Регистрация: 22.04.13
Читательский охват:
апреле 2013
11.04.13 - 21.04.13

отель удивил

путешествую достаточно много и в этот раз выбирал отель по отзывам, т.е. по рейтингу и не прогадал

не хочу писать много текста, постараюсь структурировать информацию

территория - очень большая, зеленая, ухоженная (сравнил с соседними отелями, там все же похуже)

заселение - приехали к обеду, нас попросили сходить отобедать и после обеда сразу заселили. Дали family room, поскольку там большинство номеров такие. Видели как русская пара канючила на ресепшене по поводу номера (им тоже дали family), хотя я так и не понял, что их не устроило

номера - мебель не новая, но в хорошем состоянии, все чисто и аккуратно, все номера с видом на бассейн, кондей не сильно охлаждает.

бассейны - 3 бассейна (1 из них детский), можно пользоваться бассейнам других отелей Jaz Mirabel Beach и Jaz Mirabel Park

тренажерный зал - качественное оборудование (беговые дорожки, вело, эллипс, много гантель и несколько силовых тренажеров) пик посещения с 17 до 18-00

сауна - джакузи, финская сауну и турецкая парная бесплатно. Массаж за отдельные деньги

отель Beach - расположен по отношению к морю лучше, территория больше

отель Park - расположен так же как и Club, мне кажется что никакой разницы между club и park нет.

wifi - есть бесплатный на ресепшене Park и Beach

пляж и море

пляж - широкий, песчаный, чистый, ходят верблюды - фото и покататься за деньги

море - около отеля мелкое, рай для катеров. Если пройти дальше, до глубины (а это метров 500 идти по колено в воде) то там много риф, много рыбок, затонувшие кораблики. Из Club идти до моря минуты 3-5, из Park столько же, из Beach в зависимости где вас поселят от 0 до 3 минут.

развлечения - волейбол, бросание шаров (не знаю как называется), маски ласты можно брать в дайвинг центре бесплатно. Кайтинг, виндсерфинг - платно.

причал - еще строят, но погулять по нему можно.

можно ходить на пляжи соседних отелей (хотя там все тоже самое)

Питание

завтраки - большой выбор, все вкусно, но каждый день одинаковые

обеды - разнообразные и вкусные (ниже уже кто-то писал список продуктов подаваемых на завтрак)

ужины - тоже все очень вкусно много фруктов, бывают морепродукты

бары - напитки и мороженое в барах у бассейнах и на пляже.

Сервис

контингент - по моей оценке 50% англичане, 30% русские, остальное немцы, прибалты, поляки

отношение - вынужден согласиться к русским действительно отношение чуть хуже, чем к иностранцам (хотя некоторые русские ведут себя просто отвратительно, а потом не довольны отношением), но может это только со стороны кажется, стоило только один раз заикнуться (на английском) менеджеру ресторана, что нам не очень понравилось обслуживание одного из официантов, так ко мне потом подходил менеджер отеля, извинялся, обещал, что такое не повториться, и действительно оставшиеся дни, нас можно сказать "облизывали" в ресторане :)

уборка номера - в независимости оставили вы чаевые или нет, номер будет очень добротно убран, заменены полотенца, которые были оставлены на полу, и какую-нибудь фигурку смастерят из полотенец и цветов на кровати.

Ставлю по всем пунктам 5

рекомендую всем, кроме любителей глубокого моря рядом с пляжем

Добавлено 22.04.13 17:55 (3 148 символов в тексте)

21:02 25.04.13

Андрей,добрый вечер,скажите подходит ли этот отель для поездки с детьми?И есть ли сейчас там ветра? Спасибо заранее за ответ)

21:30 28.04.13

Ольга, привет
Да, с детьми идеальный вариант
Замечательная детская анимация в отеле beach, но могут участвовать дети из всех отелей
Удобные family номера
Ветер - из 11 дней ветреными были полдня в начале, и один вечер. Все остальное время дул легкий приятный ветерок.

Все отзывы Андрей (1)