Регистрация: 08.05.12
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Попали в сказку

Шри Ланка - это просто рай!

Как только попали в отель, влюбились мгновенно в океан и вся усталость улетучилась. Номер был на первом этаже, с верандой. Советую всем брать такие номера, загораешь около номера, всё рядом. Номер нормальный, немного тёмный и сыростью пахнет, но когда рядом такой океан нужно чем-то жертвовать.

Питание хорошее, много фруктов, но на ужин много острого, бывали такие дни, что есть практически нечего. Ходили в ресторан около самолёта, не понравилось совсем, в Sea Food не попали, так как он был закрыт (Мы попали в период их Нового года). Заказывали крабов и креветки у тук тукера Кумара, ездит на синем тук туке. Делает хорошие цены и очень вкусно всё. Ездили с ним на сафари в парк Ялла (60$), а у наших гидов было 80. Понравилось очень. Он возил нас в Унаватуну и в Галле, раз съездили и решили, что лучше нашего пляжа ничего нет. Вода вроде спокойная, плавать можно, но много мусора, много народу, лодки разные плавают, бензином воняет. А у нас в отеле просто отлично, катались на волнах, прыгали, главное без фанатизма, а то затягивает очень сильно, гребёшь как на беговой дорожке, выплыть не можешь. Ездила училась кататься на сёрфе, недалеко от отеля в сторону Унаватуны. Это просто волшебно! Эмоции зашкаливают! Всем советую попробовать и испытать это. С нашими отельными гидами ездили в Канди и очень жалели потом об этом. Рассказывают и обещают одно, а на деле всё по-другому. Ещё и денег кучу нужно было доплачивать по ходу, то за билеты, то за обед. Экскурсия того не стоит. Обязательно сходите по пляжу влево мимо всех отелей в бухту, там плавают огромные черепахи, красота невероятная.

Деньги лучше менять в аэропорту, а потом можно у отельных гидов, у них курс выгодный. И не забывайте везде торговаться, потому что цены очень завышают! Ездили в Коломбо в Одель - ничего особенного... Разве что детям купили вещи прикольные, очки разные яркие, цены очень хорошие, и бижутерия отличная на первом этаже, наши девушки сметали всё.

Обслуживание, уборка номеров всё хорошо, но никогда!!! не оставляйте вещи и деньги без присмотра. У нас около рецепшина из-под носа украли 500 рупий, хотя там находились только мы и сотрудники отеля. Деньги небольшие, но осадок остался.

А в общем отдых прекрасный. Наслаждайтесь солнцем, бушующим океаном, попробуйте обязательно красный ром, кушайте фрукты, морепродукты и получайте удовольствие от каждого мгновения на этом сказочном острове!

Добавлено 22.04.13 15:40 (2 421 символов в тексте)

17:27 25.04.13

Подскажите по поводу трансфера из аэропорта, сколько по времени он занимает?

10:18 26.04.13

Ой долго, особенно после такого утомительного перелёта. Часа три ехали, при чём по Коломбо он пытался лететь, а как выехали на автобан, то больше 60 не ехали почему-то...

18:46 26.04.13

Ясно, спасибо.

15:41 18.07.13

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, в океане есть какая-то живность и как там вообще можно купаться или лучше не стоит? а то на фотографиях к отелям Шри-Ланки очень мало людей в океане, возле него... как-то настораживает)

17:26 18.07.13

Купаться можно, скорей плескаться и прыгать на волнах. Течение просто нереально сильное, сносит с ног и затягивает в океан, поэтому надо быть с этим осторожнее. Мы каждый день купались и получали массу удовольствия!)))

13:54 19.07.13

Спасибо большое за ответ. Побольше Вам хороших поездок! :-)

15:10 19.07.13

Спасибо большое) И Вам хорошего отдыха!)

22:50 22.01.14

Добрый день! А подскажите пожалуйста, где лучше покупать ром? И можно ли с ним в отель? Спасибо!

11:09 23.01.14

Добрый! Там всего один магазин в окрестностях ( Алко маркет))), любой тук-тукер отвезёт и поможет взять. В отель заносили без проблем, в пакет положите просто, они не роются, а если в руках нести, то могут сделать замечание.

15:33 24.01.14

Еще подскажите пожалуйста, вы были в каком номере? У нас номер с видом на сад! Там все очень плохо?

17:34 24.01.14

У нас был выход на океан. На сад не плохо, просто вам придётся обходить корпус и всё, а мы могли прям через веранду выходить и загорать. Но это только первый этаж, а все остальные всё равно должны обходить, так что ничего страшного))

21:45 24.01.14

Ой спасибо, немного успокоили меня, а тоя прям расстроилась!

19:16 24.02.14

Дождь за две недели был два раза. Один раз поздно ночью, второй днём. Это был тропический проливной ливень. Час - два и снова солнце. Нам он не помешал абсолютно. Ещё один раз был небольшой, минут на 30 на закате, мы с удовольствием покупались под ним в океане)

Все отзывы yulyayule4ka (4)