Регистрация: 20.04.13
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Про Тунис и про отель

Отдыхали в Тунисе с 10 по 21 сентября. Очень переживали из-за погоды, но нам повезло - сильный ветер поднялся только в последний день и еще один раз шел дождь. Ничего. Дождь в Африке - тоже интересно.

В этом отзыве я напишу несколько слов и о самом отдыхе в Тунисе, и об отеле.

Перед поездкой нами было прочитано множество отзывов об отеле, городе и стране вообще. Очень многие из них были резко отрицательными, добрая половина. Это, конечно, напрягло, и ожидали худшего. Но ожидания эти не оправдались. Отдохнули потрясающе, климат мягкий, экскурсии обалденные. Друзья, я вот что хочу сказать - не стоит сетовать и ругаться на грязные улицы города, на арабов и пр. Не забывайте, что вы отдыхаете не в Европе! И если воспринимать это как просто колорит страны, тогда и отношение будет другое и настроение. Да, там жуть творится на улицах, особенно ночью. Это просто что-то на грани добра и зла!) Повсюду кричащие вам что-то арабы, машин больше, чем днем раза в три, все едут очень быстро, сигналят, из открытых окон торчат тунисские флаги и орет местная музыка. Все это мы видели, катаясь по ночным улицам Сусса в повозке о двух лошадях, не пешком, конечно)) Туристы, не ходите гулять по улицам Сусса ночью!! Если хотите сходить у клуб - езжайте на такси!

Берите экскурсии! Самое главное - берите двухдневную экскурсию в Сахару! Море впечатлений, очень насыщенная и интересная поездка! Стоимость - 200 динар за человека, самая дорогая экскурсия из всех, но она стоит этих денег! Если денег у вас с собой немного, берите одну только Сахару, но обязательно! И еще там потрясающий заповедник Фриджия, просто сказочный! В общем, на экскурсии денег не жалейте ни в коем случае!

Климат там мягкий, вода просто потрясающая, чистая теплая лазурь!

Отель неплохой, 4* вполне, кормят просто потрясающе, еда всегда разная, мясо готовят отлично, овощи, фрукты, на любой вкус и много! Дали в первый день официанту 10 динар и каждый последующий день нам уже был накрыт стол - цветочки, напитки) Так делают все, так что не жадничайте!) Отдыхающие - в основном французы, немцы, англичане. Русских полтора человека) Без знания английского языка там будет очень трудно, у нас с языком нет проблем, но вот ребятам, которые отдыхали с нами (пара из Тулы) пришлось очень туго, они общались всегда через нас)) Так что учите языки, господа)

Хочется выразить благодарность сотрудникам ресепшн, некоторым официантам и, конечно, гиду от Экспресс Тур Фахри. В ресторане после обеда мы забыли на стуле мою сумочку с деньгами, телефоном и фотоаппаратом. Обнаружили уже в номере, 6 этаж! В ужасе преодолев все лестничные пролеты до ресторана примерно за 5 секунд, мы все равно уже не надеялись ничего найти...и каково же было наше удивление, когда мы увидели на ресепшн взволнованных администраторов, двух официантов, нашего гида и нашу сумочку)) увидев нас, они обрадованно вручили книгу описи утерянных вещей и дали при них проверить все ли на месте в сумке, ну и расписаться в книге. Причем сумку принес именно официант. Молодцы, так и надо работать!

Но был и громадный минус - к сожалению, нас обманули с номером. В ваучере было написано - sea side veiw. Никакого си сайд вью нам не дали, дали самый что ни на есть вид на город. А за номер с видом на море потребовали доплату (внимание!) 2000!!! долларов! Я не шучу!! Вот прямо так и сказали на ресепшн! Я расхохоталась в голос, выматерилась по английски, стала ругаться. Без толку! Ну, и так как мы только что прилетели, устали и умирали от жары, решили не воевать за правду с роботом на ресепшн, я послала его и весь Экспресс Тур куда подальше.

Территория, пляж - все замечательно.

Ну и по поводу страны хочется сказать - приезжайте за впечатлениями об Африке, а не за ожиданиями европейского курорта, тогда и вам понравится!!

Alisha_Sky оценил сервисы

Добавлено 20.04.13 15:05 (3 761 символов в тексте)

16:29 14.05.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ли в этом отеле бесплатный Wi-Fi? А то что-то нигде ничего не написано по этому поводу?

23:02 15.05.13

Добрый день! Я прочитала, что бесплатный Wi-Fi в холле отеля рядом с рецепшен. Надо только пороль узнать.

20:16 21.05.13

Всем привет!
Про wi-fi сказать ничего не могу, так как мы на отдыхе полностью отказываемся от интернета)

20:17 21.05.13

соответственно, и не запоминаем такую информацию....

11:33 30.05.13

Спасибо!))

11:14 09.11.17

Благодарим Вас за положительный отзыв и за то, что уделили нам время. Отель Riadh Palms и вся наша команда прилагает все усилия, чтобы обеспечить незабываемые впечатления для всех наших гостей. Ваш отзыв побуждаeт нас продолжать эти усилия. Мы надеемся увидеть Вас в ближайшее время в нашем отеле.
Ваш отзыв о наших сотрудниках и о их работе побуждает нас продолжать наши усилия, чтобы предложить гостям незабываемый отдых в Riadh Palms.
Мы рады видеть что наше разнообразие блюд пришлось Вам по вкусу. У нас есть цикл меню, который меняется ежедневно, каждые 14 дней, в том числе несколько гала-ночей (тунисский вечер, итальянский вечер и т.д ...), а также наши клиенты могут попробовать 3 тематических ресторана (тунисский, итальянский и рыбный).
Спасибо, что поделились вашими положительными впечатлениями с нами. Ваше удовлетворение является приоритетом всех сотрудников отеля и Ваш отзыв является стимулом для нас продолжать эти усилия. Мы надеемся увидеть Вас в ближайшее время в нашем отеле.

Все отзывы Alisha_Sky (5)