Регистрация: 19.03.13
Отдыхал В одиночку в
марте 2013
26.03.13 - 02.04.13

Отзыв бывалой путешественницы

1. Была в этом отеле с 26 марта по 2 апреля. Я путешественник с очень большим стажем "Уральские авиалинии и отдыхала в разных концах света и в 5-4 -3 * , т.е. есть с чем сравнить (это для объективности оценки). Выбор отеля был случайным. Устроили сроки и цена.

В аэропорту Хургады представители "Анекс-Тура" собрали паспорта и ПОТРЕБОВАЛИ ( в прямом смысле этого слова) 17 $ вместо 15 за визу. Автобус был комфортабельный, водитель помогал с размещением чемоданов.

В отеле была в 21 час вместо 13 часов дня. Но это из-за погодных условий: "Уральские авиалинии" задержали рейс на 4 часа, да и производили дозаправку в Сочи в течение часа (из самолета не выпускали), на борту кормят "слабо". День отдыха пропал !

Спасибо персоналу на рецепшен - сразу предложили мне пойти на ужин, а потом все оформить.

2.Дали номер на первом этаже (5103) - плохо убран, мне показалось, что даже белье не поменяно, дверь на террасу не закрывается. Вернулась на рецепшен - сказали подойти утром - переселят. Я человек не скандальный - согласилась. Спала на своих полотенцах. Утром поменяли на 5317 (подала 5$): Огромный, с приличным видом, убирали. Оставляла шоколадки - делали разные фигурки. Все работало. Правда были какие-то перебои с горячей водой, не понятно по какому принципу и времени идет подача. Но стояла жара +30-32, поэтому прохладный душ не напрягал, сама душевая кабина, плитка, занавеска - требуют замены!

3. Питание. Всего хватало. Конечно, соки не свежевыжатые, но есть альтернатива - апельсины - ешь - не хочу. Выпечка, рис с приправами, мясные рулетики, рыбка. десерты отличные! Есть супчики ненавязчивые. Вечером несколько видов салатов. С голоду не умереть. Правда маловато фруктов.

28.03 был большой заезд арабов - был просто праздник живота в течение 4-х дней в большом ресторане рядом с 5 корпусом! Первоначально народу было немного, отсюда, я думаю, скромное меню. К стати, арабы совсем не мешали - на пляже при желании можно уйти подальше.

4.Персонал доброжелательный, многие говорят по-русски. Проблем не было. Пляж чистый. Сервис в баре ненавязчивый: час, пиво, кола, вода, а что записывают твой номер в отеле, так это даже есть в 5*(нпр,Шарм-Эль-Шейх, Барон Резот). Полотенце пляжное (чистые) и свое оставляла, уходя на обед. Сказала об этом Шико - бой бич. На берегу проводят аква аэробику, волейбол.

Анимация вечером - скромная.

5.Территория отеля понравилась - большая, зеленая. При мне почти был готов нижних два бассейна - облагораживали территорию. Верхние два бассейна, в т.ч. детский - чистые.Дорога к морю совсем не напрягала, очень ухоженная, по сторонам на помойки (как пишут) не смотрела. МОРЕ - это ВСЕ -за этим и ехала - КЛАСС, чистое, песочек, и не хуже, чем ОАЭ, не говоря уже про Турцию (ни чего личного - там свои плюсы).

6.Гид от "Анекс-Тура" Юля не докучала. Правда как-то не все знает про отель: сказала, что в 3* мыло, туал. бумага не положены (?!). Но после переселения - было и мыло и шампунь и туал. бумага.

7. Я в общем-то довольная отдыхом. Просто знала, что еду в 3* и не будет все "шоколадно", и наслаждалась только позитивом (для справки.Вьетнам -Камбоджа сервис 3* - уровень европейских отелей - Бельгия, Голландия и т.п.) . Если вы без завышенных требований и нужен эконом.отдых, то можете рассматривать этот отель.

номер 5317

Вид на дальний пляж и пирс

Вид с ближнего пляжа

В магазинчике "Ирина" У Андреа

Добавлено 19.04.13 11:02 (3 337 символов в тексте)

16:12 19.04.13

Вот хороший объективный отзыв ! Молодец, правильно всё описала

00:11 20.04.13

Отдыхаю сейчас в этом отеле,очень довольна,но вот про перебои с горячей водой в номере это действительно соответствует правде.Будем завтра просить замену номера.В целом отель отличный.

11:05 20.04.13

"Я в общем-то довольная отдыхом. Просто знала, что еду в 3*"
Поэтому и отзыв Ваш объективный и честный.Тот,кто умеет выбирать отели под свои требования,тот и отдыхает замечательно.Спасибо за отзыв:)

14:04 21.04.13

ну вы же бывалая путешественница))))зачем вы сразу к гидам то подошли?мы всегда идем в окошко банка слева от входа(в числе первых)и вклеиваем визу за 15,потом к гиду за карточками(хотя их мы тоже чаще берем в предыдущую поездку про запас побольше и заполняем еще дома).через 5 минут мы уже находимся в дюти фри а еще через 5-10 приползают чемоданы)))так что с гидами можно вообще не общаться.надеюсь это кому нибудь поможет не переплачивать за визы и не давиться в очередях))))а в целом от отдыха сложились тоже приятные впечатления возможно в октябре-ноябре опять приеду именно сюда на пару недель!!!!

20:52 01.05.13

Вопрос к Алёне : эти "гиды" карты миграционные свободно выдают?
Тем кто визу взял за $15 там где надо?
Может это и не гиды вовсе?
Где по идее эти карты должны лежать?

01:56 04.05.13

1. Ребят, а что в Египте опять ввели платную Визу? В октябре 2012 года ещё въезд в Египет был бесплатным, так же как т в Израиль. Лохов, при въезде в Шарм-эль-Шейх разводили на деньги за заполнение въездной карточки, причём это были представители тур-фирм, а не служащие аэропорта. Мы же зная о безвизовом режиме с Египтом сразу пошли на таможню, сами заполнили карточки на въезд в страну, получили штамп в паспорт и спокойно вышли в город! Виза нужна только тем кто из Шарма собирался ехать в Каир, что меня очень удивило, а тем кто хотел из Шарма съездить в Израиль Виза не нужна.
2. А скажите пож. на пляже отеля Zahabia есть кораллы?

11:14 05.05.13

у захабии один из лучших в хургаде коралловый пляж))))рядом отели покомфортнее и питание лучше -арабия и арабелла--риф у них с захабией общий можно сказать.но если не хочется переплачивать в два раза за эти отели.то захабия хороший вариант.в хургаде кстати виза бесплатная(онли синай)почему то не канает как в шарме...

22:24 07.05.13

бесплатная виза актуально только для шарма, т.к это называется синайская виза-sinai only , а хургада находится не на синайском, поэтому 15 долл обязательно платить!

Все отзывы IVitalevna (1)