Регистрация: 18.04.13
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Ветер, ветер,ветер...

Я отдыхала в этом отеле с 07.04 по 17.04 вместе с мужем и дочкой 4ех лет.

Скажу сразу, что к выбору отеля всегда подхожу очень придирчиво, перечитывая не один десяток отзывов и просматривая много видео-роликов.В данном случае на мой выбор в первую очередь сыграла низкая цена от Пегаса (54 т.р за 10 ночей)+ возможность посмотреть новый курорт-Табу, поэтому 200 км марш-бросок по горам от ШЭШ до" Интерконтиненталя"особо не пугал, как оказалось в последствии зря...

Неприятности начались на стойке регистрации в аэропорту, когда все увидели, что вместо перелета Самара-ШЭШ, в середину был вписан для многих загадочный город Акаба, что естественно увеличило время полета с 5 до 6.5 часов. Ну ладно, деваться некуда, полетели сначала в Акабу, потом ШЭШ. Прождав в аэропорту ШЭШ чемоданы 1 час и порядком устав, мы с ужасом увидели автобус который нам предоставил Пегас и в котором нам предстояло трястись 3,5 часа до Табы. Это был почти наш Пазик , но с кондиционером и напрочь убитым движком, с креслами в которых коленки достают до подбородка и багаж подается в заднее стекло и размещается на задних сиденьях. Ладно бы нас было 5 человек ехавших в Табу, а то набили полный Пазик и через 1,5 часа где-то в горах на остановке я увидела точно-такой же Пазик с нашими туристами из Самары , ехавшими тоже в Табу. Так Пегас экономит на горючем и нашем комфорте...

Теперь об отеле: территория и пляж- супер, огромная береговая линия, грибки далеко друг от друга, везде загородки от ветра, хорошие пластиковые лежаки и большие полотенца, но погода- беда: с 09 по 15 дул ледяной ветер, купаться в море было невозможно, спасало наличие соленого озера, в нем и купались все время.

Номер достался хороший с видом на горы, кондиционером не пользовались, т.к. боялись за дочку, было не жарко, кто брал с видом на море- умирали от духоты.Уборка в номере каждый день, оставляли по 1 $ чаевых, убирался в удобное для нас время, когда мы на море.

Питание-самая сильная сторона отеля, такого количества выпечки на завтрак не видела никогда( в Египте 5 раз). В обед- два вида супов, всегда мясо, курица, рыба, много овощей и фруктов, великолепные торты и пирожные. С 16 до 17 всегда мороженое Nestle 5 видов (фисташковое супер) и самое главное все съедобное и вкусное. Отель очень чистый и ухоженный, с желудком проблем не было ни разу, посуду моют хорошо.

Персонал- вот здесь отелю большой минус, бармены наглые, обслуживают в первую очередь иностранцев, на русских, а особенно женщин, внимание не обращают, по 10 минут ждешь стакан сока, сами иностранцы показывают барменам, что вот девушка раньше подошла, её надо обслужить. Не знаю с чем это связано ведь наших соотечественников 10-15%, остальные иностранцы, и никакого "Тагила" не было, по 10 стаканов пива никто не брал, все приличные люди, просто стыдно за руководства отеля, ведь работа барменов зависит от их указаний.

Общее впечатление очень хорошие, и если руководство отеля даст указание барменам изменить отношение к русским туристам и в ближайшее время начнется строительство понтона для входа в море, т.к во время отлива до глубины идти метров 70, что под сильным ветром не очень комфортно, то я с удовольствием вернусь "Интерконтиненталь" ещё не один раз.

У кого есть конкретные вопросы- спрашивайте с удовольствием на них отвечу.

Добавлено 18.04.13 22:27 (3 319 символов в тексте)

13:53 19.04.13

Здравствуйте, мы с мужем и сыном 4 годика едем в этот отель 24 апреля, подскажите, пожалуйста, как в отеле с детским столом и соками, какая была температура воздуха и воды (смотрю по прогнозу ветра с 19.04 уже нет)), стоит ли доплачивать за номер или еще что-то, плати ли Вы за визу в аэропорту ШЭШ (турагент сказала, что если не планируем покидать Синайский полуостров, то платить не нужно), есть ли бесплатный wi-fi, много ли детей?

21:41 19.04.13

Здравсвуйте, Алина.
Детский стол слабый( курица и овощи вареные), но он не нужен, т.к. всегда есть чем накормить ребенка из общего меню, соки на завтрак свежевыжатые, но холодные, набирайте в бутылку из-под воды и пейте потом, в барах в пакетах очень вкусные манго и гуава, говорите бармену" но айс" и ок.
Температура воды в море 23, в соленом озере 24, но это ближе к 14-00, когда солнце нагреет, воздух 30-33, вечером 20-25, но из-за жуткого ветра казалось прохладней.
За номер доплачивать не стоит, они все стандартные, за визу тоже, экономия 45$, с утра часов в 7-00 посылайте мужа занять лежаки у озера, возьмите хотя бы одно полотенце из дома, т.к. там всего 10 грибков, где не дует ветер и естественно много желающих их занять, а когда станет жарко можете пойти к морю, там лежаков полно.
И еще хочу предупредить, в море заходите только в тапочках для кораллов и только в месте где с двух сторон натянуты поплавки, т.к. мы в последний день пошли бросать в море монетки в другом месте и увидели в 2-х метрах от берега в водорослях морскую змею, поэтому я и написала, что отелю срочно нужно строить понтон в море( на глубине змей нет)
А так я думаю что Вам все понравиться и желаю хорошего отдыха.

12:07 20.04.13

Дмитрий, Большое Спасибо за ответ и рекомендации!

12:29 14.06.13

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в описании указано несколько ресторанов, они входят в систему все вклучено или они платные?

17:16 01.07.13

Все рестараны аля-карт платные. Нет бесплатных посещений. Бесплатно -главный ресторан.

21:14 05.01.14

Интересно, а с чем связаны посадки самолетов в Акабе? Мы тоже в 2013 ( в январе) летали Пегасом в ШЭШ, никто не предупредил про посадки в Акабе ( рейс Казань-ШЭШ), а лететь 5 часов ну обидно до невозможности! На обратном пути тоже самое. Компания "Оренэйр", ее самолеты теперь старательно обхожу стороной, за 5 часов можно было до Мадрида или Марокко долететь!

Все отзывы Anyna76 Панова (1)