Регистрация: 19.04.13
апреле 2013
04.04.13 - 16.04.13

Отдыхали в отеле в корпусе Шале...

Отдыхали в отеле в корпусе Шале с 04.04.2013 по 16.04.2013. Приехали в отель к 14-00, поэтому ждать заселения не пришлось. Номера большие, огромный балкон, телевизор, холодильник, фен. Очень не хватало чайника, выручил привезенный с собой кипятильничек...Но номерной фонд подустал, неплохо бы его освежить...За это и снизила общую оценку.

Расположение корпуса (в глубине территории отеля) устроило полностью. В главном здании непрерывное движение, а у нас тишина и покой. Из отдыхающих - много французов и немцев. Свой ресепшн с сейфами, свой ресторан - удобно.

Уборка в номерах - каждый день, для Тая неплохая. Сравнивать с Турцией и Египтом нет смысла, менталитет другой... Оставляли уборщицам по 20 бат, проблем никаких, убирали в наше отсутствие.

Питание на завтраках приличное, особых разносолов не будет, но и голодными не уйдете.

На пляже у отеля купались один раз по приезду. Вода сероватая, но не скажу, что грязная - купаться можно. Просто очень теплая, не освежает. Из недостатков - негде смыть песок с ног, нет душа.

Выручал глубокий бассейн около главного корпуса, там водичка прохладная, в такую жару приятно поплавать. Второй большой бассейн около корпуса Шале рассчитан больше для детей - он не глубокий и вода теплее.

Расположение отеля тоже порадовало - все рядом (обменники, магазинчики, кафе на любой вкус и достаток). Мы облюбовали кафе у Джета, расположено по направлению к отелю Фурама. Обед на двоих обходился от 230 до 450 бат на двоих. Порции огромные, вкусные фреши, не заказывайте 2 блюда сразу - не сможете съесть.

На массаж ходили в салон, расположенный в первом переулке от отеля налево, где много обуви стоит. Вечером можно не попасть, многие записываются заранее.

Много ездили на экскурсии - двухдневные (Камбоджа, Квай с Аюттаей, Ко Чанг), а также зоопарк и Альказар.

Альказар брали у Пегаса, в уличных турагентствах его не было. Красочно, интересно, 1 час 20 минут пролетают незаметно.

Камбоджу (3500 бат с человека), Квай (3150) и зоопарк (500) брали в Кокосе. Отличное турагентство, всем рекомендую.

Камбоджа - супер!!! Если есть возможность берите сразу на 3 дня - не пожалеете!

Квай - интересно, насыщенно, красивая природа.

Очень хороший зоопарк, прекрасное тигриное шоу.

А теперь о Ко Чанге... К сожалению Кокос сейчас не возит на остров на 2 дня с гидом, взяли в Арбуз-тур...Первый день прошел хорошо, по программе. Утром второго дня началось... Неожиданно нас с мужем отделили от основной группы и отправили по островам в свободное плавание на теплоходике. Отправили на тук-туке от отеля, без сопровождения, без билетов... Полчаса бегали по пристани и на русско-тайско-английской абракадабре пытались выяснить на какой теплоход нам садиться... В результате догоняли теплоходик на моторной лодочке, так как к концу разборок теплоходики уже отчалили...Выгрузили нас на теплоходик забитый китайскими товарищами, усадили на козырек над капитанской рубкой...Спасибо экипажу теплоходика, заботились о нас как могли - звали на обед, приносили кофе, фрукты, объясняли время стоянок. В результате наше путешествие продлилось на 1,5 часа дольше, чем у основной группы. А теперь представьте выражение лиц 28 наших соотечественников, когда мы подъехали к месту сбора для отъезда с острова... В Тай мы едем отдыхать, проблем дома хватает, поэтому обращаться в Арбуз-тур за впечатлениями настоятельно не рекомендую.

В Тае были в первый раз, в общем - понравилось, во второй раз - только как перевалочная база в Камбоджу.

Вывод: ехали посмотреть Тай, "заболели" Камбоджей - ирония судьбы...(простите любители Тая).

Анимация

Аюттайя

зоопарк

Ко Чанг

Ангкор Ват

Добавлено 19.04.13 13:35 (3 572 символов в тексте)

15:37 25.04.13

Да, нас Камбоджа тоже очень впечатлила. Ангкор Ват - просто одно из чудес света. Хороши гостиницы и рестораны. Напитки импортные стоят как в Дьюти-фри. Деньги там надо брать в долларах.

11:31 04.05.13

Мы тоже влюбились в Камбоджи!Особенно в Ангкор Ват!Ездили с Библио Глобус.Молодцы!Все было четко.на границе прошли быстро,не стояли в жару часы.как нам рассказывали другие туристы.Отель был шикарный!Только жаль.что галопом по Европам прошла экскурсия по Ангкор Вату.Дааааа,хочется приехать туда еще и все увидеть более подробно!

13:57 08.05.13

Скажите, пожалуйста, а утюг с доской по запросу не предоставляют в Шале? Можно ли кушать в общий ресторан ходить? У меня дочь 8 лет мечтает о вафлях на завтрак (не первый раз в Таиланде). Есть ли они там?И в каком ресторане... На каком этаже лучше жить в Шале? Есть ли с 1 эт выход к бассейну?И чем там вообще лучше, чем в основном корпусе? Взяли туда путёвки. Поеду с двумя дочерьми 8 и 13 лет. заранее спасибо за ответ.

13:08 12.05.13

Отдыхали в этом отеле с 22.04 -05.05 вафли есть на завтрак в большом ресторане главного корпуса. Останавливаемся здесь во второй раз . Стало намного хуже и завтраки втом числе.Больше туда не поедем!

13:29 13.05.13

спасибо))

13:30 14.05.13

Панакота, а когда были первый раз? Мы были в октябре 2010 года и всем говорим что здесь самые лучшие завтраки из 4-х отелей, где мы жили в Тае. Они везде становятся хуже, за исключением Паттая Парка. А чем здесь хуже стало?

21:05 30.05.13

Скажите, пожалуйста, а утюг по запросу предоставляют в Шале? Можно ли кушать в общий ресторан ходить? В каком из двух корпусов Шале лучше ?

08:32 04.06.13

Добрый день. Утюгом не пользовались, в общий ресторан не ходили. Первый (ближний) корпус, по моему мнению, получше - в нем на первом этаже ресепшн, комната с сейфами и ресторан. А номера одинаковые в обоих корпусах.

09:45 27.07.13

Отдыхали с 27.06 по 11.07 завтраки вполне хорошие. Но большинство жителей Шале говорят что их номера хуже номеров главного корпуса.

Все отзывы sweta (4)