 781 символов в тексте)

08:50 24.04.13

Здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв :) через пару дней летим в этот отель.
Подскажите, пожалуйста, есть ли фен в номере? и дают пляжные полотенца? и еще розетки стандартные? спасибо!

11:20 24.04.13

Фена нет( берите с собой, розетки стандартные, и в ванной и в комнате несколько
Полотенца пляжные под депозит, 100дирхам (400руб) платите в первый день, отдаете полотенце в последний и забираете свои деньги. Полотенце можно менять 2 раза в день у бассеина)
хорошего отдыха)

21:39 24.04.13

Большое спасибо за ответ :)))

19:05 03.06.13

Можно ли в отеле взять холодильник в аренду и сколько это будет стоить?

Есть ли дискотека в отеле, если есть, то до скольки?

Какие дискотеки в городе стоит посетить, сколько стоит вход?

Какие хорошие рыбные ресторанчики и стоимость среднего счета?

Есть ли морские прогулки?

Где-нибудь можно покататься на гидоциклах?

На какие интересные экскурсии можно съездить?

Есть ли в Агадире парки аттракционов или аквапарки?

11:44 04.06.13

проконсультируйте, плиз, насчет валюты. нужны ли документы на валюту (справка об обмене) при въезде в страну? и при выезде?

11:46 04.06.13

На счет холодильника сомневаюсь, мы не брали
дискотека в отеле есть, после вечерней анимации (если ее так можно назвать) включают музыку и все.. народу там нет, а если и есть то точно не молодеж
в городе впринципе много клубов, я не помню все названия, рядом с отелем есть клуб дримс, в центре города есть клуб мохито, софитель (в одноименном отеле) мне очень понравился один клуб но название точно не помню, что то вроде "папагаё" как-то так)
ресторанов на набережной много, выходите из отеля и выбирайте, у каждого ресторанчика есть стенд с меню, можно подойти посмотреть на меню и цены, морепродукты очень вкусные, но мы кушали всегда в разных, стоит все недорого салатик с морепродуктами 200 (в рублях) ассорти из морепродуктов и рыбы (300-400 максимум)
морских прогулок я не наблюдала.. океан потрясающий
гидроциклов не видела, а вот квадрацикл можно взять в аренду на сутки, стоит вроде 1000дирхам (4т руб), но можно и меньше найти, мы специально не узнавали, просто где то услышала
Очень жальч то я не успела съездить в легзиру, говорят там очень красивый пляж, если выйти на набережную из отеля то прям у входа стоит русскоговорящий араб и предлогает экскурсии от Петровича, замечательные и недорогие, если едите недели на две, то возьмите 2х дневную в Марокеш (мне безумно понравилась, в отзыве описано) и 2х дневную по другим городам (названий не помню, но там и город серебра есть и пляж Легзира ) сразу все экскурсии собирают в себя!

11:50 04.06.13

Можно самостоятельно подняться в гору, там есть смотровая площадка и видно весь Агадир ( на горе написано "бог, отечество, король") есть проехать за гору, будет порт рыбный, а дальше подряд дикие пляжи, очень красивые!
Есть зоопарк и парк птиц, от отеля и пешком можно дойти, вход свободный (кстати в клубы вход тоже везде был свободный (возможно что только девушкам))
Аквапарк не видела, и никто не предлагал туда съездить, видимо его нет, с атракционами так же (парочка детских стояла возле зоопарка)

11:53 04.06.13

я брала в Евро, так считать удобнее (1 евро +- 10 дирхам) меняли мы и в отели и на улице, курс почти не отличается, при обмене Вам дают бумажечку с которой вы можете обратно деньги поменять, мне она не потребовалась, так как я меняла частями, раз в 2 дня поменяю часть деньги, на них и живу, поэтому в обратную сторону я не меняла

13:24 04.06.13

Огромное спасибо:)

16:29 12.06.13

Спасибо большое, от вас ходили в ателье, нам сшили отличную женскую куртку, за сто евро;) Всем рекомендую, правда кожа у них отличная!;)

18:30 02.09.13

Vladaaaaa, подскажите, а по какому каталогу вы выбирали куртку?и шьют ли они утепленные кожаные куртки, комбинированные с мехом?

20:03 21.09.14

а не подскажите как эту фабрику найти через интернет

23:45 11.10.16

Мы тоже с подружкой там отдыхали! Все понравилось, только когда приехали уже домой посмеялись со своей наивности. Мы ж там скупали что только можно. Даже женские кожаные куртки купили ( http://leatherjackets.ru/catalog/zhenskie/ как здесь ) А продавец говорил, что только у них такие продаются ))))