Регистрация: 21.04.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Рекомендую

отдыхали с мужем в этом отеле с 21 марта по 31 марта. ставлю 5 отелю!

заселение и номер- ехали из аэропорта очень долго, водитель трансфера новенький и просто ездил кругами по 3 эмиратам. прилетели в 6 вечера, в отель приехали около 22 часов, хотя ехать меньше часа.

Засели сразу, дали пароли к wi-fi ( на каждое оборудование свой пароль). сразу после заселения пошли кушать в ближайший фаст-фут, так как были голодные.

Номер большой, метров 50 наверно. Большой балкон с видом на залив. Туалет и ванна совмещ. кухня с чайником, чаем и кофе, плита и микроволновка. большая кровать. зона отдыха. большой шкаф и сейф. единственный минус- запах сырости.

Питание- брали только завтраки. наедались от пуза. все очень вкусно и всего много. Фрукты, финики, разные виды сухих завтраков. каша, омлеты, салатики можно сделать. Вкусные тосты и сладости. Очень полюбила шоколадный кекс, а его как на зло перестали готовить потом))))

Пляж- лежаки и полотенца бесплатно, но только один раз. если идти вечером, то придется платить. Объяснили это тем, что не хватает на всех полотенец и поэтому берут плату. Но мы поморгали глазами, сказали что не знали, что нельзя прийти второй раз и нам дали бесплатно все.

в 9.45 на пляж приезжают жители из другой Рамады ( рамада сьют). их везут по 1-2 автобуса. поэтому место найти на пляже сложно. Мы старались приходить на пляж раньше чем приедет толпа.

Спорт-зал, сайна, баня. бассейн - всем можно пользоваться до 23 часов. в бассейне плавали обычно только мы двое.

Трансферы ежедневно в разные торговые центры. в 14-15 часов увозят, в 21 забирают обратно.

Питание- кушали везде, но больше всего нас понравился ресторанчик каких-то пакистанцев по дороге в гипермаркет ЛУ-ЛУ. называется он Осама. там вкусные блюда из баранины, курицы, есть гриль, но после 19 часов только. мы с мужем там ели на 15 дирхам - это 120 рублей. За эти деньги у нас было 2 банки колы огромная тарелка риса и баранины, тарелка овощей и соусы. так что если будите там, обязательно зайдите!

Обмен валюты ближайший в вышеупомянутом Лу-Лу, там мы и покупали продукты.

Алкоголь - в магазинчике без опознавательных знаков рядом с отелем Аджман Бич. Белое одноэтажное здание. Алкоголь производства-Индия. Мы там пили мало. Купили только упаковку пива за 60 дирхам (если не ошибаюсь)

Такси- ездят по счетчику. посадка 3 дирхама днем, 4 после 21 часа, посадка до Дубаи- 20 дирхам. Возите с собой карту. Таксисты не знают дорогу. Таксис имеет право брать пассажиров только в том эмирате, в котором он работает. поэтому таксист из Дубаи не фига не знает Аджман и другие эмираты.

Экскурсии брали у Вояж тур. экскурсию на Бурдж-Халифу, заказала в Москве через инет, дешевле в несколько раз и без очередей. Сами ездили на золотой рынок, ходили в музей Аджмана, не далеко от отеля.

Одевались скромно. на пляж через дорогу в купальниках не бегали.

В отеле все доброжелательные, на русском говорит только девушка Люба, и то мы ее видели только раза 3 за весь отдых. Убираются каждый день, моют чашки, пополняют запасы кофе, сахара, чая и воды. меняют полотенца.

Очень понравился отель, извиняйте за сумбурный рассказ) надеюсь ничего не упустила)

вид из окна. 9 утра на заливе. Качество не очень

недалеко от пляжа выброшенный кораблик)

Добавлено 21.04.13 20:05 (3 176 символов в тексте)

18:54 23.04.13

Скажите пжл, неужели вечером на пляже нужно платить за полотенца, есл вы приходите на пляж второй раз? В таком случае может не сдавать полотенца?

19:43 24.04.13

Соня, мы один раз попали так, что пришлось 2 раза на пляж идти. Думаю что можно взять своё полотенце и тогда проблема будет решена.

10:41 25.04.13

Спасибо за совет! Так и сделаем

12:20 30.04.13

Подскажите пжл еще вот что:
1) хороших туроператоров для экскурсий
2) есть ли какие либо отзывы о встречающей стороне Royal Park? Начиталась про них много негатива, а нас именно эта компания встречать будет

00:01 08.05.13

Мы летели от Библио Глобус, встречали нас ВояжТур от Библио глобуса, экскурсии брали у них же. Еще в отеле видела девушку от ТезТура.
Про других ничего не могу сказать(

14:15 30.01.14

Расскажите про море в марте? Холодно? Штормит? Как в целом погода?

Все отзывы Inod (10)